Опубликовано 11 Май, 2024 - 14:21

Здравствуйте.

Очередной Астрал, который вовсе не Астрал вновь привлёк моё внимание. Возмущаться ушлыми прокатчиками, которые ко всем проходным фильмам приписывают названия известных франшиз я не вижу смысла, это не остановить.

Сюжет.

Старшеклассники с особым цинизмом измываются в школе над новичком Алексом. Единственное спасение он видит в подружке Мэгги, такой же новенькой, как и он. В один «прекрасный» день Алекса принуждают принять участие в таинственном спиритическом сеансе, который, идет не по плану. Вскоре участники начинают погибать один за другим. Жуткие подробности происшествий держат в страхе всю школу, и только Алекс и Мэгги могут остановить потревоженных призраков.

Аннотация к фильму его сути особо не раскрывает, но что есть то есть. Двое новеньких попали под гнёт злых старшеклассников, которые издеваются над мальчишкой по имени Алекс, вплоть до того, что делают его жертвой смешного по их мнению пранка в виде связи с потусторонними силами, который оборачивается реальным вызовом хтони.

Персонажи.

Алекс.

Паренёк, пришедший в школу, которая подразумевается как элитная, но учится в ней сплошное быдло, которое главным своим развлечением выбирает слабых и новеньких. Сам по себе этот мальчик обычный школьник, по но мнению старшеклассников он неудачник, которого можно травить и буллить. Нужна ли им для этого причина? Нет. Хотя какие могут быть причины для буллинга и травли? Это никак нельзя оправдать.

Алекс дружит с такой же новенькой девочкой Мэгги, с которой они вдвоём держатся более уверенно, чем по одиночке.

Мэгги.

Милая девочка, которая не подвергается травле, как Алекс, но королевой школы её не назовёшь. Смотришь за этими школьниками и думаешь, сейчас покажут историю любви, но особо таких движений не происходит.

Впечатление.

Я люблю азиатские хорроры, потому что они действительно пугают, но с этим фильмом такой истории не произошло. В этом фильме намешано слишком много жанров. Получается гремучая смесь, которую сложно воспринимать.

В фильме поднимается проблема буллинга в школах, но проблема завуалирована с помощью злых призраков, поэтому не ощущается такой острой, как могла бы. Как по мне, призраки всё портят. Мне было не интересно. Проблема серьёзная, а привлечение к ней странное.

Актёрская игра двух главных персонажей мне понравилась. Талантливые молодые актёры, которые оказались для меня незнакомы. От старшеклассников мне было не особо приятно, но я думаю, что так и было задумано.

Атмосфера в фильме присутствует и играет важную роль. Таинственность и загадочность в хорроре это всегда плюс. Однако, на одной атмосфере и актёрах далеко не уедешь, потому что сюжет так себе.

Достоинства:

• атмосфера
  • актёрская игра

Недостатки:

• сюжет
  • не имеет отношения к оригинальной франшизе Астрал

Вывод.

Фильм середнячок, но мне всё же не хватило динамики и более привычного сюжета для фильмов ужасов. Приписка «Астрал» вводит в заблуждение и становится минусом, так как к астралу фильм отношения не имеет.

Не понравилось.

Не рекомендую.

witchbladeне рекомендует
Лучше, что то доброе посмотреть!
11.05.2024
Пожалуй мимо)
15.05.2024
Обожаю оригинальный Астрал, но это смотреть не хочется