Опубликовано 29 Январь, 2024 - 14:42

«Армия мёртвых в Пусане» - фильм сочетает в себе детективный сюжет и зомби-хоррор, в котором людей убивают мертвецы.

Признаюсь, я ничего не знала о южнокорейском драматическом сериале «Проклятые», второй сезон которого скоро стартует в этом году.

Оказывается, что это фильм выпущенный в межсезонье, поэтому рекомендовать этот фильм трудно.

• Жанр – ужасы, триллер.

Описание на Кинопоиске:

Происходит серия загадочных убийств, как-то связанная с восставшими из мёртвых, которые могут ходить и говорить. Ожившими трупами явно кто-то манипулирует.

В городе происходят странные убийства: давно умершие люди заражают своих жертв смертельным токсином, прежде чем упасть на землю и превратиться в пыль.

За этими нападениями стоит древнее зло, и бесстрашная журналистка Джин Хи окажется замешанной в этом деле.

Место действия – Сеул. Загадочные случаи серии убийств происходят при помощи восставших из мертвых.

Этими телами кто-то манипулирует. Нужно найти злодея – это если коротко и не касаясь героев и сюжетных ходов.

Первые минуты фильма кажутся слишком быстрыми, с кучей воспоминаний и персонажей, говорящих о вещах, которые знают только они.

Оказывается, что действие фильма происходит между первым и вторым сезоном, того самого сериала «Проклятые».

Конечно, я досмотрела кино, но многое так и осталось в рамках «очень интересно и ничего непонятно».

В фильме присутствует атмосфера «Секретных материалов» о паранормальных явления и их делах, но без особого правительственного заговора.

Сценарий прост, персонажи уже существуют, и нет необходимости представлять их, но они одномерны.

Они все хорошие и плохие. Каждый выполняет свою роль: згадочный, плохой парень, которого видно издалека, следователь, крутой начальник, бесстрашный оператор, репортер, которого все обожают и т.д.

Из актёров никто не знаком и никого не запомнила, слишком сложные для меня имена, поэтому ориентировалась по персонажам.

Визуальный ряд не вызывает нареканий. Картинка четкая, но все же с наложенными фильтрами. Как игра светотени, но с быстрым результатом. 😅

«Армия мёртвых в Пусане» хорошо сделанный межсезонный эпизод, который может развлечь свою целевую аудиторию.

Фильм намного лучше, чем тот мусор идеологической обработки, который сегодня производит Холливуд.

Тема, любимая западной аудиторией, черная магия, несложная для понимания, жуткая, но не слишком страшная, большое количество жертв, но не слишком кровавая. Этот фильм развлекает, и в этом он весьма успешен.

Если вы ищите зомби-хоррор, то лучше пропустите, это кино скорее триллер-детектив с элементами фантастики. В целом, я приятно провела время за просмотром, возможно, мне стоит когда-нибудь дать шанс «Проклятым».

jrcuk13рекомендует