Опубликовано 26 Июль, 2018 - 19:58

И снова вкусного какао всем обитателям irecommend!

Предисловие

Я долго думала хочу ли я делиться своим мнением касательно этого продукта. Все дело вот в чем - продукт достался мне бесплатно, был привезен в качестве подарка со словами: "Держи, бледненькие упаковки, все как ты любишь." И я могла бы пользоваться им молча, не писать никаких отзывов, не будь он по свойствам идентичен нашумевшему продукту, стоимостью в разы дороже. Только ради этого отзыву быть и быть пометке "предоставлено на бесплатное тестирование"

Смысл один и тот же - я не тратила на продукт свои деньги, мне так же как и в случае с обзором не придется жалеть о своих кровных. А физические свойства крема от способа получения не меняются никак.

Сама я никогда не покупаю крема, предпочитаю черпать питание из масок и увлажнение из гелей и сывороток. Это обусловлено моим типом кожи: жирно-сухая, обезвоженная. Такому типу кожи увлажнения требуется больше, чем питания и большинство кремов для меня - напрасная трата денег.

Но бывают исключения. Одним из таких исключений стал крем INSEA, там производитель замахнулся на создание одного крема для всех типов кожи. Что из этого вышло Вы сможете прочесть перейдя по ссылке в конце отзыва.

Сегодня же мы обсудим такую непривычную структуру, как взбитый крем от неизвестной ранее марки РOLE. Неизвестная марка только для меня - на ресурсах, специализирующихся на натуральной продукции ее активно обсуждают. Вероятно, я просто не слишком в Эко тренде.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем для лица POLE для нормальной кожи

Вес: 50 г

Цена: 182 руб

Срок годности: 9 месяцев

Сайт производителя: тык

Состав и мои размышления на этот счет

Поначалу меня насторожило большое количество масел, у меня в голове даже загорелась неоновая вывеска: "Осторожно! Комедогенно!" Но вчитавшись детально, понимаешь, что увлажнителей так же не пожалели. Кстати! До момента знакомства с продуктом я была уверенна, что низко- и высокомолекулярная гиалуронка - вещества противоположный и низкая работает на выведения жидкости, ей хорошо только целлюлитик гонять. На деле все оказалось намного сложнее:

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота (ВГК) имеет размеры выше 1 млн Да. Глубоко в кожу при наружном применении она проникнуть не может. ВГК действует на поверхность кожи, образуя микропленку. Т.е. её основная функция – поверхностное увлажнение. В ряде процедур при применении ВГК результат сразу налицо: кожа разглаживается, т.е. происходит эффект мгновенного лифтинга.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота (НГК) в меньшей степени является увлажнителем. Она проникает глубоко в кожу, регулируя образование ферментов, которые поддерживают кожный барьер, и обеспечивает УФ-протекцию.

Консервирует все это действо нелюбимый некоторыми источниками и горячо любимый мною цитрат серебра. Такая нежная привязанность обусловлена высокой антимикробной активностью компонента. Я неоднократно убеждалась - в составах с этим консервантом не заводится жизнь.

Я в целом фанат правильно законсервированных консистенций, меня даже парабенами не испугаешь. Гораздо печальнее когда средство "пустое" или в нем плесень образуется.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Баночка шайба с отвинчивающейся крышкой. Оформлена сдержанно, без фантастических обещаний инновации, сенсации и регенерации.

Изначально внутри была защитная мембрана, которую я не потрудилась запечатлеть. И лишь мимолетный край фольги напоминает о том, что она все же существовала.

❗️ ❕Лайтманхак ❗️ ❕

Чтобы не забираться пальцами в баночки без дозатора - покупаем пачку одноразовых мешалок для кофе и используем ее для всех контактных упаковок. Как показывает практика, это куда удобнее, нежели сражаться с заедающими помпами.

Консистенция

Взбитый крем.

Скорее влажный, нежели маслянистый.

Аромат

Для меня оказался совершенно убаюкивающим: пахнет нагретой солнцем смолистой хвоей кипарисов, пикником на лесной опушке где-то высоко в горах. Чисто, не химозно и слишком расслабляюще. Настолько расслабляюще, что при использовании с утра хочется вместо работы сесть в кабинку канатной дороги уехать на вершину Ай- Петри. Интенсивность низкая, ядреных ароматизаторов не припасли.

ЭФФЕКТ

Как я указывала ранее моя кожа жирно-сухого типа. Может быть и такой и такой в зависимости от ухода и периода месяца. Впреддверии критических дней активно зацветает.

На коже ближе к жирной

• На влажную кожу наносим небольшое количество крема. Кожа поглощает состав моментально, но добавки не требует. Никакого намека на масляную пленку нет, финиш абсолютно сухой.
  • При таком количестве масел в составе весьма странно, что крем умудряется матировать кожу.
  • Кожа становится мягкой, гладкой немного атласной, что для жирной кожи большая редкость.
  • Но в силу того, что моя кожа разбалована увлажнялками мне очень не достает вот этого ощущения мокрого лица, которое мне дают сыворотки. Поэтому я использую средство лишь один раз в день, вечером. К тому же аромат вгоняющий в тотальный релакс более уместен именно перед отходом ко сну.
  • Есть в моем уходе тонер - эгоист, от Харакеке. Он не хочет дружить ни с кем, даже с родной по семейству эссенцией. Так вот, с этим кремом он на удивление прекрасно уживается, не образуя непотребств в виде забитых пор.
  • А вот противовоспалительного действия как у INSEA, у средства нет, что пожалуй и является единственным отличием этих двух кремов. Но нам его и не обещали, так что все по-честному

На коже ближе к сухой

Мой муж - типичный представитель сухокожих. И его реакция на средство была однозначной: "Классный же крем! Только не говори, что тебе опять нашлось к чему придраться?"

