Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 22:46

Чуть меньше года прошло с момента моего знакомства с замечательной американской продукцией Desert Essence. С тех пор я часто покупаю средства этой фирмы и очень уважаю марку в целом за натуральный и безопасный состав.

Мои жирные тонкие волосы требуют особого ухода. Насыщенных маслами или тяжелых силиконовых средств они не переносят, любят легчайшие текстуры. Если с шампунями легко разобраться - мне подходит буквально любой, то с кондиционерами дело обстоит иначе. Я не сильна в составах, поэтому выбираю уход за волосами методом тыка, но давно поняла, что всяческие силиконы и другие "-коны" нужно обходить десятой дорогой.

Косметика Desert Essence вобрала в себя всё самое ценное от природы. В их составах высокая концентрация натуральных компонентов, что не может не радовать любителей органической косметики. Также, что немаловажно, продукция не тестируется на животных. Лично для меня это не такой уж весомый довод, но тем не менее, плюсик им в карму.

Всего я попробовала три вида кондиционера Desert Essence, один из них заказала повторно, и идет посылочка с четвертым видом.

Среди опробованных средств малиновый - лично для меня является аутсайдером, хотя объективно он ничем не хуже остальных двух.

Мой субъективный топ-3:

1. лимонный
  2. виноградный
  3. малиновый

Почему малиновый не заслужил любви и уважения расскажу в отзыве.

Кондиционеры Desert Essence

• Где купить: Iherb (также можно купить у перекупщиков: makeup, parfums, sayyes и т.д.)
  • Стоимость: 150-400 грн / 6-15$ (в зависимости от места приобретения)
  • Объем: 237 мл
  • Производитель: США

Рекомендую покупать продукцию Desert Essence на американском сайте Iherb и всё по причине того, что даже с доставкой цена выйдет значительно ниже, чем в наших местных интернет-магазинах. Все три кондиционера я купила за 150 грн, в Украине же их можно приобрести даже с максимальной скидкой за 350 грн и не меньше. Я посчитала, что даже оплатив доставку, я сэкономлю.

Если вас интересует сайт Iherb, но вы ни разу не совершали там покупки, то с радостью помогу вам оформить первый заказ и предоставлю купон на 5% скидку (обращайтесь в личку).

Бальзам для волос Desert Essence Conditioner Red Raspberry

Упаковка - мягкая пластиковая туба с яркой красочной этикеткой и откидной крышкой. Мне удобнее крышку отвинчивать полностью. Но если выдавливать кондиционер, не снимая крышку, то средство выходит фигурными линиями. Это всё потому, что в отверстие вставлен разделитель.

Бальзам для волос Desert Essence Conditioner Red Raspberry

На обратной стороне полная информация о продукте. даже если вы не владеете английским языком, то интуитивно всё можно понять. Средство не тестировалось на животных и является полностью веганским. В его составе нет вредных и запрещенных добавок, типа фталатов/парабенов и т.д. В наше время многие люди помешаны на эко-средствах, поэтому производители стараются удовлетворить их потребности и запросы по полной.

Бальзам для волос Desert Essence Conditioner Red Raspberry

Состав очень натуральный, кишит полезностями. Два первых компонента - мало того, что натуральные, они еще и сертифицированные органические. Стоит напомнить, что чем выше компонент в списке, тем больше его концентрация.

И еще меня очень радует, что отдушка в данном средстве натуральная, не химическая.

Бальзам для волос Desert Essence Conditioner Red Raspberry / Состав

Все кондиционеры Desert Essence на вид как братья-близнецы, отличается только запах.

Цвет - кремово-белый, при растирании не становится прозрачным.

Аромат - нет, не малиновый. И это просто ломает мой мозг. Я отчетливо слышу клубнику, а если быть точнее йогурт с клубничным наполнителем. Такой себе сливочно-клубничный сладенький аромат. Сколько раз я не принюхивалась - ни на коже, ни на волосах малины и в помине нет. Вот такой вот каламбур - малина с ароматом клубники.

Консистенция на первый взгляд плотная, но на самом деле легкая, средней густоты, по волосам легко распределяется, окутывает буквально каждый волос, на волосах не виден, становится прозрачным. Я люблю наносить побольше, но видела в отзывах, что достаточно горошинки размером с фасолинку. Не понимаю такой экономии, я считаю, бальзам должен хорошо пропитать волосы, закрыть чешуйки. А "фасолинка" разве что кончики приведет в порядок, и т.о не факт - зависит от длины волос.

