Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 14:39

Всем доброго масочного утречка! ❤️

Я вдохновилась тем, что начала делать тканевые маски.

Раньше я вообще прикола в них не понимала, какая-то липкая жижа на лице, если в обычных масках это не особо долго и она смывается, то тут 20 минут какая-то медуза непонятная сидит на лице, брр.

А потом как-то пришло осознание, что это очень даже прикольно.

не ощущение медузы, в смысле, а то, что кожа потом выглядит и чувствует себя хорошо. Smile

Поскольку я знаю уже проверенную маску от фирмы, от которой покупала уже (об этом позже), в этот раз я решила взять сет из разных масок.

Руки потянулись к бело-зеленому пакету с капсулой, откуда выпрыгивают веселые шарики Smile

Это оказалась маска с алоэ. Оно, собственно, нарисовано на самом пакете.

Меня привлекли цвета, именно поэтому первой я решила брать алоэшную маску.

Спереди надписи на английском и корейском, сзади тоже, и тут проблема - стикер с русской информацией наполовину стерт. То ли это от старости, то ли что, непонятно. Но мне это совсем не понравилось.

Но хоть срок годности в норме (он на шве, благо, а не на стикере)

Объём 25 гр

ОПИСАНИЕ

Bonibelle Soothing Aloe Vera Daily Solution Mask – это тканевая маска с экстрактом алоэ обладает смягчающими, увлажняющими свойствами. Основной компонент эссенции маски, экстракт алоэ вера, обеспечивает многоуровневую защиту кожи

Посмотрим, так ли все будет красочно Smile

О БРЕНДЕ

Bonibelle – молодой корейский бренд, специализирующийся производстве высококачественной косметики для ухода за кожей. Бренд принадлежит компании Enough. Он предоставляет своим покупателям огромный выбор средств, среди которых особенным успехом пользуются тканевые маски.

Это касательно того, насколько я верю, что маска реально корейская. нет, я вообще не против, это отлично, что корейскую косметику можно купить так бюджетно. Просто ведь она довольно дорогая, кому выгодно продавать за копейки свой труд и априори дорогие ингредиенты? Я думаю, что бред-то может быть корейским, как и производство, однако скорее всего он заточен под Европейских девушек. Если я ошибаюсь - то я буду рада Smile

Маска "универсал" - для всех типов кожи. Всё, что я смогла прочесть на стикере с русской информацией, это то, что маска должна оказывать седативное и увлажняющее действие.

В описании наверняка пелось соловьем, как хорош алоэ и сколько в нем полезного. Против ничего не имею, но для меня это словно бы какая-то уловка - да, тот ингридиент, о котором пишет производитель правда может быть безумно полезен, нам не лгут.

Но в каком соотношении этот компонент именно в этой маске ?

Я хочу сказать, что алоэ-то крутой, но в маске он стоит на пятом, а не на первом месте, так что сколько там той пользы? Smile

Я не вредничаю, просто включила ненадолго свою внутреннюю зануду.

В глаза бросается в составе 1,2-гександиол, но он на 9ом месте, Динатрий, но он вообще на одном мз последних. Если не обращать внимание на эти ингредиенты, в целом, состав неплохой. Можно наблюдать много всяческих экстрактов.

Моя внутренняя зануда пожевала губами, отметив, что они все далеко не на первых местах, но потом замолчала.

Внутри фольгированного пакета маска. Она очень хорошо пропитана эссейнцией, как раз создается впечатление той самой склизкой медузы. Но главное это ощущение перебороть во благо Laughing out loud

Лекало тут, конечно... нет слов - одни эмоции. Я бы сказала "так сяк" как могли, так и сделали. На лица-блинчики словно бы. Ну, грех жаловаться на лекало - они редко бывают удачными.

Хотя, конечно, когда платишь денежку - хочется, что бы и лекало было удачным и действие прекрасным.

Что ж, я умываюсь гидрофильным маслом, массирую кожу, затем смываю масло и остатки масла пенкой для умывания, что бы масло не осталось на коже.

Потом тонизирую и наношу тканевую масочку.

Обычно я это делаю когда пишу утренние страницы, так что время пролетает незаметно.

+Кожа успокоена

+Увлажнена

-отвратительное лекало

Конечно, думайте сами, решайте сами, но в целом это неплохое предложение Smile

Берегите себя и не забывайте баловать, особенно в такое тяжелое время.

Вот тут можно почитать о других тканевых масках, которые я пробовала:

Skinlite Черная пузырьковая

Dear Molly Molly's Recipe coconut