Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 06:45

540,14 рублей

Гордость любой женщины - ее роскошные,густые и блестящие волосы. Один взмах головы и волосы красиво ложатся волнами на плечи, очаровывая всех вокруг...

Мечта? К сожалению, для кого-то да. Даже если когда-то у этого человека все это было... но стресс, болезни, неправильное питание, не соблюдение режима работы и отдыха сделали свое дело: волос стал тонким, сухим, тусклым.

К чему это приводит? Да к тому, что волос постоянно путается, ломается и сечется. Просто взять и помыть волос не всегда получается. Я имею ввиду без маски, бальзама или кондиционера просто е обойтись. Иначе - гнездо.

Поэтому у меня всегда целая полка разнообразных ухаживающих средств для волос. Сегодня я хочу рассказать Вам об одном из них.

Около 6-7 лет назад я впервые познакомилась с продукцией американской компании Desert Essence. За это время я перепробовала очень много их продукции, в том числе и кондиционеры.

Больше всего мне понравились лосьоны для тела. Их я приобретаю на постоянной основе - всегда есть дома парочка. Уж очень ароматные.

В своем крайнем заказе мне захотелось попробовать еще что-нибудь новенькое и я заказала кондиционер для волос "Красная малина" Conditioner Red Raspberry от Desert Essence.

Кондиционер для придания блеска содержит Органический лист Красной Малины, Масло Жожоба и Органический корень Маки. Придает волосам сияющий блеск и сладкий освежающий аромат малины.

Этот увлажняющий, богатый витаминами кондиционер придает прядям естественный блеск благодаря органическим красным листьям малины. Богатый белком Органический корень маки способствует здоровому росту волос, а масла жожоба и Ши распутывают, увлажняют и кондиционируют их. Делает волосы блестящими, мягкими и послушными—наполненными сладким освежающим ароматом малины.

Объем: 237 мл.

Стоимость: 540,14 рублей.

За такой объем, состав и аромат (а может быть и действие) - это целый подарок.

Место покупки: американски интернет-магазин IHerb (ссылка на страничку с кондиционером Red Raspberry).

Изготовитель: Desert Essence, Хауппоге, Нью-Йорк, Америка

Срок годности: 21021AA.... что? ЧТо это за буквенно-цифровой код?!

Этот код содержит в себе много полезной информации о дате изготовления. Чтобы выяснить какой, просто достаточно открыть специальный косметический калькулятор на одном из сайтов и ввести данный код.

Хотите посмотреть, что же за ним прячется? Я думаю, что да. Находим сайт, выбираем название бренда и вводим код. Вуа-ля...

Срок годности: 36 месяцев с 21 Января 2021 года.

Мой кондиционер достаточно свежий. Ему было всего 4 месяца, когда он пришел ко мне. Сейчас ему уже 6.

Срок годности после первого вскрытия: 6 месяцев.

Aloe Barbadensis Leaf Juice,

Citric Acid,

Dehydroacetic Acid,

Potassium Sorbate

*Certified Organic

Хотите посмотреть за что я так люблю Desert Essence? Тогда смотрите на картинку ниже.

Вы когда-нибудь видели такой безопасный состав у российской косметики? Да, ладно у российской - вообще видели? Я - нет. Вот поэтому, после невероятных ароматов, я и люблю эту фирму. Всего лишь один ингредиент с низкой оценкой безопасности воздействия компонентов на человеческий организм.

Данный ингредиент может воздействовать раздражающе на кожу. Он находится в конце состава, а знает его количество минимально в процентном соотношении из всего состава. И скажу за ранее, что ни чего подобного с моей кожей не произошло, так как кондиционер я наношу ТОЛЬКО на длину волос. Кожа головы у меня и так жирная - зачем лишний раз закупоривать поры. Да и кондиционер вообще нельзя наносить на кожу головы.

А еще данная компания не тестирует свою продукцию на братьях наших меньших. Вы когда-нибудь видели как это делают? Нет, кроликам не губы с ресницами красят и не моют их шорстку шампунями... это все им закапывают глаза. Очень страшно. Это же живые существа! Зачем создавать что-то с опасными составами, а потом еще и убивать этим животных. Причем такой мучительной смертью?!

Упаковка: стандартная мягкая туба с пластмассовой крышкой и узким отверстием под ней для многих продуктов Desert Essence.

В основном в такой упаковке Desert Essence выпускает свои невероятные лосьоны для тела, некоторые шампуни, кондиционеры, гели для душа, скраб.

Тубы всегда красиво оформлены. Под стать названию. На

Если открутить пластмассовую крышку кондиционера, то можно обнаружить под ней фольгированную защитную мембрану. Если убрать ее, то можно легко начать пользоваться кондиционером.

Цвет: белый.

Аромат: малина.

Многие пишут, что это не малина, а клубника (виктория)... Да, мне так же показалось изначально. Но потом я принюхалась, как говорится. Малина. Двойной аромат.

Консистенция: умеренно плотная, немного жирновата, но не такая, как маска для волос. Легче.

Мои волосы.

Жирные у корней, сухи по длине и ломкие, немного посеченные на кончиках. После мытья головы длина становится, как воронье гнездо - волос сухой и спутанный. Просто расчесать или даже расправить руками не получится. Поэтому, только разглаживающие ухаживающие средства для волос меня и выручают. Точнее мои волосы.

Применение.

Вполне стандартное: моем волосы и наносим на всю длину, отступив 5-10 см от корней. Оставляем на 1-2 минуты, как сказано на упаковке. После нанесения кондиционера волос моментально становится послушным и позволяет с легкостью пропустить себя через пальцы рук.

Если оставить на 3-5 минут, то это уже будет не просто кондиционер, а питательная маска для волос. Этой лайфхак я однажды вычитала в одной из статей. Конечно, с жирной маской не сравнится, после которой еще дважды можно помыть голову, а волосы все равно не будут путаться, но эффект тоже хорош.

К тому же, если бы у меня еще был шампунь этой серии, то эффект был куда лучше. Ведь не зря часто продают и советуют приобретать шампунь и кондиционер одной фирмы. Кондиционер дополняет и усиливает действие шампуня. Своего шампуня из одной серии. В следующий раз попробую взять парочку.

Спустя 5 минут смываем кондиционер с волос. Делается это легко, так как консистенция не особо жирная. Волос легко скользит сквозь пальцы.

Я редко пользуюсь феном. Обычно я даю волосу высохнуть естественным путем. Волос высох. Немного пушится, но в меру послушный, мягкий и на ощупь увлажненный. Эффект намного лучше, чем от многих массмаркетовских кондиционеров для волос. Аромат точно лучше. Кстати, после мытья он ощущается лишь слегка. Со временем исчезает.

Кондиционер для волос "Красная малина" Conditioner Red Raspberry от Desert Essence мне определенно понравился. Мне он подошел идеально: распутывает сухой волос, в меру увлажняет его и совершенно не утяжеляет. Главное на корни не наносить, а то эффект немытых волос обеспечен. Как и с любым другим разглаживающим, жирноватым средством для волос.Теперь просто мечтаю попробовать его с одноименным шампунем.

Serena39рекомендует
Да, состав отличный Love
Эффект, кстати, тоже хороший! Пока не пробовала этот бренд, но надо к нему присмотреться Smile
08.11.2021
У этого американского бренда много стоящих вещей ☺
08.11.2021
Какие блестящие волосы после него😍
Особенно на солнышке 😍
08.11.2021
Прям захотелось попробовать... Вкусно написано)
Спасибо большое🥰