Опубликовано 19 Март, 2022 - 13:42

Привет!

Фильм "Свежатинка" заинтересовал только актером в главной роли, очень уж нравится мне Себастиан Стэн и хотелось глянуть не его перевоплощение в людоеда Smile

Свежатинка|Fresh (2022, фильм)
Общая информация

• Фильм "Свежатинка" вышел 20 января 2022 г.
  • Хронометраж − 114 минут

Жанр: триллер, комедия, ужасы

Страна: США

Рейтинги IMDb: 6.7

Свежатинка 2022 отзыв
→ Официальная аннотация к фильму:

После очередного неудачного свидания через приложение для знакомств Ноа уже почти отчаялась найти себе бойфренда, когда вдруг в продуктовом магазине с ней знакомится привлекательный парень Стив. Первое свидание проходит идеально, поэтому Ноа, несмотря на подозрения лучшей подруги, отправляется со Стивом за город на уик-энд. А там девушке предстоит узнать своего идеального парня с неожиданной стороны.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Себастиан Стэн (недавно исполнивший главную роль в сериале "Пэм и Томми") играет Стива, на первый взгляд просто идеального парня.

Свежатинка отзыв
По сюжету Ноа (Дэйзи Эдгар-Джонс) пытается найти себе парня через приложение, но ей постоянно не везет. И вот однажды, совершенно случайно, в продуктовом магазине с девушкой знакомится парень, у них завязывается дружеская беседа и они обмениваются номерами.

Свежатинка
Как бы это глупо не выглядело, но после первого же свидания Ноа готова ехать со Стивом куда угодно, даже за город... Там-то ее и ждет сюрпризик, ведь Стив далеко не тот, за кого себя выдает.

Фильм Свежатинка

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

Фильм отлично снят − это первое, что бросается в глаза, но начало СИЛЬНО затянуто. Я впервые вижу, чтобы сцену до заставки (где показывают название и актеров в главной роли) растягивали аж на 30 минут! И да, вы не ослышались, первые 30 минут мы будем просто наблюдать за началом фильма, где не происходит, по сути, ничего. Ну... кроме что само знакомство Ноа со Стивом, но эти моменты могли бы и за 10 минут показать.

Фильм Свежатинка отзыв
В принципе, эти моменты меня сильно не напрягали только потому, что в главной роли снимается Себастиан Стэн. Он такой милашка Smile И актерская игра отличная, как всегда! По первому впечатлению и не понять, что парень является психопатом, однако логику девушки понять еще сложнее. Как можно после первого свидания так резко довериться человеку и куда-то с ним поехать... это поистине странный поступок.

Фильм Свежатинка отзывы

Так вот, что же будет дальше? Судя по отзывам (читала только заголовки) я ожидала увидеть лютый треш, мясо, кровищу и т.д., а по факту здесь просто пшиииик от моих ожиданий. Вы думаете, что нам будут прям крупными кадрами показывать, как Стив разделывает своих жертв на живую и ест их?! Ахахаха, ничего подобного здесь нет! Даже в трейлере нет ни капли крови, все цивильно.

Слабонервным не смотреть? Да что за бред, что здесь такого страшного, кроме что самой сути (что парень оказался таким вот ненормальным)?

Свежатинка 2022
Здесь нет ничего противного от слова совсем! Даже зная, что в фильме ЯКОБЫ едят людей (котлетки из мяса с бедра девушки или паштет из печени уже другой девушки), то в фильме этого не видно. Перед нами просто КРАСИВОЕ и аппетитное блюдо на тарелке.

Лично я не смогла погрузиться в фильм так глубоко, чтобы вместо котлеты видеть ногу человека и бежать в туалет с позывами рвоты. Мне вообще было не противно, а скорее смешно от всего происходящего, да и фильм снят в жанре УЖАСЫ/КОМЕДИЯ.

Фильм Свежатинка
Что там отрезали у девушек, было вообще не ясно (кроме моментов, где все очевидно и так). Сами эти операции показывали так отдаленно, что просто смешно считать этот фильм ужастиком.

Зато юмор классный. Да, в основном здесь черный юмор и улыбочка Стива, который так просто и легко говорит, что он продаст твое мясо и волосы... это жутко, но смешно Smile

И музыка шикарная, особенно песня в трейлере (и она звучала в финале фильма) идеально подходит под все происходящее комичное безумие!

Финал мне не понравился вовсе, очень все предсказуемо и наигранно!

Фильм Свежатинка 2022 отзывы
→ Выводы

Если честно, то я не понимаю, за что многие хвалят этот фильм. Ладно бы действительно на экране мелькали кишки и отрубленные конечности, но так ничего подобного здесь даже и нет. Фильм не претендует на серьезность и интеллектуальность, это скорее черная комедия с моралью, что нечего кидаться в омут с головой и верить первому встречному.

Ставлю тройку только за отличную актерскую игру Себастиана Стэна и за черный юмор, иначе была бы вообще единица!

Фильм Свежатинка 2022
Достоинства:

• Актерская игра Стэна
  • Черный юмор
  • Съемка
  • Есть мораль
  • Музыкальное сопровождение

Недостатки:

• Затянутое начало (аж на 30 минут до заставки...)
  • Не страшно
  • Предсказуемо
  • Мало жести, нет ни одного крупного плана "МЯСА", нет вообще ничего противного
  • Финал банален

Фильм Свежатинка 2022 отзыв
Благодарю за внимание.