Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 09:58

Выходные задались мрачные и дождливые, поэтом решила подсесть на ужастики. Посмотрела фильмы "Дитя тьмы. Экзорцизм", "Реинкорнация. Демоны желаний" и "Нечисть". О последнем то и пойдёт речь.

Нечисть

В начале сюжет картины я бы сказала банальный. То есть безработная девушка по имени Айрис получает от умершего отца в наследство старенький пивной паб. Построили его около 400 лет назад и с тех пор сменилось много владельцев. Причина этого "нечисть" которая находится в подвале этого здания.

Но конечно же главная героиня об этом не знает. В обще эта девушка неудачница, у неё нет работы, ей негде жить и так далее. То есть в жизни ей ни везло, даже когда Айрис была маленькой отец их бросил. И тут вдруг такое наследство.

Короче говоря она решает съездить и посмотреть, что это за паб. Адвокат скорее всего знает о проклятии и даёт главной героине возможность избежать участи бывших владельцев. Он предлагает ей оформить доверенность для того, чтобы он смог продать это здание.

Но она отказывается и вписывает свое имя в купчию тем самым становица хозяйкой не только паба но и ведьмы которая живёт в подвале. Рассказывать конечно не буду как оказалась эта нечисть в низу и, что с ней произошло 400 лет назад. Но скажу, что эта женщина может возвращать умерших людей превращаясь в них.

То есть ей нужно дать какую-то вещь усопшего, она её проглатывает и тут же превращается в хозяина этой вещицы.

Тут правда есть два условия, во-первых эту ведьму необходимо привязать к стулу. А во-вторых по времени это не должно занимать больше двух минут. В противном случае эта колдунья воспользуется шансом и влезет в мысли героев для того, чтобы сбежать из заточения. Но справится ли новая хозяйка с соблазном услышать усопшего отца, думаю ответ очевиден? В обще если честно то я наверное тоже ни отказалась бы поговорить и задать несколько вопросов своей умерший матери. Ведь обстоятельства при которых её не стало очень странные. Поэтому хотелось бы узнать, что произошло.Ну, а про фильм скажу, что хотя бы один раз посмотреть стоит. Во-первых всё происходящее снято достаточно хорошо, картинка не отторгает. Так же нет тёмных моментов, ведьму видно очень хорошо. Правда хотелось бы на её месте увидеть какое нибудь необычное чудовище. Возможно, что-то навроде фильма "Лабиринт Фавна". Ну, чтобы оно было ни очень страшное.

Следующий момент это игра актёров, тут так же вопросов нет, смогли они меня убедить в том, что это реально.

Правда ни очень понравилась концовка. Да вроде бы есть неожиданная развязка, но она мне показалась слишком уж простой.

В обще фильм мне напомнил ситуацию когда ты покупаешь, что-то, например какую ни будь бытовую технику и при этом ни читаешь инструкцию. Как следствие прибор ломается и только тогда мы читаем инструкцию и узнаём, что это случилось из-за неправильного использования. Так же и тут, ну посмотри ты видео с предупреждением и всё будет в порядке. Но нет, всё как в жизни.

Как итог думаю, что фильм всё же интересный, есть красивая и яркая картинка. Так же имеется достаточно интересный сюжет. Плюс показана пред история про ведьму. И вроде бы всё хорошо, интересно смотреть, но как мне кажется развязка немного подвела, поэтому только четыре звезды.

Всем приятного просмотра и всего хорошего).

1. "Остров изгоев" - это фильм разок можно глянуть, много красивых пейзажей, пингвины бегают и океан. Но непонятно зачем было показывать как эта парочка совокупляется в течении нескольких минут.
  2. "Раз, два три, Фредди заберёт тебя...или попробуй заснуть". Кошмар на улице Вязов - это шедевр и моя сломанная детская психика😣

3. Многоэтажка, вот так зайдёшь в подъезд но в квартиру не попадёшь, вопрос куда же можно в таком случае деваться❓

4. Наверно в каждом метро есть свои тайны, но это метро является логовом для монстра и ловушкой для людей.

5. Есть красивые кадры, но много болтовни и мрачных, тёмных коридоров космического корабля. Сюжет "избит", но концовка немного удивила.

Достоинства
  • Есть пред история
  • Игра актеров
  • Мистическая история
  • Содержательный сюжет
  • Хорошо снято
Недостатки
  • Предсказуемо
  • Финал
12.06.2024
Нибудь