Опубликовано 12 Июль, 2020 - 08:42

Люблю я тканевые маски. Они быстро придают коже ухоженный вид, да и в использовании приятны. И вот недавно на моем личике побывала

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ

Где купить: в интернет-магазинах, на этом сайте, либо в сетевых магазинах типа Ленты, Ашана, Атака и т.п.

Масса/объем: 23 мл.

Срок годности до/после вскрытия: 3 года/не указан.

Страна-производитель: Корея.

Структура отзыва

• Рассматриваем упаковку
  • Вскрываем!
  • Наносим!
  • Ждем...
  • И оцениваем результат!
  • Итог

Если Вам интересно что-то конкретное, читайте нужный раздел😉

Рассматриваем упаковку

Маска упакована красивый зелёный пакетик с изображением алоэ. По всей поверхности упаковки нанесены логотипы изготовителя - очень симпатично.

На лицевой стороне приведена информация об основных свойствах маски. Это очень удобно, в магазине лично у меня иногда не бывает времени на прочтение всей информаци на обороте - а тут все кратко и по существу. Понравилось ещё, что на упаковке изображено лекало - сразу понятно, что ждёт внутри.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ

На обороте можно найти более подробную информацию о составе, свойствах и применении маски. Классно, что весь текст приведен на русском языке, даже состав полностью русскоязычный. Это редкость для корейских масок.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ

Срок изготовления выбит внизу упаковки.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ. Дата изготовления

Вскрываем!

Насечки для вскрытия пакетика расположены внизу упаковки. Я даже не сразу их нашла😁

Открыть пакетик получилось легко и ровно.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ. Пакетик легко открыть

Маска аккуратно сложена в упаковке и хорошо пропитана косметической жидкостью.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ

Вся пропитка ушла в ткань, излишки сыворотки в пакетике остались только в виде капелек.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ. Остатки сыворотки в пакетике

Ткань действительно обильно пропитана:

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ. Ткань хорошо пропитана

✔️Пахнет маска приятно: сладкий запах с яркими нотками алоэ. Аромат довольно сильный, но не удушливый.

Наносим!

Очищаем лицо и наносим маску.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ

✔️Тканевая основа довольно плотная. Расправляется на лице без труда, и прилегает хорошо.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ. Тканевая основа

✔️Лекало в целом неплохо село на мое лицо - спасибо множеству разрезов по краям маски для более точной индивидуальной подгонки. Единственное, вырезы для глаз для меня оказались немного узковаты, ткань почти касалась внешних уголков глаз.

Размер ткани очень хорошо подошёл к моему лицу - нет ее излишков на лбу, подбородке и по бокам, но в то же время все, что нужно, закрыто маской.

Если есть возможность отдохнуть во время выдержки маски, можно привлечь и закрыть глаза шторками для век - тогда и тут кожа получит свою дозу увлажнения. У меня такой возможности не оказалось, а жаль.

Хоть лекало и подошло для меня, одна складочка все же осталась - вырез для рта немного низковат, и мне пришлось немного его приподнять таким вот образом.

Ждем...

Ткань отлично держится на лице, хорошо прилегает и не спадает. Я без проблем занималась своими домашними делами, и ни разу ничего не пришлось даже поправлять.

По мере высыхания маска все также неплохо прилегает к лицу.

✔️В процессе выдержки ощущается приятный холодок - я люблю класть такие маски в холодильник перед использованием, особенно летом. Приятный аромат поднимает настроение, а кожа сразу чувствует увлажнение и заботу😉

Я выдерживала маску 20 минут, и никаких неприятных ощущений не заметила.

Тканевая маска Skinlite Увлажняющая с Коллагеном и экстрактом Алоэ. Лекало

И оцениваем результат!

Немного о моей коже:

Комбинированная, с расширенными порами на носу. Есть склонность к появлению прыщей и воспалений.

Возраст - 30 лет, начинают появляться морщинки в области глаз, на лбу и между бровями

После снятия маски на коже остаётся немного пропитки, которая быстро впитывается.

Эффект от маски у меня получился такой:

• ✔️Чувствуется мощное увлажнение
  • ✔️Цвет лица стал свежее, лицо выглядит отдохнувшим
  • ✔️Кожа стала заметно мягче, приятнее при прикосновении
  • ✔️Липкости почти не ощущается, желания умыться после снятия маски тоже не возникло
  • ✔️Нет заломов
  • ✔️Приятный аромат маски остается на коже и дарит ощущение свежести

Визуально эффект от маски выглядит так:

Итог

Увлажнение - необходимый этап ухода за кожей и зимой, и летом. Увлажняющая маска с Коллагеном и экстрактом Алоэ побалует личико такой необходимой влагой и подарит ей ухоженный вид. Рекомендую попробовать, отличная маска за небольшую цену!

Читайте и другие мои отзывы на продукцию Skinlite:

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • В составе есть натуральные экстракты
  • Кожа перестала шелушиться
  • Накладывается на глаза
  • Не нужно смывать
  • Неназойливый легкий аромат
  • Слегка увлажняет
  • Смягчает кожу
  • Стоит не дорого
  • Ткань хорошо пропитана
  • Увлажняет
  • Удобно использовать
pumpkin_pieрекомендует
12.07.2020
Через фото даже ощущается свежесть от лица)
13.07.2020
☺️☺️☺️да, а если охладить мамочку, тогда вообще классно 👍
Обожаю тканевые маски Smile
13.07.2020
Я тоже, быстро и эффективно получается 👍
Мне нравятся маски
И я их очень люблю 😍
16.07.2020
У меня лежит эта маска, ждёт своего часа) Надо тоже в холодильник засунуть, пусть охлаждается Big smile
16.07.2020
Да-да, из холодильника она ещё приятнее😉 особенно в жару
25.09.2020
Мне нравятся их тканевые маски 👍
25.09.2020
Даа, они действительно классные 👍