Опубликовано 31 Март, 2015 - 20:45

Доброго времени суток!

О чем пойдет речь?... О геле - панацее для ресниц, с авторами которого я вынуждена не согласиться.

ГЕЛЬ С КЕРАТИНОМ ALLOTON CILANGE ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ И РОСТА РЕСНИЦ

Производство: Латвия (согласно штрих-кода 4750027290934).

Объем: 9 мл.

Цена: 130 грн.

Место покупки: ИМ MakeUp.com.ua (отзыв о магазине и фото более 10 заказов), прямая ссылка на гель.

Срок использования: 2,5 месяца, за которые цена выросла на 50 грн. (в середине января составляла 80 грн.)

ОПИСАНИЕ:

Гель Alloton Cilange - это современные технологии в использовании активных растительных экстрактов для укрепления, интенсивной поддержки и защиты ослабленных ресниц.

Содержит:

Креатин – важная составляющая тканей кожи и волос. При внешнем нанесении кератин формирует защитную эластичную пленку, которая активно восстанавливает поверхность волоса.

Экстракт лопуха – содержит каротин, витамин С, инулин, флавоноиды, орагнические кислоты, минеральные вещества. Обеспечивает активное противомикробное действие. Благодаря укреплению корней, останавливает выпадение и стимулирует рост ресниц.

Экстракт Алое – улучшает питание ресниц. Обеспечивает существенное смягчающее, увлажняющее и бактерицидное действие.

Провитамин В5 (пантенол) улучшает питание, эластичность и стимулирует рост ресниц.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

С целью поддержки ослабленных ресниц и профилактики их выпадения равномерно нанесите гель щеточкой на чистые и сухие ресницы 2 раза в сутки: перед сном и утром перед нанесением туши. Гель легко наносится и достаточно быстро высыхает, сохраняя свою прозрачность.

Внимание – всегда наносите гель на чистые ресницы, чтобы не загрязнить остаток геля в флаконе.

СОСТАВ:

вода, пропиленгликоль, поливинилпирролидон, ПЕГ-12 диметикон, экстракт алоэ, экстракт лопуха, гидролизат кератина, пантенол, акрилат/С10-30 алкилакрилатный кросполимер, триетаноламин, имидазолидинил мочевина, феноксиетанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, сорбат калия, эдетет динатрия.

УПАКОВКА:

На внутренне части коробки также была информация о средстве и его основных компонентах.

КИСТЬ имеет синтетический ворс. Очень пушистая. Хорошо разделяет, не отдает лишний гель, позволяя ему в меру обволакивать ресницы.

ЗАПАХ приятный, косметический, немного кремовый.

ТЕКСТУРА гелеобразная.

ЦВЕТ прозрачный, в том числе и на ресницах. Постепенно становится мутным в упаковке, как ни старайся следить за чистотой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

На ноле. Да, вот так сразу и заявляю. Хорошо, что не делает хуже; плохо, что лучше ресницам тоже не становится.

В очередной попытке укреплять и восстанавливать ресницы решила касторовое масло не брать, а использовать, так сказать, профессиональный подход.

Специальная формула геля существенно облегчает нанесение туши и ее равномерное распределение, увеличивает объем и пышность ресниц.

О да, еще бы, столько силикона. Тушь наносится действительно очень легко, быстро. Уже первый слой получается более насыщенным по цвету, чем без этого геля.

Под тушью реснички кажутся толще. Это факт, хоть и временный, но приятный для каждой женщины. Тем более, я своими от природы скромными ресницами похвастаться не могу.

Увлажняет и питает, делает ресницы густыми и длинными.

Укрепляет ресницы, предотвращает повреждение и выпадение.

В среднем цикл жизни ресниц, за который они обновляются, составляет около 150 дней. На начальной фазе активного роста (первые 3 недели) результат такой же вялый, как и без применения этого геля вовсе. Растут очень медленно, тонкие и не выдающиеся свой длиной.

Эффекта укрепления нет, как и предотвращения выпадения. Если организмом заложен короткий цикл, они и выпадать будут быстрее, что у меня и происходит. Гель здесь никак повлиять не может.

Защищает от выгорания на солнце, сохраняет естественный цвет.

Думаю, чтобы цвет сохранялся нужно обновлять гель в течение дня (конечно, при условии, что ресницы без туши).

Защищает от воздействия декоративной косметики.

Если тушь содержит больше вредных веществ, чем данное средство, то конечно защита будет. А что, если взять органическую тушь?...

ИТОГ:

Один бесспорный факт - это хорошая база под тушь, которая вообще не осыпается, даже если не первой свежести. Гель комфортный для чувствительных глаз, веки не чешутся. Но стоит ли надеяться на оздоровление ресниц? Ой, навряд ли. Уж лучше проверенными маслами.

Не рекомендую!

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

Affinityне рекомендует
31.03.2015
Гель+тушь - результат понравился! А так, без туши, по-моему, какая-то бесполезная вещь...
01.04.2015
никогда не слышала о таком производителе Smile
в принципе, я такими вещами пользуюсь крайне редко Wink
01.04.2015
Kassandra-abiss, с тушью мне тоже результат нравится, а вот как самостоятельное укрепляющее средство очень слабое.

Лана, как не слышала? Это Аллотон, который все время рекламирует свои средства от выпадения волос. Конечно, другой их продукцией, кроме этого геля, я и сама не пользовалась.
В любом случае, и без геля вполне можно обойтись.
Реснички - красивые!

А мне наоборот, название производителя показалось до боли знакомым, но с моей девичьей памятью пришлось всё-таки обратиться к поисковику Shy

Я вообще скептически отношусь к продукции подобного рода - мне кажется, какие длина и густота заложены генетически, большего из организма не выдавишь (за последнее время стала фаталисткой).
Жанна, спасибо. Ты льстишь мои ресницам Smile
Я скептик, тоже не особо верю в чудесное исцеление ресниц подобными средствами. Взяла ради любопытства, теперь не скоро буду смотреть на всякие гели для ресниц.
28.04.2015
Так мне хочется найти такое свое средство, чтобы реснички и толще стали и росли Shy
28.04.2015
OlyaRa, я тоже об этом мечтаю, но пока мне лучше касторового масла ничего не помогало.
06.05.2015
такие средства я использую для фиксации бровей Smile
06.05.2015
rityxa, к сожалению, этот гель свойством фиксации не обладает.