Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 21:51

Всем здравствуйте!

Отзыв будет растянут на длительный период, потому что процедура шитья седины предполагает переход в течении 1-2 лет в зависимости от длины волос.

Для тех, кто не знаком с данной услугой, немного расскажу о ней. Автор данной методики живет и работает в г.Пенза, у нее своя онлайн-школа, есть лицензия на образовательную деятельность, обучение состоит из трех этапов и подходит парикмахерам с разным уровнем подготовки. По окончанию обучения выдается сертификат, также есть рекомендательный аккаунт УСПЕШНО обучившихся у нее мастеров. Если вы не уверены, обучался ли тот или иной мастер у нее, то на ее сайте можно получить данную информацию по ФИО.

Шитье седины - это окрашивание, которое вшивает седину в рисунок блонда по всей длине волос. Рисунок осветления полностью повторяет рисунок седины, благодаря этому, отрастание незаметное и коррекция потребуется не ранее чем через 5-8 месяцев. И так до тех пор, пока не отрастет полностью свой натуральный цвет волос, в который добавят рисунок блонда в зависимости от роста вашей седины.

Я обладательница темных волос. Свой родной цвет у меня холодный темно-русый, волосы плотные густые и вьющиеся. Когда появилась первая седина, у меня был полностью натуральный цвет волос и мне очень не хотелось его закрашивать. Но когда начинают обращать внимание на твою седину и нетактично говорить об этом, чувствуешь себя ооочень неловко. Я решила, что нужно покрасить волосы в цвет, приближенный к моему натуральному. Других вариантов в 2014 году я не знала, а может, их и не было. С цветом я промахнулась, он оказался темнее моего натурального на 1-2 тона. С этого момента пошло-поехало: с каждым окрашиванием цвет становился все темнее и темнее, я доходила до черного, седина с каждым годом всё увеличивалась, контраст был всё явнее. В какой-то момент я решила осветлиться, осветляли меня в 2 этапа с промежутком в пару месяцев, я получилась рыже-бежевой (в более светлые оттенки парикмахер отказалась меня окрашивать, возможно, боялась, что волосы просто отваляться), и в итоге я закрасилась обратно в темный 6.00 и начала красить корни каждые 3 недели. Когда я начала замечать, что у меня около 40% седины и она будет только увеличиваться, и мне придется окрашивать корни раз в 2 недели, а потом каждую неделю, я поняла, что переход на светлую сторону неизбежен. Но даже любое светлое окрашивание всё равно отрастает, седина видна, граница видна и частое окрашивание также неизбежно, пусть и не так часто, как окрашивание в темный цвет, но всё же. Я начала искать в интернете информацию, кто как маскирует, камуфлирует, окрашивает седину и так наткнулась на автора методики. Я внимательно ознакомилась с ее страницей, следила за ее сториз, слушала, читала и восторгалась ею и ее работами. Мне очень захотелось сделать такое окрашивание. Первое, что меня останавливало: пойдет ли мне, кареглазой и темноволосой, шитье седины. Ольга неоднократно поднимала этот вопрос и показывала свои работы с данным типажом. В какой-то момент сомнения отпали. Я решилась ехать в Пензу, а это на минуточку в 700 км от меня. Я просто устала от постоянных окрашиваний: это время, это деньги, это пагубное влияние на волосы, это неприятие себя. Если посчитать, во сколько мне обходится окрашивание корней в год, то получается 52 недели/3 недели*2500 руб за окрашивание корней = 43 333 руб. И это только за окрашивание корней, а периодически мы еще протягиваем по всей длине, делаем стрижку, какие-то уходовые процедуры, и это в моем городе у моего мастера стоит 2500 окрасить корни, в городах побольше, думаю, это стоит гораздо дороже, а если красить корни придется каждые 2 недели?! А если это не однотонное окрашивание, а какая-то сложная техника?!

Последнее окрашивание корней у меня было 22 июня. Я написала автору методики в начале июля, она попросила фото волос и седины, но так как я только недавно их покрасила, показывать особо было нечего))) Я отправила фото и знаете что? у нее было всё расписано до конца года!!! Вы представляете, какой спрос на данное окрашивание! Я была восхищена!

В конце августа я планировала переезд в Санкт-Петербург, поэтому в рекомендательном аккаунте нашла мастера из Петербурга и уже в конце июля обратилась к ней, когда корни отросли и можно было рассмотреть седину.

Для окрашивания нужно около 6 см отросших корней. В идеале конечно попасть на консультацию лично. Но так как я живу далеко, консультация была по переписке))) Я просила записать меня на 1 сентября, в день моего приезда в Петербург, чтобы сразу быть красивой)) Меня проконсультировали, озвучили стоимость в 40-45 тыс руб у старших колористов (которые обучались у топ-колориста), 47 тыс у топ-колориста, который проходил обучение у самого автора методики. Если нет возможности оплатить сразу, можно воспользоваться рассрочкой сервиса "Долями" (лимит 30 тыс). Стоимость очень высокая, но также я прекрасно понимала, что это неизбежно, рано или поздно я приду к этому, тем более я уже отращиваю корень для данной техники. Стоимость, кстати, очень зависит от исходника: у меня косметика на волосах, темный волос, густой. Сказали, что по времени окрашивание займет 10 часов. Я записалась. На всякий случай купила себе на WB спрей для окрашивания корней (ну вдруг будет какое-то ответственное мероприятие), но оказалось, что он не осветляется и только усугубляет ситуацию при шитье седины. Хорошо, что я им даже не успела воспользоваться.

