Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 14:20

Приветствую!

28 марта 2024 состоялась премьера немецкой фантазийной комедии про молодую девушку, которая мечтает стать популярным блогером. Режиссёр и сценарист - Бора Дагтекин.

Märchenland

2024, фэнтези, комедия, приключения

Германия, 1 ч 58 мин, 16+

• О ЧЕМ

Шанталь хочет стать популярным блогером, чтобы ей предлагали контракты и все такое. Однажды, девушка вместе со своей подругой попадает в сказочный мир, где Шанталь становится принцессой.

Теперь вокруг Шанталь много сказочных героев и объектов. Чтобы собрать больше лайков, девушка устраивает хаос.

Начну с плюса.

К сожалению, он только один. 😆Это шикарный визуал. Видно, что бюджета в производство фильма вложено не мало. Дорого, богато, много сказочных героев, спецэффектов. Красиво и ярко!

Главная героиня мне не понравилась. Только раздражала все время своей глупостью и острым языком.

Кстати, это не подростковая комедия. Тут довольно много упоминаний секса, лгбт тема и все в таком духе. Ну и, конечно, очень много сленга. Весь фильм сплошной сленг)). И дело не в том, что мне уже 30, и я не могу воспринимать адекватно сценарий. Это просто невозможно смотреть...

​​​​​

Творчество режиссёра меня не цепляет. Смотрела только один его фильм, про зачетного препода. Но и не отрицаю, что для кого - то Зачетная принцесса окажется супер забавным фильмом на вечер. Просто не была готова к такому количеству кринжа)

Фильм динамичный, позабавили некоторые персонажи сказок. Но, ещё раз повторюсь, слишком много глупых фраз, которые только портят впечатление от фильма. 🙈

Спасибо, что читали!

jeevanне рекомендует