Бальзам для волос Desert Essence Conditioner Red Raspberry / Констистенция
Бальзам для волос Desert Essence Conditioner Red Raspberry / Констистенция

Применение и эффект

Мои волосы: жирные у корней, суховатые на кончиках, мою каждый день; тонкие, редкие, лишенные объема; бывает перхоть; окрашенные басмой. На сегодняшний день отращиваю уже на протяжении года, прошлым летом последний раз стриглась, сейчас длина по плечи. Сейчас наблюдается "волосопад".

Малиновый бальзам не полюбился мне так сильно, как его лимонный собрат. Поэтому и пользовалась я им дольше и добила упаковку позже, спустя 5 месяцев с момента покупки.

Как мне показалось, пользовалась я им целую вечность, особенно последние капли дались мне с трудом, казалось, им конца и края не будет.

Первое время я чередовала малину и лимон, далее, когда любимый лимонный кончился, то пользовалась только малиной.

Ну что сказать - не получала я такого удовольствия от его применения, как от лимончика. Да и эффект был не так выражен.

Малиновый бальзам подходит для частого применения, как я поняла для всех типов волос. Но на своем опыте скажу, что для жирных он тяжеловат, в том плане, что не только не продлевает свежесть волос, а как раз таки наоборот - убивает ее. Уже к вечеру волосы выглядят неопрятно, такое впечатление, будто я пользовалась не легчайшим кондиционером, а силиконовым либо переборщила с силиконовыми несмывашками.

Непосредственно использование бальзама простое: я мою дважды голову, хорошо отжимаю волосы, как правило подсушиваю полотенцем, чтобы с волос не стекала вода. Щедро наношу бальзам, но не затрагиваю корни волос. Обычно высиживаю минут 5, но могу и через пару минут смыть, если тороплюсь.

Бальзам легко смывается с волос, но по ощущениям даже если долго промывать волосы, то они будто покрыты пленочкой, при смывании ощущается скольжение по полотну волос. Волосы неимоверно гладкие, очень легко расчесываются даже будучи мокрыми.

Хочу добавить, что когда смываешь кондиционер с волос, то вода становится пенная, с пузырьками. Такой эффект мне дают только силиконистые ополаскиватели и маски.

Иногда я использую этот кондиционер для шайнинга. После мытья волос наношу побольше на длину волос, закутываюсь пищевой пленкой и утепляюсь полотенцем. Но эффект не сногсшибательный. Да, волосы блестят, но не сильнее, чем после пятиминутного держания бальзама на волосах.

Сразу после высыхания, а сушу я естественным образом, волосы приобретают блеск, природная пушистость "прибивается", но волосы не выглядят прилизанными. Запах не держится, улетучивается спустя час-два после мойки. Бальзам не убивает мой натуральный объем, как его не было, так и нет. На вымывание басмы из волос никак не повлиял.

Меня такой уход вполне устраивает, если бы не одно НО - мне кондиционер кажется тяжеловатым для лета и для жирного типа волос. Зимой и ранней весной, когда я им пользовалась, волосы прилично выглядели даже на следующее утро после мытья. Но вот сейчас, летом, особенно когда я использую для мытья натуральный шампунь, то с такими волосами уже к вечеру стыдно ходить. Но если мою голову псевдо-ШГО, то могу даже на утро сбегать по быстрячку в магазин. Т.е. в люди можно смело выходить, от стыда за свой внешний вид не сгорите.

Волосы после мытья головы натуральным мягким шампунем и дальнейшего применения малинового бальзама:

Волосы после бальзама
Волосы после бальзама

Расход средний, хотя можно было бы немного экономней его расходовать. Я подсчитала, за 5 месяцев я израсходовала 237 мл бальзама, пользуясь им первые 4 месяца где-то пару раз в неделю, на протяжении последнего месяца - каждый день.

Как на мой взгляд, кондиционер весьма неплохой, но с оговоркой - не для жирных волос и не для лета.

