Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 09:17

Очередной "Астрал", которым продолжают пичкать наши кинотеатры, а отечественный зритель покорно заносит деньги. В этот раз принес 35 миллионов рублей. Кроме нас фильм показывали только в Индонезии, Вьетнаме и еще паре азиатских стран. Ну что же, если зритель продолжает "хавать" "Астралы" - так ему и надо.

В фильме простая история о школьном насилие и мести, хотя и небольшая загадка с финальным твистом есть. Не самая плохая музыка, которая в напряженные моменты очень даже хороша и подходящая, а вот в "любовные моменты" - приторная и глупая, как и сама химия между главными героями. Актеры играют отвратительно, особенно девочка. Замысел о традициях в школе - абсурд. Травля имеет место быть, но никак не узаконенная.

Раз уж это ужасы, стоит поговорить и о том, что же тут страшного. Призраки сделаны неплохо, местами даже есть атмосфера, присутствуют раздражающие скримеры. Конкретно страшного - нет ничего. Просто посредственное развлекательное кино. И способ кинотеатрам содрать денег с любителей ходить на "Астралы".

Kennelне рекомендует