Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 11:30

Приветики!

Сейчас весна, а это снижение иммунитета и соответственно такие сопутствующие неприятности как простуда, ренит, боли в горле и т.п.

Народные средства хороши, но быстрого эффекта от них ждать не стоит. Поэтому нужно прибегать так или иначе к различным лекарственным средствам для ускорения выздоровления.

Лично я раньше от боли в горле спасалась действенным средством - таблетками для рассасывания Декатилен, которое производится в Швейцарии. Но совсем недавно мне подсказали его аналог, который в разы дешевле, но состав один и тот же. Это средство называется Амилар IC. Тоже таблетки для рассасывания от боли в горле.

Состав: 1 таблетка содержит деквалиния хлорид 0,25 мг, дибукаина гидрохлорид 0,03 мг, вспомогательные вещества: сорбит (Е420), кремния диоксид коллоидный безводный, тальк, магния стеарат, ароматизатор (мятный или вишневый натуральный, или апельсиновый натуральный)

Смотрим, те же составляющие, что и у дорого препарата Декатилен.

Производитель: "Интерхим", Одесса, Украина.

Стоимость: 55 грн

Упаковка содержит 16 таблеток, на вкус приятные, с ароматом апельсина. При острой боли я принимала 1 таблетку каждые 2 часа, а впоследствии по 1 таблетке каждые 4 часа. Когда симптомы утихли, принимала по 1 таблетке 3 раза на день до полного исчезновения болей в горле.

Мне они понравились. Воспаление горла прошло быстро, боль утихла. Ускорили моё выздоровление.

НО одними таблетками я не лечилась! Включала еще малиновый чай, также полоскание горла (сода+соль, и травяные настои). Так что всё вместе сработало отлично!

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Имеет приятные запах и вкус
  • Эффективное средство при острых заболеваниях горла
Недостатки
  • Нет
tanya_sрекомендует