Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 11:01

А вы знали,что зонтом автомат Рейндропс, можно кого-нибудь покалечить? А позориться в маршрутке? Вот и я не знала, когда купила проверенную марку.

Зонт был куплен спонтанно, когда старый механический зонт ив Роше развалился. Я хотела маленький зонт, компактный, и-главное легкий. Не люблю здоровые тяжелые зонты. Такой как я хотела, размером с ладонь мне не попался, а этот зонт мне показался средним вариантом между маленьким и здоровым. Интересная расцветка, отличная цена, бренд,как никак. И главное автомат. 8 спиц, металл. Вес - не очень тяжелый. Вобщем вначале зонтом я была довольна.

Сюрпризы начались буквально через 10 дождей! Сначала при раскрытии он мог не разложиться или сделать это не до конца. Я его доправляла вручную или делала все заново. Через-пару раз при нажатии кнопки, он с огромной силой вырывается из руки и торпедой летит вперед, не раскрывшись. Почти в лицо человеку на улице! Хорошо обошлось. Это повторялось еще пару раз, и я надевала веревочку на руку, чтоб он не улетал. Но он это делает так мощно, в руке его в такой момент удержать сложно.

Через пару раз стало еще хуже. Я залезла в автобус, дождь, куча народу. Нажимаю кнопку, он складывается. А длинная палка не убирается, заело и-все! Я и так и сяк, механизм не работает. Потом все таки длинная ножка сложилась. Дома я снова его разложила,и опять не смогла нормально сложить.

В итоге с зонтом мы пока дружим, но только таким методом: я одной рукой придерживаю механизм, нажимаю кнопку, и плавно рукой помогаю ему раскрыться. Без рывка. Таким образом пользоваться можно вполне комфортно, так как сам зонт хорош. Но, приходится использовать обе руки.

Зонт к покупке все же не рекомендую. Хотя, может только мой экземпляр такой. В механизме что-то не срабатывает, задает, он может не разложиться и улететь из руки в кого нибудь, если его не придерживать и ему не помогать аккуратно раскрыться второй рукой. Система автомат оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • +Демократичная цена
  • Красивая расцветка
Недостатки
  • Некачественный механизм
Natali_kiselevichне рекомендует
26.10.2018
вырывается из руки и торпедой летит вперед, не раскрывшись
Shock зонт-убийца!
26.10.2018
Точно))у меня даже муж офигел. Теперь придерживаю второй рукой и аккуратно открываю медленно. Пока тьфу тьфу - пользуюсь.