Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 20:01

Приветствую!

В этом году в кинотеатре шёл Астрал. Шёпот мёртвых. Этот фильм не продолжение, в оригинале имеет другое название –

Название переводится как «Шёпот стен 6: Альма-матер». Картина не связана с фильмом «Астрал. Шёпот мёртвых».

Сюжет заинтересовал. Корейцы умеют снимать фильмы про призраков).

2020, ужасы

Корея Южная, 1 ч 48 мин, 18+

Описание с кинопоиска 👇

У Ын-хи нет воспоминаний о школьных вечерах, но когда она увлеклась работой в школе, где когда-то училась, и там начинаются странные события, память постепенно увеличивается.

По сюжету,

Ын-хи устраивается на работу в школу, консультирует учеников. Ын-хи начинает чувствовать присутствие потусторонней силы. Много лет назад, у неё умерла в стенах школы подруга. Постепенно девушка вспоминает события того времени.

📽 Впечатления после просмотра

Как по мне, фильм совсем не динамичный. Посмотрев половину было очень скучно, потому что ни атмосферы, ни нормальной актёрской игры не было. Час практически ничего не происходит. Для завязки слишком долго!

Из плюсов хочется выделить музыкальное сопровождение. Композитор отыграл шикарно!

Здесь не будет пугающих духов, напряжения, страха за героиню. Только скукота. Девушка постепенно вспоминает прошлое, но все в очень скучно порядке. Вообще, я ожидала совершенно другого.

Актёрская игра главной героини понравилась, а девчонок - школьниц не очень.

К просмотру не рекомендую.

Спасибо, что читали!

jeevanне рекомендует