Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 00:38

Продолжая свою традицию ходить в кино на фильмы ужасов ночью или поздно вечером, я посетила и этот тайваньский ужастик.

Судя по описанию, ничего особо оригинального от фильма ждать не приходилось. Группа студентов решает провести ритуал, чтобы проверить достоверность местной легенды о неком призраке, появляющемся на мосту. Одновременно с этим нам показывают репортёршу и оператора, расследующих гибель этих самых студентов. То есть повествование ведётся в двух временных отрезках.

Ближе к концу я стала кое-что подозревать о возможной развязке и это сбылось. Подозрения возникли из-за того, что лицо одного персонажа не показывали в кадре. Кто видел, тот поймёт, о ком я.

В целом, мне понравилось смотреть данное кино в кинотеатре. Ужасы вообще, я считаю, лучше воспринимаются на большом экране. Да и зал был почти пустой, что тоже создавало атмосферу. А атмосферы в этом кино предостаточно и это его большой плюс.

В фильме очень много классических приёмов жанра и скримеров, он буквально состоит из них. Мне, как любительнице фильмов ужасов, это понравилось. Я шла без особых ожиданий, а как на аттракцион, скоротать вечер. Клишированные скримеры большую часть времени идут один за другим, пару раз даже довелось вздрогнуть от неожиданности.

Фильм одноразовый, "попкорновый", но вполне смотрибельный, с отличной атмосферой и типичными для данного жанра "страшными" ситуациями. Он динамичный и нескучный. А синевато-зеленоватая цветовая гамма также придаёт нужный антураж. Но второй раз его смотреть я вряд ли стану.

Отзывы о других фильмах

Достоинства
  • Атмосфера
  • Полюбившиеся ужастиковые приёмы
  • Скримеры
Недостатки
  • Вторичность
Flora_Mayрекомендует