Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 11:26

Реклама нового фильма с Ходченковой заинтересовала меня сразу. К тому же - комедия, про попаданку из 2000х в наше время.

Мне очень нравится Светлана Ходченкова и внешне, и как актриса. Привлекает ее универсальность - она не боится примерять на себя разные амплуа. От роли матери - при том что у самой актрисы нет детей, до кровожадной маньячки (Леди Батори). Некоторые актеры надолго "застревают" в одном образе, но это не про Светлану.

И по возможности, премьеры с Ходченковой, я смотрю сразу.

СЮЖЕТ

Сюжет с одной стороны не оригинален. Перемещение родителя в тело подростка обыгрывалось не раз. Но обычно это были взаимные обмены телами.

А в этой истории, в семье оказались сразу два подростка с разницей в год!

Один - хороший мальчик Ваня, 16 лет отроду.

Второй - 17летняя Ольга, переместившись в свое же тело, только на 19лет вперед.

Очнулась сразу 36летней мамой сына-подростка, с должностью директора школы в придачу.

Маме снова 17)
Только мозги и поведение остались свои - легкомысленной девицы.

Как случилась такая мистика? Благодаря бабке-колдунье.

Беспокойная мать привела 17летнюю беременную дочь Ольгу к знахарке, чтобы та помогла с "недомоганием".

Вот что с людьми бесплатная медицина делает, к знахаркам готовы идти))

Маме пока еще 17

А мудрая бабка вместо заветного зелья, прописывает Ольге путешествие в будущее -

прочувствовать материнство в реале и извлечь полезные жизненные уроки.

практическая магия без границ

В новых реалиях сыну и маме оказывается сложно, обоим!

Ольга пытается найти способ вернуться назад, в беззаботный и понятный 2005г, там сделать аборт и развлекаться дальше.

А здесь, ей постоянно приходится приспосабливаться ко взрослой жизни. Ее подростковый образ мыслей и поведение вступают в конфликт с ее новыми образами - строгого директора школы и матери.

Когда видишь цены в магазинах)
Что вы такие серьезные то, а?

Сыну Ивану оказалось еще хуже в новой действительности.

Если Ольга абсолютно не парилась своими новыми ролями - они ей просто докучали, то парня было откровенно жалко.

У него и до этого проблемы были с девушкой, отморозком- одноклассником, да и мать его не понимала, требуя только дисциплины.

У меня аллергия на шерсть мамонта, мы с мамой вчера в музей ходили.... Да, ты что?

А тут, мать совсем с катушек слетела)) Даже на работу, пришлось сыну подвозить маму, а не наоборот.

Когда мама забыла, как водить машину

Актерский состав хорошо справился со своими ролями. Все отлично смогли передать свои образы и вызвать зрителя на эмоции.

Я пару раз пустила слезу во время просмотра. И улыбнуться здесь тоже есть над чем.))

Больше всего хочу отметить саму Светлану Ходченкову и ее экранного сына Ивана (Олег Савостюк).

Ее героиня очень убедительна - неуверенность директора-подростка перед "коллегами" в школе. Эгоизм и абсолютный пофигизм к родительским обязанностям. Манеры и лексикон - привет поколению 90х.

И строгую маму-директора вначале фильма, тоже хорошо исполнила.

Олег Савостюк для меня новый актер. Трогательно выглядел его Иван. Тему первой влюбленности, взросления и сложных отношений с мамой- раскрыл отлично.

Впечатления

В общем-то, я когда шла, настраивалась на легкую комедию и весело провести время).

А в итоге - и слезу уронила, и немного посмеялась.

Улыбку вызывала взрослая тетя с лексиконом и замашками подростка, и ее адаптация к реалиям 2024г.

МАМЕ СНОВА 17!

Драматических ноток в фильме тоже достаточно, особенно к финалу.

Безбашенная мать уже начинала бесить своими выходками, и тем, что сильно усложнила жизнь своему сыну. А сколько она ему ужасного наговорила, жесть! ((

Но кто-то в семье должен повзрослеть. И Иван повел себя достойно, как мужчина и любящий сын. Разрулить, помочь матери адаптироваться, чтобы не вылетела она из школы за странное поведение)

На любой непонятный вопрос отвечай: Мне надо подумать. (из инструкций сына)

В финале стало интересно - какой бы она сделала выбор, если бы у нее сын был не такой замечательный парень, а например, как тот отморозок из класса?

Петя его зовут, кажется.

Итог

Фильм "Маме снова 17" еще и снят красиво. Временами можно наблюдать прекрасные виды Питера.
А такой огромный балкон - терраса в квартире Ольги, просто мечта! )). В трейлере он есть, не стала делать скрин.

Честно говоря, трейлер смотреть не рекомендую - он показывает все интересные моменты и коротко пересказывает фильм.

Может "Маме снова 17" и не претендует на что-то особенное, мне фильм понравился. Я нисколько не пожалела, что не стала ждать, пока его покажут в онлайн кинотеатрах. На деле, это кино спокойно можно дождаться по тв, и посмотреть дома всей семьей.

Мужчины вряд ли оценят эту ленту). В зале, на просмотре, не было замечено ни одного представителя мужского пола)) Одни только мамы и дочки.

И видно, что тема не особо пользуется популярностью в народе - в зале от силы было 20 человек.

От себя, рекомендую эту ленту посмотреть мамам. Думаю, многие женщины сюжет оценят. Добротное, семейное кино с элементами комедии и драмы.

Спасибо всем за внимание и интересного кино)

Другие фильмы и сериалы для семейного просмотра:

ЮГ - Ералаш снова с бабушкой😀 9000км в поисках отца.

Ходченкова в роли следователя психолога

Телохранители - приключения трех Иванушек дурачков в столице

Энн из зеленых крыш

Сто лет тому вперед

Огненный лис

Valena lenaрекомендует
23.09.2024
Про маму еще не смотрела!
23.09.2024
Мне тоже очень понравился её балкон))
Laughing out loud
Только из-за Ходченковой бы посмотрела
Посмотрите)
Мне нравится Ходченкова, надо глянуть
Красивая актриса
23.09.2024
Видела рекламу, спасибо за обзор фильма!)
23.09.2024
Думаю весьма забавный фильм))
23.09.2024
Не шедевр, но на разок можно посмотреть
Как раз планирую посмотреть Smile
актриса хороша)