Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 13:46

Приветствую!

 

В прошлом году состоялась мировая премьера корейского фантастического боевика - В ТУМАНЕ.

Режиссёр - Ким Тхэ-гон.

Название фильма переводится как «Побег: Проект "Тишина"».

 

Фильму подходят оба названия и туман и проект Тишина).

 

О ЧЕМ

 

В начале фильма бегло рассказывают о главных героях. Все едут по мосту, который окутывает густой туман. Из машины вырывается собаки - убийцы, которых создали в рамках проекта "Тишина".

 

Собственно, фильм "В тумане" - о выживании в очень ограниченных обстоятельствах. Люди ждут помощи, но из-за тумана, до них добраться сложно. В фильме две сюжетные линии, про отца и дочь, и правительство.

 

Весь фильм снят в тёмных тонах. Но видимость хорошая. Из плюсов сразу отмечу, что фильм полностью соответствует описанию и своему жанру - фантастический боевик.

 

  • Факты о фильме

Прокат картины в Южной Корее состоялся на год позже из-за обвинений исполнителя главной роли Ли Сон-гюна в употреблении запрещённых веществ и последовавшего самоубийства актёра

На Каннском кинофестивале демонстрировалась версия фильма хронометражем 101 мин. Впоследствии режиссёр перемонтировал картину, чтобы сделать её более динамичной и менее сентиментальной.

Съёмочный период — с 8 октября 2020 по 11 февраля 2021 года.

 

Фильм вообще не динамичный, не знаю, чего они там сократили)). Спецэффектов будет много. Что - то бросается в глаза, например, те же собаки, или неестественные сцены драк, но в целом, смотрибельно.

А вот, кстати, и сами собачки).

 

Даже у собак своя трагическая судьба и характер... По сюжету, собаки были созданы для одного, но быстро перенаправили их деятельность для другого. Не смотря на то, что фильм вышел так себе, в сюжете есть логика и это радует).

 

Мне фильм не особо понравился. Он не интересный. Не хватает всего по чуть - чуть - актёрской игры, спецэффектов получше, динамики, музыкальной дорожки.

 

Получился типичный корейский фантастический боевик, который посмотрел и забыл. Он не оставляет совершенно никаких эмоций после просмотра. Не знаю, можно ли было вытащить сюжет актёрской игрой или спецэффектами, но получилось то, что получилось...

 

К просмотру не рекомендую. Сейчас в кинотеатре идут фильмы гораздо интереснее).

 

Спасибо, что читали!

jeevanне рекомендует
Читать все отзывы 8
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 8
Смотрите также