Опубликовано 17 Май, 2019 - 12:31

♥ Привет Девчонки! ♥

Хочу посвятить этот отзыв для художников в душе. Для тех, кто всегда хотел творить шедевры на ногтях, но по каким то причинам не мог. Именно для нас с вами компания Dona Jerdona упростила жизнь, выпустив в свет свою бомбическую новинку - Акварельные капли.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 14 мл

Бренд: Dona Jerdona

Произведено: Россия

Цена: 250 рублей

Способ нанесения: Акварельные капли наносятся на светлую, матовую подложку. Возможно наслоение рисунка после полного высыхания первого слоя. Требует перекрытия топом.

Где купить

Общее описание:

Акварельные капли Dona Jerdona Aquarelle представляют собой полупрозрачный лак, насыщенный специальными пигментами. Благодаря своей текстурной особенности, акварельные капли могут смешиваться непосредственно на белой и цветной подложке, предварительно просушенной в лампе, создавая новые оттенки, и при необходимости могут быть растушеваны кистью, смоченной в обезжиривателе.
При помощи Аква-капель можно создавать нежные, невесомые, воздушные линии, похожие на настоящую размытую акварель, а также рисовать романтичные полупрозрачные образы.
Капли идеально подходят для воспроизведения мраморного эффекта, завораживающих абстракций, нежных цветочных мотивов.
Для большей стойкости дизайн необходимо зафиксировать топом

Вода, этиловый спирт, гидрокси циклогексил фенил кетон

Я думаю все догадываются, что послужило созданием Акварельных капель. Дело в том, что сколько бы примочек для дизайна ногтей не придумали, актуальным всегда было и остается настоящая ручная роспись. Есть клиенты, которые принципиально выбирают для себя мастера только с умениями рисования. А как быть мастерам, у которых нет таких умений? Или девочкам, которые самостоятельно делают себе маникюр дома и тоже не владеют профессиональными техниками росписей? Для вас как раз и создаются данные товары.

У компании Dona Jerdona Акварельные капли представлены в пяти оттенках:

• "Обворожительный пион"
  • "Романтичная роза"
  • "Нежная фиалка"
  • "Яркая незабудка"
  • "Таинственный эдельвейс"

Все оттенки будут хорошо сочетаться в одном маникюре. Но по моему мнению в коллекции не хватает желтых и зеленых цветов. Надеюсь Дона Жердона в ближайшее время расширит коллекцию акварели.

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ:

Классический формат оформления. Честно говоря не вижу никаких других вариантов оформить данный товар.

Типичный флакон из под лака из прозрачного стекла.

По периметру стеклянного флакона простирается наклейка с названием товара и фирмой, а на обратной стороне с общей информацией. Наклейка яркая, цветная, выполнена как раз в стилистке акварельных капель.

Крышка с прямо-скошенной кистью. Для меня кисть немного крупновата, особенно если рисовать, что-то конкретное, например: цветы, а для абстрактных рисунков в целом подходит.

Яркая незабудка
Нежная фиалка

На дне флакона есть наклейка со сроком годности продукта.

Для своих акварельных шедевров я выбрала два цвета: Нежная фиалка и Яркая незабудка. Ни разу не использовала в дизайне эти цвета по отдельности. Я считаю, что они настолько подходят друг к другу, что я просто не имею права их разделять.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я без ума просто от Акварельных капель. С ними можно делать все, что душе угодно. Ваша фантазия не ограничивается на скучных мазках или грязных разводах.

Вообще сама по себе акварельная техника очень тяжелая, не зря сейчас миллион курсов по ней. Я практикую такую роспись и скажу вам, что это невероятно тяжелый труд. Во-первых очень много всего под рукой: краски, кисти, вода, салфетки, палитра и работать нужно быстро и сама по себе акварель непредсказуема. Вы старательно рисуете один цветок, а по итогу получается совершенно другой.

С Аква-каплями от Дона Жердона все куда проще. Для работы я рекомендую иметь под рукой кисть для акварели (натуральный ворс) и клинсер или обычный спирт, чем вы вытираете липкий слой с ногтей. А если вы торопитесь и нужно сделать дизайн мгновенно, то можно использовать имеющуюся кисть от флакона и с помощью нее выполнить абстракцию на ногтях.

А если вы заморочены в дизайне чуть больше, то сейчас раскрою вам все хитрости работы с акварелью.

МАСТЕР КЛАСС "AQUARELLE":

Для работы вам понадобиться:

1. Акварельные капли Dona Jerdona
  2. Кисть из натурального ворса
  3. Спирт или спиртосодержащее средство
  4. Поверхность с белой подложкой, перекрытая матовым топом

Для начала вам нужно понять, что такое акварельная капля. Для эффекта полупрозрачности и четкой границы, в капле должно содержаться примерно 70%-80% воды и все остальное краски. Чтобы разбавить акварельную каплю вам и нужен спирт. Я использую минимум акварели для рисунка и после того как она слегка подсохла, я смачиваю кисть спиртом и разбавляю свой дизайн. Я ставлю "спиртовые точки" хаотично и вижу как мой рисунок расплывается напоминая мне акварельный узор.

Акварельные капли можно наслаивать как и обычную акварель. Самое главное правило в этой технике, дождаться когда первый слой просохнет полностью, для этого нужно подождать от 30 секунд и до 1,5 минут и только после этого наносить второй слой, во избежании смешивания красок. Краски можно смешивать, добиваясь других цветов и делать градиенты с легким переходом, а так же можно регулировать яркость оттенка, чем больше вы разводите каплю спиртом, тем бледнее она выглядит.

Акварельные капли просто потрясающий материал, особенно для тех девочек, которые совершенно не умеют рисовать, но очень хотят и стараются.

С ними можно экспериментировать и выполнять необычные дизайны.

Однозначно рекомендую к покупке Акварельные капли Dona Jerdona абсолютно всем., даже работающим мастерам, которые практикуют сложные росписи, ведь не всегда есть время на сложный дизайн, а с акварельными каплями можно выполнить красивый рисунок за считанные минуты.

♥ Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми! ♥

Достоинства
  • Красиво и креативно
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Мало оттенков в коллекции
ChristinaSHрекомендует
17.05.2019
Как же красиво! А главное относительно легко Love
17.05.2019
Спасибо. И да, вы абсолютно правы.
такие яркие и оригинальные дизайны получаются.
Интересная техника Smile
09.06.2019
Красивое сочетание оттенков Вы выбрали!
09.06.2019
Спасибо