Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 16:30

Всем доброго дня!

Название "Сталкер. Чёрная плесень" если честно мне показалось интригующим, думала, что фильм "огонь" когда выбирала из многочисленного количества картин. Но увы, ожидания ни оправдались.

Сюжет вроде бы прикольный. Всё начинается с того, что девушка фотограф Брук и её знакомый по имени Таннер в поисках отличных кадров блуждают по разным заброшенным домам и делают снимки. Ко всему этому у них лежит душа и кроме того благодаря отличным кадрам можно заработать хорошие деньги и получить популярность в мире фотосъёмки.

Короче говоря эта парочка вместе с одной подругой решают отправится насколько я поняла в какую-то заброшенную психиатрическую клинику где проводили какие-то испытания или, что-то подобное. В общем ни суть, подруга отказывается заходить в это заброшенное здание, а вот Брук и Таннер берут фотоаппараты и отправляются снимать.

И вот честно говоря в начале всё выглядело очень достойно. В какой-то момент я даже подумала, что наконец-то попался необычный и интересный фильмец.

Потом ещё появился бездомный и добавил интриги в происходящее, но то, что было дальше мне показалось полным бредом.

Ладно с галюнами всё понятно, злачное место и трудное детство главной героини, но, что к чему. Во-первых нет толком пред истории ни о фотографе Брук ни о самой больнице. Могли бы показать, что произошло в её прошлом, так же можно было снять несколько кадров и про это заброшенное здание, лет так десять назад. Нет конечно про отца главной героини было сказано несколько слов но толком ничего ни понятно.

Следующий момент это название фильма. Честно говоря оно в обще ни подходит к этому фильму. Просто эта парочка ни похожа на сталкеров от слова совсем. Так же не вижу сходства и с бездомным. Во-вторых к чему это дополнение - "Чёрная плесень", бред какой-то? И в обще, что это за плесень?

Но и это ещё ни все минусы, игра актёров с одной стороны была убедительной, но с другой отвратительной. Просто здесь столько визгов, писков и истерики, что смотреть противно. Так же есть нелепые моменты, нет, чтоб бежать Таннер начинает кричать, истерить и говорить - останови его!

Особенно "убил" момент с газовым баллончиком. Просто у меня самой есть подобный и пару раз им приходилось пользоваться, но чтоб так тупо ошибиться и брызнуть ни туда, полная ерунда.

Ещё в этой картине есть моменты когда главные герои имеют ужасный вид. У них лица бледные, а под глазами тёмные круги. Но потом когда они возвращаются в комнату к бездомному то их лица выглядят гораздо лучше. Видно, что кожа светлая и нормального цвета, а под глазами уже нет тёмных кругов.

Концовка так же бредовая и нелепая. В обще если честно ни понимаю зачем снимать такие фильмы, тем более в 2023 году. Возможно эта картина была бы интересной в году так девяностом когда на девятиэтажный дом был один видик но сейчас скучно, не интересно, мрачно и истерик много. Сюжет и задумка в начале были ни плохими но дальше бред полный. Смотреть это ни рекомендую.

Достоинства
  • Задумка
  • Начало фильма
Недостатки
  • Много истерики
  • Мрачно
  • Нелепые поступки
  • Нет толком пред истории
  • Пустая болтовня
  • Скучно
Маришка симпотяжкане рекомендует
30.06.2024
Полезный отзыв)
Это точно, описание читала вроде бы интересно было, а посмотрев ужаснулась Angry .
30.06.2024
Спасибо за информацию! Не буду смотреть)
Wink