Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 05:57

Привет!

Хеллбой: Проклятие Горбуна - супергеройский фильм Брайана Тейлора. Премьера - 29 августа 2024 г. В России - 19 сентября 2024 г. Хронометраж - 99 минут.

Hellboy: The Crooked Man
🎬 АННОТАЦИЯ:

Агент Хеллбой вместе с напарницей из Бюро Расследований Паранормальной Деятельности оказываются в заброшенной деревушке, отрезанной от цивилизации. Здесь некий Горбун терроризирует местных жителей: заключая кровавые контракты с людьми, он собирает их души и подчиняет своей воле. Что ж, Хеллбой не привык вести переговоры с демонами. И чтобы победить, ему придется заглянуть в самое сердце ада — свою собственную душу.

фильм Хеллбой: Проклятие Горбуна

• Аделин Рудольф
  • Martin Bassindale
  • Hannah Margetson
  • Нэйтан Купер

Я помню еще старого Хеллбоя, которого сыграл Рон Перлман, а новый Хеллбой - это уже совсем не та история. И дело даже не в том, что главного героя играет другой актер (Джек Кеси).

Хеллбой Горбун 2024
Актерский состав неизвестный, кого-то где-то видела, но так сходу я бы не сказала, где конкретно снимались все эти актеры.

отзывы на фильм Хеллбой: Проклятие Горбуна 2024

🎬 КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Хеллбой со своей напарницей оказываются в заброшенной деревне, где происходят странные вещи. Некий Горбун терроризирует местное население, заключает с ними кровавые и демонические сделки. Главный герой решает вмешаться и спасти деревню.

фильм Хеллбой: Проклятие Горбуна 2024 отзывы
Сюжет сумбурный, не имеющий вообще ничего общего с предыдущими историями. Я так понимаю, что этот Хеллбой и не предполагался стать продолжением предыдущих частей. Получается, это очередной перезапуск, только в более мрачном стиле.

Хеллбой 2024 отзывы
🎬 СЪЕМКА, МУЗЫКА

Съемка вся в мрачных серых тонах. Вокруг витает нездоровая атмосфера, и да, в этом есть свои достоинства. Пожалуй, это ЕДИНСТВЕННОЕ достоинство новинки. Фильм получился жутковатым, с элементами чего-то психоделического и сумасшедшего. Музыка была под стать любому ужастику, со всякими там скрипучими звуками, усиливающимися в нужный момент.

фильм Хеллбой: Проклятие Горбуна 2024
🎬 ЖАНР

Назвала бы все увиденное психологическим фильмом ужасов. Но смотреть было не страшно. Скорее неприятно, местами даже мерзко, но это вызывало хотя бы какие-то эмоции. Драмы не хватило, герои не раскрыты и им не сочувствуешь. Истории жителей я слушала в пол уха, потому что не зацепило и не зашло с самого начала. Как-то не хочется вникать в проблемы этих рандомных людей и сопереживать им.

Хеллбой 2024 отзывы на фильм
🎬 ДИНАМИКА

Затянуто, нудно, иной раз непонятно. События развиваются настолько сумбурно, что чувствовала себя каким-то психом, которому пытаются промыть мозги, заставляя смотреть жуткие ролики на экране.

Хеллбой: Проклятие Горбуна
Фильму явно не хватило бюджета, чтобы снять масштабные сцены битв. С прошлыми частями этот фильм даже глупо было бы сравнивать, т.к. это ну совсем уже не то. Тут все вяленько развивается, герои больше болтают и следят за какими-то необъяснимыми вещами, чем что-то делают.

фильм Хеллбой 2024

🎬 ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, ИНТРИГА

У фильма слишком хаотичное развитие событий и вникать во всю эту чушь как-то не очень и хочется. Поэтому сказать, что была какая-то интрига, я не могу. На экране происходили просто всякие жуткие странности.

фильм Хеллбой: Проклятие Горбуна отзывы
Предсказуемо или нет, тоже сложно ответить, потому что здесь нет четкого понимания о том, что вообще происходит... Иной раз сидела в недоумении и думала, зачем я вообще трачу время на эту муть?

фильм Хеллбой 2024 отзывы
🎬 ФИНАЛ

Ну сама концовка уже предсказуема. Тут и гадать не надо, сразу было ясно, чем все закончится как минимум для главного героя (а остальные персонажи и вовсе не интересны, чтобы за ними еще и следить). Намек на продолжение есть, но рейтинги у фильма очень низкие, вряд ли выйдет продолжение.

отзывы на фильм Хеллбой Горбун
🎬 ВЕРДИКТ

Хеллбой: Проклятие Горбуна - это какой-то сон шизофреника. Такие бредни не люблю и во вселенной Хеллбоя мне подобное вообще не представлялось.

Хеллбой: Проклятие Горбуна 2024
Режиссер хотел перезагрузить героя и сделать этот фильм мрачным, кровавым. На счет мрачности не поспоришь, но это уже не тот Хеллбой, над которым мы даже смеялись в свое время. И этот фильм, смею предположить, точно не понравится фанатам героя (я не фанат, и даже мне не зашло то, что сделали с героем из пекла).

Хеллбой: Проклятие Горбуна отзывы
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Еще больше отзывов на новинки кино в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Вывела более 400 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

ksellenaне рекомендует