Опубликовано 27 Январь, 2023 - 14:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Переехав в Петербург, я первым делом поняла, что мне жизненно необходим хороший зонт. Именно поэтому пять лет откладывала покупку. Тщательно выбирала.

Но "тот самый зонт" всё никак не попадался.

Однажды в моей ленте "соцсети с квадратными картинками" стали мелькать сказочно-красивые зонтики фирмы Goodzont.

И я просто не могла устоять!

Их офис и производство находятся в Москве, самовывоз бесплатно. А я ненавижу платить за доставку. Тем более, что планировала покупать сразу два зонта - трость и в три сложения.

Поэтому мне пришлось ждать ещё год, пока окажусь в отпуске в Москве.

Да, я жадина, я знаю.

Сумма заказа была что-то около 7 тысяч рублей. Зонты мы заказывали заранее, чтобы к нашему приезду в столицу они были уже готовы.

Супруг спросил про скидку да, мы оба с ним жадины, потому что мы покупаем два зонта и вообще у меня день рождения (серьезно), но нам отказали.

На сайте указано, что курьер не встречается в у метро, в парках и тд. Враки.

Мы никак не могли сконнектиться с курьером, чтобы он привез заказ в нашу гостиницу. В итоге торжественная передача состоялась... у стен Московского Кремля.

Внешне оба зонта мне понравились, хотя, если честно, я ожидала большего.

На фото в интернете печать на внутренней стороне купола была более четкой. Особенно это заметно на зонтике в три сложения.

Ткань наощупь шелковистая, приятная, плотная.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

С первого взгляда этот зонт влюбляет в себя.

Дизайн - услада для глаз.

Строгий. Элегантный. Очень стильный.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

У меня он отлично вписался в гардероб, хотя я не рассчитывала, что он подружится с таким количеством вещей.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

На сайте можно выбрать не только механизм - трость или три сложения, но и внутреннюю и внешнюю расцветку купола.

Раньше внешний цвет был по умолчанию, но его можно было поменять, за что брали доплату 500 рублей.

Сейчас эту функцию отменили. Просто некоторые зонты имеют варианты цвета купола.

Однако, наиболее интересный всегда тот, что изначально представлен.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Если закончить восхвалять дизайн, плюсы этого зонта заканчиваются.

Во-первых, он бесполезный.

Именно по этой причине я им почти не пользуюсь.

Да, красивый. Да, эффектный. Но с ним я всегда превращаюсь в мокрую курицу. Так смысл с ним таскаться? Жизнь - не фотосессия.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Сегодня вечером не сильный дождь, я прошлась от парковки до дома. 10 минут, куртка мокрая.

Во-вторых, это мой третий зонт-трость, и он самый неудобный.

Купол огромный, но бестолковый. Меня от дождя он не защищает, но все прохожие об него шарахаются.

Неудобна именно форма купола.

Кстати, зонт ещё и короткий. Использовать его как трость не получится. При моём росте 169 см я не смогла комфортно выпрямить руку. Длины зонта оказалось мало.

Третье: зонт тяжелый.

Тяжелая нижняя часть рукоятки, она оттягивает. Держать совершенно неудобно.

Зонт постоянно куда-то заваливается.

Две мои предыдущие трости были подарками от банка и косметического магазина, и достались мне совершенно бесплатно, в подарок. О, что это были за трости! Они были словно продолжение руки...

И я очень удивилась, когда взяла в руки зонт, за который заплатила.

Моя "Сакура" совершенно неэргономична.

Классический вариант изделия, которое отлично сморится на фото в интернете, а когда начинаешь использовать, оказывается совершенно неудобным.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Четвертое: качество материалов оставляет желать лучшего.

На сайте древнее фото зонта с деревянной ручкой, тогда как в описании уже стоит:

металл, ручка пластик с напылением софттач

Зонтом я пользуюсь ну очень редко, 99,9% своего времени он проводит в шкафу.

И тем не менее:

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Если дефекты на ручке ещё можно списать на мою неаккуратность, то вот эта "красота" явно не по моей вине:

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Кстати, эта палка хоть и из металла, но очень тонкая и купол на ней качается.

Пятое. Мягкие спицы.

Могу предположить, что именно из-за них зонт такой "промокашка".

Спицы определенно хлипкие.

Если я кладу зонт в развернутом виде на пол, он "подкашивается".

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Возможно, из-за этого при порывах ветра зонт мгновенно выворачивает нарядной стороной наружу.

Хотя на сайте он указан как антишторм.

Шестое. Чехол.

И это должен был быть плюс.

Но чехол совершенно невозможно носить на плече.

Зонт-трость "Сакура" от Goodzont

Зонт заваливается и живёт своей жизнью. Когда я несу этот зонт на плече, спасайся, кто может.

Для меня этот зонт оказался бесполезной тратой денег.

Это аксессуар, который прежде всего должен спасать от дождя, а не просто быть красивой вещицей.

За дизайн - пять. За качество - единица.

Поучаем среднюю "троечку" и моё категоричное: не рекомендую!

Достоинства
  • Есть выбор расцветок
  • Интересный дизайн
  • Приятная наощупь ткань
Недостатки
  • Качество не соответствует цене
  • Мягкие спицы
  • Не антишторм, как заявлен
  • Не спасает от дождя
  • Не эргономичен, оттягивает руку
IrinaErmakovaFromSPbне рекомендует