Настало 1 сентября, я пришла в салон.

Первым делом мне сделали тест-прядь. Волосы осветляться не хотели. Мне сделали несколько кислотных смывок, потом еще что-то и еще, много времени ушло на набор прядей, конвертов на голове куча, шея и голова прям очень устала, тяжело. В общем, в салоне я провела 12 часов!!! Я дико устала! Все девочки салона принимали участие в моем шитье седины, в том числе и топ-колорист. Длину волос я немного убрала. При последнем расчесывании я видела, как мои волосики, особенно у лица, отваливались. Не клоками, кусками, прядями, а то я сейчас напугаю вас, нет, но некоторые волосинки обламывались посередине и отваливались. Оценивать результат, рассматривать у меня не было никакого желания. Я оплатила окрашивание, оно обошлось в 40 тыс. Я оочень хотела домой, я оочень устала. Я вышла из салона в 22:00, а до дома еще час добираться. Собственно, вот результат "после":

На фото мне кажется цвет темнее, чем вживую. Сейчас, по прошествии, 3 недель, я могу сделать хоть какой-то вывод. Волосы больше не отваливаются))) Цвет подсмылся, седина отрастает, в глаза не бросается за счет бликов на волосах. Отросший корень немного отличается от длины, так как корень имеет холодный подтон, а длина - теплый. Все равно всё смотрится очень гармонично, желания закрасить всё, нет)) Волосы не солома, но см 10 я бы еще отрезала, кончики суховаты, а за счет того, что волосы у меня вьются и пушатся, кончики прям торчком))) После окрашивания мне прислали гайд по уходу, я следую всем рекомендациям. Пока я довольна)))

Юль Иваннарекомендует
20.09.2024
Красивый результат, но как будто для того чтоб скрыть седину темновато. Недавно узнала о таком окрашивании и очень заинтересовалась так как актуально. Спасибо, что поделились опытом.
20.09.2024
Спасибо! Темновато, потому что подгоняли под мой натуральный (седина у меня не по всей голове), но на нем есть блики, прокрасы светлые😅 Фото сделано сразу после окрашивания, со временем цвет вымывается все равно😊
20.09.2024
Если честно, так и не поняла результат и что это такое🥹🙄
20.09.2024
Попробую объяснить проще. Седые волосинки видны только в отросших корнях, вот эти седые волосинки прокрашивают в светлый по всей длине, как бы продолжают седой волос до кончиков и дополнительно добавляют блонд. Оставшиеся волосы окрашивают под свой натуральный цвет. Как бы по итогу окрашивание под свой натуральный цвет волос с сединой, если бы он не был окрашенным. Это всё делается для максимально комфортного отращивания своего природного натурального цвета. Осветленная длина все равно будет уходить в теплый, желтоватый что ли оттенок, поэтому ее нужно срастить и срезать. Когда свой натуральный срастет полностью, а окрашенные волосы будут срезаны, шитье седины делается заново уже на натуральных волосах и получается красивый чистый блонд (аиртач), который можно подбеливать раз в год😅
20.09.2024
Спасибо большое) Реально очень кропотливая работа🥹 Как представлю это сколько нужно делать и сидеть. Шикарно, что можно вот так замаскировать. Но получается обладательницам блонда покрашенного в черный, такое не подходит? И будет сильно виден переход отрастания.
21.09.2024
Так новые отросшие седые волосы всё равно будут выделяться
21.09.2024
Результат на фото как будто окрашивание однотонное:) я тоже маскировала свою седину большой площади волос, но использовали с колористом технику контуринг… и по времени и по деньгам в разы меньше. Замиксовалось в серый на ура
Даже не знала о таком
Рада быть полезной😄
21.09.2024
Не совсем понятно, зачем седину маскировать, когда есть множество вариантов красивых окрасов.
Я раз в два месяца делаю мелирование корней, плюс тонирование. Просто, недолго, красиво и занимает два часа.
Плюс каждый раз новая, стильная стрижка.
И маскировать ничего не надо-красиво и постоянно новый образ
21.09.2024
Шитье и есть окрас, более похожее на эйр тач, только в другой геометрии.
21.09.2024
Это не маскировка седины. Отросший корень в данной технике не затрагивается, он не окрашивается, цвет на корнях пролонгируется по всей длине для комфортного отрастания своего натурального цвета. Вы раз в 2 месяца ходите на окрашивание, а с шитьем седины не чаще 1 раза в пол года, а когда полностью отрастет свой натуральный цвет - 1 раз в год, а может и реже, всё будет зависеть от желаний и предпочтений. В плане стрижек вообще никаких ограничений нет, хоть ежемесячно подстригайтесь. Вы выбираете мелирование+тонировка, я - шитье седины, кому что нравится 😊
21.09.2024
Шитье выглядит хорошо и удачно. Единственное что не особо представляю теплый блонд на седине, если свои волосы ну очень темные.
А так очень нравится мастер и ее работы. Дорого, конечно, но оно того стоит.
21.09.2024
Спасибо! До теплого блонда еще не каждый волос осветлится😅 На самом деле всё очень индивидуально, алгоритм работы будет понятен только на очной консультации с тест-прядью😊 Период отрастания нужно просто перетерпеть, зато потом свобода😍