Опубликовано 11 Август, 2022 - 16:16

несколько раз

Летом мне особенно хочется наносить альгинатные маски. Они дают классный эффект свежести и увлажнения кожи без липкости и утяжеления.
Одной из последних опробованных стала коллагеновая антивозрастная альгинатная маска GMT BEAUTY со снежными водорослями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Маска универсальная: подойдет для любого типа кожи и возраста, хотя и направлена на антиэйдж-эффект.

Коллагеновая альгинатная маска для лица, груди и шеи со снежными водорослями омолаживает и защищает кожу на клеточном уровне, дает новую жизнь эпидермальному слою, проявляющему признаки старения и нарушение баланса влажности.

Вес 50 грамм.

При нанесении маски исключительно на лицо упаковки хватит на 5 применений. Если наносить также на шею и зону декольте - на 3.

Цена 570 рублей.

Приобрести можно на Wildberries.

ОФОРМЛЕНИЕ

Маска упакована в фольгированный пакет черного цвета с застежкой зип-лок. Вся необходимая информация указана на наклейке.

GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном
Благодаря зип-защелке содержимое надежно защищено от попадания влаги и пыли.

GMT BEAUTY маска альгинатная коллагеновая
Есть насечки для вскрытия.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Маска GMT BEAUTY представляет собой порошок белого цвета с вкраплениями синих частичек. Помол очень мелкий. Маска обладает свежим морским ароматом.

СОСТАВ

Glucose, Algin, Hydrolyzed Collagen, Calcium Sulfate, Silica, Tetrasodium Pyrophosphate, Aroma, PVP, Mica, Titanium Dioxide, Maltodextrin, Aqua, Ultramarines, Blue 1 Lake, Kaolin, Coenochloris Signiensis Extract, Lecithin

Основные действующие компоненты и их действие:

Коллаген в составе альгинатной маски улучшает содержание влаги в коже за счет прямого контакта с ней, а способность связывать воду значительно увеличивает эластичность и упругость кожи, препятствует образованию морщин.

Снежные водоросли оказывают заметное антивозрастное действие на кожу, стимулируют выработку коллагена и уменьшают его потерю, улучшая структуру кожи, повышая ее гидратацию и разглаживая морщины вокруг глаз.

ГОТОВИМ И НАНОСИМ МАСКУ

1️⃣ Я обычно наношу маску только на лицо и остатки на шею. Поэтому отмеряю 10 грамм.

GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном
Если использовать полноценно на шею и зону декольте, то понадобится 15 грамм.
GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном
2️⃣ Действую по инструкции и заливаю водой комнатной температуры. У меня есть мерная ложечка как раз на 30 мл. Воду лучше использовать чистую, я беру бутилированную.

GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном
3️⃣ Размешиваю в течение минуты-двух, пока все комочки растворятся. Маска приобретает перламутровый блеск и становится однородной.
GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном
4️⃣ Оставляю маску на 2 минуты. Получается консистенция густой сметаны. На этом этапе видно, что в маске есть сияющие частички.

GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном
5️⃣ Наношу на лицо. Обычно делаю это лежа для лучшего лифтинг-эффекта, чтобы маска не тянула лицо вниз. Волосы лучше предварительно убрать назад. Края желательно сделать потолще, чтобы за них было удобно поддевать маску.

GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном - нанесение
6️⃣ Лежу 15 минут.

7️⃣ Снимаю маску снизу вверх. Маска хорошо отходит даже там, где нанесена тонко. Контуров маски на коже не остается. Снимается маска единым пластом.

РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✅ Радует, что маска беспроблемно без комочков разводится и наносится.

✅ Маска дает приятный эффект свежести и идеальна для утра благодаря бодрящему морскому аромату.

✅ Легко снимается. Нет с ней никакой мороки, когда нужно отрывать по кусочку и тянуть кожу. Маска GMT BEAUTY отходит легко и не оставляет заломов на коже и красного контура. По консистенции маска очень интересная, не привычная резиновая, а немного желейная.

✅ Делает кожу мягкой и гладкой.

✅ Увлажняет кожу.

✅ Делает лицо подтянутым и свежим.

✅ Применение курсом делает эффект заметнее. Общий вид становится более здоровым и красивым.

GMT BEAUTY альгинатная маска для лица с коллагеном - результат
РЕЗЮМЕ

Альгинатной маской GMT BEAUTY со снежными водорослями я осталась довольна. Она легко наносится и беспроблемно снимается, а также дает хороший результат.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его ❤️ сердечком, если он был вам полезен. Мне будет очень приятно. Больше обзоров можно прочитать здесь.

top.writerрекомендует
Вау, хороший результат!
Какое нежное сияние 😻
11.08.2022
Отличный результат, коже свежее сразу
Новинка для меня)
12.08.2022
люблю альгинатки, хоть и муторно с ними
12.08.2022
Шикарный результат от использования.
Просто чудесная
А я вот всё никак не могу приноровиться к этим маскам
13.08.2022
Отличный результат