Опубликовано 7 Январь, 2022 - 22:57

На днях вышел новый фильм "Звездный разум". Я заметила, что последнее время часто хорошие фантастические фильмы стали получаться у отечественных кинематографистов, поэтому решила посмотреть эту картину-авось, повезет.

Нужно сказать, фильм имеет довольно интересный трейлер, что собственно меня и сподвигло.

О чем фильм "Звездный разум".

В недалеком будущем глобальный экологический кризис угрожает гибелью всему человечеству. Молодой одаренный ученый видит шанс на спасение в создании для людей нового дома… в космосе. Он разрабатывает уникальную установку для терраформирования – и в составе международной миссии отправляется на далекую планету, чтобы создать там пригодные условия для жизни людей. Однако на другой планете астронавтов ждет нечто непостижимое – столкновение с которым ставит под угрозу миссию и, как следствие – выживание человечества. Теперь судьба Земли решается в космос.

Нужно сказать, идея о создании Новой Земли, поскольку на старой матушке-Земле вирус, далеко не нова, но трудно что то требовать с киношников, поскольку уже на эту тему так много снято, что трудно, наверно, придумать что то новое.

Однако, иногда и старую идею обыгрывают оригинально. Однако, здесь все оказалось настолько заштамповано, причем с известных голливудских фильмов, что смотреть было совсем не интересно.

Не зная, зачем наши кинематографисты снимают фильмы на манер американских, ведь у нас умеют снимать очень хорошие, интересные фильмы.

Однако в "Звездном разуме" у героев даже имена американские-Стив, Эми, Френк, Девид и прочие.

Динамика фильма неплохая, картина довольно интересная, много всяких событий и скучать в процессе фильма не придется. Фильм идет 98 минут.

Есть в картине и любовная линия, правда, довольно слабая.

В картине снялись малоизвестные актеры и актеры, которые довольно известны, но глаза пока не намозолили, как, например, Петров, что я считаю плюсом.

Егор Корешков в роли доктора Стивена Росса.

Его вы могли видеть в фильмах и сериалах.

Титаник
Психологини
257 причин, чтобы жить
Метод 2
Восьмидесятые

Алена Константинова в роли Эмили Новак, ее вы могли видеть в фильмах и сериалах.

Елки 2, Палач, Мосгаз, Синичка 2,

Очаровательная Екатерина Шпица и многие другие.

Не смотря на то, что кастинг неплох, игра актеров довольно средняя, не впечатляет.

Сделать героев притягательными они не смогли, особых впечатлений не вызывают.

Фильм можно смотреть любителям приключенческих фильмов и фильмов про космос, а можно и не смотреть-включив любую среднюю киноху про космос, вы получите те же самые впечатления.

Визуал, спецэффекты фильма неплохи, картинка во многих местах яркая и сочная, но увы-самые интересные сцены показали в трейлере, так что вы можете просто смотреть трейлер-больше ничего особо бомбического в плане спецэффектов в этом фильме нет.

Есть и откровенно темные сцены, а я это очень не люблю, вообще не пойму, зачем их делают.

Ради чего я должна сидеть и пялить глаза на темный экран, пытаясь угадать, сколько это продлится?

А в этом фильме таких темных сцен немало.

Я не могу сказать, что фильм плох. Он наверняка скрасит время любителям приключенческих фильмов, но мне этот фильм совсем не зашел по выше описанным причинам.

Поэтому ставлю ему три звезды. Фильм на троечку.

Рекомендовать не буду, поскольку посмотрите вы этот фильм, или не посмотрите, вы ничего нового не увидите.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Kitt1545730не рекомендует
Видела трейлер, заинтересовал)))) надеюсь, это не очередной плагиат с "Чужого"?
08.01.2022
Очередной плагиат, тут вообще без вариантов-с "Чужого" и прочих голливудских кинох.
понятно((( Хех, когда уже киноделы начнут создавать что-то свое((( Ну, пожалуй гляну ради спецэффектов)