Опубликовано 9 Май, 2024 - 14:36

580 рублей за 400 грамм

Я просто обожаю шоколадные конфеты с алкогольной начинкой. Очень давно засматривалась на польские лакомства. И вот однажды не сдержалась и купила-таки конфеты Mieszko Cherrissimo White Wine. Если по-простому, то это шоколадные конфеты с начинкой из белого вина и вишни.

Конфеты я брала на Wildberries. 400 грамм шоколадно-алкогольного десерта мне обошлось в 580 рублей. Да, удовольствие не из дешевых.

Состав у конфет такой:

темный шоколад (сахар, какао тертое, масло растительное (пальмовое, ши), какао-масло, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизатор), сахар, вишня в алкоголе (вишня, этиловый, спирт, вода), глюкозный сироп, этиловый спирт, белое вино, ферментный препарат микробного происхождения (инвертаза), загуститель (агар), ароматизаторы. Продукт может содержать молоко, арахис и другие орехи, яйца, пшеницу и продукты их переработки. Внимание, содержит алкоголь в небольших количествах.

Конфеты продаются в симпатичной бежевой обертке в форме колокольчика. Смотрится очень интересно, а кокетливая вишенка, которая изображена на фантике так и манит себя попробовать.

Конфеты легко разворачиваются взору является куполообразная конфетка с узорчиком в верхней части. Шоколадная глазурь блестит будто глянцевая.

Шоколадная глазурь немного пластилиновая. Но в данном случае ей это простительного, потому, скорее всего, она бы не смогла удержать такую нестандартную начинку. При этом глазурь неплохо тает во рту, действительно чувствуется вкус шоколада.

Есть конфеты Mieszko Cherrissimo White Wine следует осторожно. Все-таки начинка у него жидковатая, очень легко можно обляпаться. Я думала, что внутри реально вино, но жидкая часть больше похожа на сладкий сироп. Она сладкая, немного обжигающая, что свойственно алкоголю.

Ну и самое главное – вишенка. Ох и вкуснючая она, пропитанная алкоголем, такая пикантная, такая сладка, такая сочная!

Переливы вкусов шоколада, алкоголя и ягоды создают невероятное сочетание. Словами просто не описать. Конфетки очень вкусные, калорийные. На 100 грамм продукта приходится 439 ккал.

Но есть один маленький моментик, который мне не понравился. К сожалению, в конфетах Mieszko Cherrissimo White Wine встречаются косточки. Так что есть риск остаться, например, без зуба или сломать его. В любом случае процедура восстановления зуба обойдется недешево.

Итак, подытожим. В целом Mieszko Cherrissimo White Wine – это неплохие конфеты. Но вот моментик с косточкой мне дико не понравился, поэтому снимаю одну звезду.

Для любителей алкогольных конфет с вишней могу порекомендовать лакомство от белорусской компании "Спартак", конфеты называются просто – "Вишенка".

Yulia1307рекомендует
09.05.2024
Я не очень люблю конфеты со спиртным. Лучше отдельно
Не люблю такие.))
09.05.2024
Мне бы тоже понравились )
выглядит прям сочно!
09.05.2024
Косточка конечно неприятно...но конфетки захотелось попробовать)
Хорошие конфеты. Я особо с алкоголем и не ела. Только в жидком виде 😉
09.05.2024
Жаль, что косточки попадаются, а так польские конфеты мне очень нравятся)
Я такие обожаю❤
Косточка подвела конечно, но я бы попробовала. Люблю вишню 🍒
Люблю подобные конфеты. Захотелось попробовать
Выглядит очень вкусно!
09.05.2024
Вишенку бы съела, скорей бы урожай Innocent
09.05.2024
О, понимаю вас! Всегда опасаюсь наткнуться на косточку. И ещё меня смущает этот вечно выливающийся алко-сироп, обычно всё вокруг потом липкое))
Ой, это я люблю!) Косточка конечно неприятный сюрприз
Вот так поворот!
Неприятный сюрприз
09.05.2024
Я бы такие попробовала, даже с косточкой.
Не для меня такое Shy
10.05.2024
Такие не пробовала. Алкогольные конфетки люблю
10.05.2024
Такой вариант не пробовала.
Но был у меня забавный случай с ликёром в конфетах. Были в гостях, я трезвый водитель, все выпивают, а я сижу ем конфету с ликёром, говорю: "Прям терпкая" Муж на меня смотрит и говорит: "Так там же спиртное, а тебе нельзя" Big smile
Благо всё обошлось)
10.05.2024
Smile да там алкоголя грамулечка совсем)
10.05.2024
Я такое люблю, но косточки...
10.05.2024
С алкоголем не очень люблю тоже сладости, но выглядят интересно
11.05.2024
Отличные конфетки) ароматные, вишневые👍👍👍
11.05.2024
Тоже сейчас поем конфет, пойду забирать на пункт выдачи
13.05.2024
Надо такие попробовать )))
13.05.2024
вкусно!