Резюме

• натуральный состав, без вредных компонентов
  • не тестируется на животных
  • приятная легкая текстура средства
  • легко смывается с волос
  • придает волосам мягкость, гладкость и блеск
  • укорачивает срок чистоты волос
  • как мне показалось, не подойдет жирным волосам

Малиновый кондиционер Desert Essence по моему субъективному мнению заслуживает оценки 3. Совесть не позволяет дотянуть до четверки, поскольку 4 балла я ставила его виноградному собрату, а он ну никак не влиял на свежесть волос. Для меня важно в первую очередь свежее состояние волос и опрятный внешний вид хотя бы до вечера, а этот бальзам наоборот утяжеляет волосы к вечеру и делает их грязными на вид.

Моя оценка 3, рекомендую для нормального и сухого типа волос.

В моем профиле можно найти много отзывов на товары с сайта Iherb: витамины (на каждый день №1, на каждый день №2; , минералы (хорошо усваиваемый кальций), добавки для красоты (омега-3, гиалуроновая кислота, коллаген), эффективные лекарственные препараты (снотворное мелатонин Now Foods и мелатонин 21st Century), 'эффективный иммуностимулятор и помощник при тонзиллите прополис, аксессуары для макияжа (кисти Real Techniques), косметика (кондиционеры Desert Essence, сыворотка для лица Madre Labs)

Подробный отзыв на сайт Iherb и мои 11 посылок Smile

Достоинства
  • Делает волосы послушными и гладкими
  • Облегчает расчесывание
  • Придает естественный блеск
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах явно не малиновый
  • Не подходит жирным волосам
  • Укорачивает срок чистоты волос
Авдееварекомендует
25.06.2017
Занесу, пожалуй, эти бальзамы в виш-лист. Smile
Вот это консистенция!
ммм.... круто...обожаю малинку)
25.06.2017
Mrs.LLL, Лена, если сухие или нормальные волосы, то очень даже норм. А я хочу заказать еще яблочко и лимончик)

Тучка, очень приятная) Не липкая и смывается хорошо)

NATALIA A, я малинку тоже люблю, жаль только, что кондиционер не сильно-то порадовал этим ароматом)
25.06.2017
Для меня самое зло в кондиционерах - это когда они начинают жирнить волосы. Есть такой, даже когда мажу его только нижнюю половину волос, умудряется все равно как-то повлиять и на верхнюю. Забрал муж себе, ему, как ни странно, нравится)
26.06.2017
Мне у них только кокосовая серия понравилась, а вот остальные - не моё.
26.06.2017
предпоследний пункт в резюме смутил, всё остальное понравилось
Очень густой!
Я у них только крема брала, крутые) Для волос набрала других шампуней)
А вот бальзамы люблю только наши, причем исключительно питательные маски!
26.06.2017
У меня волосы очень сухие даже летом(((
Думаю, моей шевелюре этот бальзам бы подошёл) А вот обладателям жирной головы лучше пройти мимо)
Ира, а корейская косметика на айхерб дешевле??
26.06.2017
Девочки, спасибо большое за комментарии)

Caps Lock,
Таня, смотря что, хотя, как правило, со свитнессом один в один или даже на свитнессе дешевле. Единственное, пудра тони моли была вдвое дешевле на айхербе, поэтому там и купила. А вообще свитнесс молодцы, у них очень хорошие цены. Сейчас им завезли новую косметику Анскин, кажется. Килограммовые альгинатки Shock Литровые активаторы) Есть где разгуляться.
26.06.2017
Наверное планировали сделать клубничный бальзам, потом передумали и налепили этикетку малинового Big smile
26.06.2017
Авдеева, ну тогда буду смотреть на Свитнесс) Мне на подарок нужно подруге)
Жаль, что у них нет оплаты Вебмани) Хотя у нас практически нигде нет этой оплаты)
26.06.2017
Не возникло желания попробовать этот бальзам. Сокращение частоты мытья волос для меня неприемлемо(
Укорачивает срок чистоты волос Tired ох, лучше б наоборот- продлевал... Shy
26.06.2017
Жаль, что не подойдет жирным волосам.. А то ищу хороший бальзам, чтоб еще и вкусно пахнул. Но, видимо, не с моим типом волос (
26.06.2017
Я его хотела попробовать)Моим волосам должен подойти.
27.06.2017
А я кокосовый хочу... если малина утяжеляет, то наверное не стоит пробовать!