Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 13:55

Здравствуйте!

В прошлом году я была под большим впечатлением от фильма МЕНЮ и легендарного шефа Словика. В апреле 2023 года вышел фильм "Голод" с не менее легендарным шефом Полом, который готовит для самых богатых и влиятельных людей. Что же в нем такого особенного, что его боготворят.

В фильме жизнь разных миров, точнее социального статуса. Как живут и что едят бедняки, а что богатые, знаменитые и поликтики. К чему может привести голод человека и чего лишены избалованные роскошью

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Сегодня хочу рассказать о Фильме "Голод (2023 г)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Голод / Hunger

Страна: Таиланд

Жанр: триллер, драма

Год выпуска: 2023 год

Режиссер: Ситисири Монгколсири

В главных ролях: Чутимон Чынгчаренсукйинг, Нопачай Чайянам, Савасдиват На Аюттхая, Кеннет Вон

Продолжительность фильма: 2 ч 10 мин

АННОТАЦИЯ

Это история, речь в которой зайдет о девушке по имени Аой. Она в один из дней получает в качестве наследства семейный ресторан, который ей потребуется довести до совершенства, причем в прямом смысле этого слова. Ей предстоит пройти непростой путь, столкнуться с лучшей командой поваров, а также узнать немало о темной стороне гениального шеф-повара Пола.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

АОЙ (играет Чутимон Чынгчаренсукйинг). Молодая девушка из бедной семьи. Работает в семейном кафе в старом квартале Бангкока и вкусно готовит простые блюда, фирменную жареную лапшу Пад си-ю без каких либо изысков. То, что доступно беднякам.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Девушка отучилась кулинарии (приготовлению пищи), потому что вынуждена продолжать семейный бизнес. Живут вчетвером с папой, братом и сестрой. Отец вкусно готовит и передал своей дочери рецепт его мамы.

Аой пригашают присоединиться к команде Hunger, возглавляемой шеф-поваром Полом

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Она умеет только жарить на воке, достойно проходит школу шефа, которая больше похожа на проверку и дрессировку.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Цена работы с легендарным человеком приносит не только внутреннюю боль (и можно сломаться), но и физическую.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

А далее героине предстоит еще больше доказать. Только непонятно кому. Себе, родным или шефу? Семья поддержит всегда

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

ШЕФ ПОЛ (играет Нопачай Чайянам). Легендарный шеф, его известный ресторан "Голод"

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Шеф придерживается мнения, что самые изысканные блюда готовят из продуктов, которые выращивают бедняки. А лучшие повара не ученики кулинарных академий, а простые повара с улиц, которые способны мыслить нестандартно и не по учебникам.

Нопачай Чайянам в роли Шефа Пола в Фильме "Голод (2023 г)

После фильма меню я тоже насторожена и в его адрес. Все гениальные люди странные, а порой и жестокие.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Да, он жесток к своему персоналу, но если разобраться то каждый из них косячит. Игра шефа потрясающая. Музыка, его взгляд и уже ты на чеку.

В фильме рассказывается его прошлое, которое сильно повлияло на дальнейшую жизнь. И показало его отношение к богатым.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Почему же люди готовы есть из его рук

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

ТОН работает в команде шефа помощником су шефа. Именно он нашел что-то в Аой и пригласил. Он сразу почувствовал в девушке потенциал. Ну и благодаря персонажу получилась еще и любовная линия. Однако и он не прост.

СЮЖЕТ

Начинается очень красиво. Приготовление и подача

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

В начале фильма "Голод" не понимаешь что такого в еде, который просто "ПОЖИРАЮТ" как дикие богатые люди, забывая даже просто про этикет и манеры. Как будто там добавлен какой-то манящий ингредиент как наркотик. Да, безусловно красивая и необычная подача. Но она не привлекательна. Соус выглядит как серая грязь, десерт в кровавой жиже как кровь.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Фильм "Голод" держит на протяжении чуть более 2 часов, которые быстро пролетают. Все время кажется что вот сейчас будет что-то неординарное, бомбическое и сверх разума. У меня сердце ускорялось не раз, а когда еще музыка начинает подогревать, то оно готово выпрыгнуть из груди.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Актерская игра каждого героя потрясающая. Мимика, жесты, абсолютное спокойствие аж напрягает.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Интересно стало сможет ли ученица превзойти своего учителя. Нужно не просто вкусно готовить, а поразить искушенную публику. Вот тут гениальность шефа и есть, понятно почему он так популярен.

Все богатые жаждут его блюда.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Мне самой было бы интересно их отведать. Эстетический оргазм

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Когда люди не голодны - им важны впечатления, шоу и подача. Шеф на мой взгляд и обычное яйцо бы сделал шедевром.

Фильм "Голод (2023 г) отзыв

Мне понравилось как мыслит шеф Пол. Его причины стать поваром понятны.

Фильм "Голод" мне очень понравился. Я ждала более жестоких что ли сцен после шефа Словика.

ДОСТОИНСТВА:

• Неизбитый сюжет
  • Красивые сцены

• Фильм держит на протяжении 2 часов
  • Актерская игра
  • Качество съемки

Минусов не обнаружено

Рекомендую Фильм "Голод (2023 г)

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Динамика
  • Интересный сюжет
  • Красиво снято
  • Музыка
Недостатки
  • Нет
Cherbinkaрекомендует
Интересный по описанию
10.04.2023
Интересные скрины из фильма. Посмотреть что ли
Сюжет весьма оригинальный, впечатляет
10.04.2023
пока не смотрела, но наслышана о этом фильме.
ШЕФ ПОЛ (играет Нопачай Чайянам)
хорошо подобрали актера, такие мертвые глаза гения без любви и души надо суметь изобразить, просто как два черных колодца
11.04.2023
Интересно посмотреть