Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 22:56

"Хеллбой: Герой из пекла" - это американский супергеройский фильм, который вышел в 2004-м году и длится 122 минуты.

Хеллбой

Распутин

Здесь рассказывает о жизни и происхождении Хеллбоя - чертенке, который попал на землю в прошлом через портал в Ад.

Лиз

Джон Майерс

Я не читала комиксы про Хеллбоя (наверняка они есть) и предысторию совсем не знаю, но тем не менее, для 2004-го года это просто волшебный фильм. Есть некоторые косяки по эффектам, но честно говоря, я не считаю, что они прям существенные. Мне понравилась мрачность этого фильма и сама его эстетика. Нравятся персонажи, они все разные, но отлично продуманны. Нравятся актеры: отлично отыгрывают, очень убедительно, им действительно веришь.

Хеллбой и Лиз

Но и в целом сам персонаж Хеллбоя классный: он как бы и не человек, но весь прикол в том, что ничто человеческое ему не чуждо: он ошибается, любит справедливость, обожает кошек, влюбляется, защищает слабых и даже шутит)
Также в этом фильме мне очень понравилась Лиз: многие сочтут ее никакой и скучной амебой, но не я. Я могу понять Лиз по многим причинам и ее поведение (которое изменилось только лишь под конец фильма) тоже, если задуматься, то тут все суперлогично, но для этого нужно внимательно смотреть фильм.

Отец

Еще могу отметить философские мысли, которые не редко проскальзывали в течение самого фильма: они очень любопытны и действительно стоящие. От некоторых даже слезы наворачиваются на глаза, реально! В сочетании с музыкой (которая очень недурна) это просто пушка. Очень любопытный фильмец, действительно.

Приятного вам просмотра друзья! Посмотрите, вдохновитесь и вспомните снова старые времена (:

Достоинства
  • Атмосфера
  • Душевность
  • Игра Рона Перлмана
  • Лиз
  • Любовь главного героя к кошкам)
  • Любопытный главный персонаж
  • Специфический юмор
Недостатки
  • Местами темный видеоряд
Baneoniрекомендует