Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 09:14

Здравствуйте. Альгинатные маски давно не использовала, а тут пошла в Пчелоцентр за цветочной пыльцой (так как самое время укреплять иммунитет) и на кассе в пластиковой коробочке увидела всякую мелочёвку. Порывшись в ассортименте нашла вот такую масочку (кстати она была последняя).

Привлекло мне в ней то что она осветляющая. А я как раз активно вывожу пигментацию с щёк. Цена 75 руб. Выглядит как обычно, но симпатично с акцентом на то, что в составе есть лимон.

Объем 30 г.

На лицевой стороне упаковки производитель указывает, что в маске содержится ниацинамид и витамин С.

Состав

По запаху маска приятная.

Хоть я и давно уже не пользовалась альгинатными масками инструкция на упаковке более чем понятная. Поэтому сложностей с разведением не было никаких.

Всё содержимое пакетика размешала в еле тёплой воде.

Но мне показалось, что 40 мл воды не достаточно и я добавила немножко больше так как получалось уж сильно густо.

Фотографии во время перемешивания маски сделать не успела, ведь нельзя позволить маске начать застывать.

Застывать она должна уже на лице.

Наносила на кожу маску кистью с ворсом и уже поняла, что зря((. После использования ворс пришел в негодность. Поэтому если наносите кистью, то кисть желательно брать в данном случае силиконовую (она быстро отмоется и без последствий).

Проблем с нанесением не было.

Зону декольте и шею не трогала, а весь состав бухнула на лицо.

Заняла горизонтальное положение и лежала с маской 20 минут. Застывала маска плавно, лежать с ней было комфортно.

Выдержав положенное время стала снимать масочку по направлению снизу вверх, но не получилось. Она отваливалась кусками, это пожалуй единственный её минус.

Что касаемо результата в целом. Я просто обалдела! Результат порадовал. Маска на пять с плюсом. Кожа максимально увлажненная, нежная. Я давно не получала такого результата от ухаживающих средств. Обычно такое питание кожи дают масла, а тут ни грамма жирности, а кожа как напитанная губка.

Что касаемо пигментации.

На фото немножко разные оттенки. Первое фото ДО кажется чуть темнее (это игра света не получилось сделать одинаково). Но рекомендую обратить внимание на само пигментное пятно есть лёгкое осветление и оно заметно.

Подвожу итог.Вообще альгинатные маски желательно делать курсами на что производитель также указывает, но даже с одного раза я поняла, что это отлично штука. И с большой долей вероятности я повторю покупку если найду в продаже по этой же цене.

Okeankiрекомендует
28.02.2024
Цена радует
01.03.2024
Эффект от них хороший, но не нравится, как подобные маски снимаются с лица