То ли мужчины менее требовательны к ухаживающим средствам, то ли я и правда разбаловалась, кто знает...

❗️ ❕Лайтманхак ❗️ ❕

Не нашлось под рукой легкого бальзама для губ? Не беда - крем прекрасно смягчает нежную кожу губ, и что важно - делает это очень быстро

ВЕРДИКТ: Крем порекомендую в первую очередь тем, на ком лоснятся блином большинство кремовых текстур, а также тем, кто в ходе тестирования проникся трепетной симпатией к крему от INSEA и хотел бы попробовать нечто подобное за меньшую стоимость. Но за недостаточное увлажнение я все же сниму один балл и порекомендую все же чередовать его с сыворотками.

Обещанная ссылка на крем из моря:

О чем промолчали заядлые корееманы

Достоинства
  • Легкая структура с сухим финишем
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Не встречала в продаже
  • Слишком расслабляющий аромат
Кел Лайтманрекомендует
Хороший составчик, я не знакома ни этой фирмой, ни с фирмой аналогом, но попробовать захотелось Smile Тем более за такую стоимость)
Мне крем напомнил безе ?
26.07.2018
Моей коже такой подойдет, судя по описанию
26.07.2018
Текстура классная, хороший крем)
26.07.2018
По описанию мне вообще все понравилось) мне лишь бы ещё сильнее не жирнил и уже хорошо
Воот.. Это как раз его фишка
26.07.2018
Вот пользуюсь сейчас помпой и то недобор, то перебор - никак не получается дозировать идеально (
27.07.2018
вот так недорогой кремик оказывается одним из самых достойных..
У меня тоже бывали случаи с непонятками, почему довольно жирный крем умудряется кожу увлажнить ровно настолько, что даже тональник ложится просто идеально)
27.07.2018
Как Вы красиво аромат описали!
не встречала этот крем, к сожалению
Возьму в закладки, крем достойный
в закладки
27.07.2018
Классный, моей коже однозначно хватит увлажнения, она не сильно вредная и избалованная в этом плане. Кожа Жирная на Т зоне, мне тоже значит подойдёт.
Описание аромата крема похоже на описание духов!
А почему не поставить - подучен в подарок?
Спасибо, что заглнули. Я пока не очень понимаю как подтвердить факт дарения...
интересно попробовать
Консистенция бомбическая, конечно Love
Как заинтересовал этот крем по описанию.
И такая доступная цена у него.
27.07.2018
Ну, если похож на инсеа, то 5 баллов!
27.07.2018
Палочки для кофе, очень даже цивильно, я вот крем для тела последние 3 месяца одноразовыми ложками черпаю. Ибо чувство, когда крем забивается под ногти ужасно.
Точняк!У тебя же длинные красивенные ногти, тебе надо!
27.07.2018
Не знакома еще с этой маркой. Удивилась, что крем с маслами матирует кожу Smile
Для меня тоже подобное в новинку. Второй раз уже удивляюсь этому обстоятельству!
27.07.2018
Любопытно было прочитать ваш отзыв Smile Вот такой получился обзор без обзородателя в виде производителя или магазина)
Стоимость и правда впечатляет, учитывая получаемый эффект Smile
Состав хорош)
Однозначно в Заметки)
27.07.2018
Слушай, а цена действительно приятнейшая:))заинтересовала:))
27.07.2018
А у меня сухая,но сейчас нормальная...можно попробовать Love Иногда мне тоже кажется,что я разбаловалась Big smile
Хороший крем с отличным составом, а про гиалуронку высокомолекулярную удивила, я не знала, думала - как раз наоборот ?Дизайн упаковки очень даже ок, ничего лишнего ??
28.07.2018
А ведь это идея: меньше кремов, больше масок использовать)
28.07.2018
у мужчин, как мне кажется, вообще ко всему, в т.ч. и к жизни, претензий меньше
Ага, но хотелок не меньше)
28.07.2018
Понравилась консистенция крема, можно и попробовать к зиме.
29.07.2018
Тоже не в курсе об этой марке)
Однако есть вопрос про тестирование. Раз тебе его подарили, значит логичнее было бы выбрать пункт "продукт достался бесплатно". Или тебя трясли на написание отзыва?)))
29.07.2018
Мне наверное понравится запах, а от описания в целом я просто в восторге
29.07.2018
Лайтманхаки хороши! Тоже не очень нравится залезать пальцами, не очень гигиенично))
29.07.2018
)) на мне сейчас все блином лоснится) и любимая пудра закатилась за шкаф
29.07.2018
Я видела стенд этой фирмы на осеннем Интершарме. Очень большой выбор средств меня тогда удивил.
Я доверяю твоим оценкам и такая высокая оценка - для меня повод относится к ним благосклонно.

Ассоциация такая, что чувствую, как меня убаюкивают слова:

Ты пишешь так образно, мне очень нравится))
Спасибо. Мне порой кажется, что я мыслей по древу растекаюсь.Мне с выставки их продукция и прибыла.Не все понравилось, но многое
30.07.2018
не плохой вариант...да еще и дешевле
тоже не видела эту фирму, жаль, что он увлажняет средне Puzzled
31.07.2018
За такую стоимость можно и попробовать! Но не встречала нигде в продаже)
Лайтманхак Big smile
31.07.2018
а я для этих целей использую ватные палочки Innocent
03.08.2018
Спасибо за подсказку с палочками для кофе! Никаких заморочек, взял крем и адью, то меня порядком напрягает мыть ложечки и шпателечки )))
03.08.2018
Очень понравилась консистенция крема, нежненький такой Smile
29.08.2018
И мне очень понравилась легкая текстура, но при этом море увлажнения! Честно говоря, не каждый дорогущий крем даёт такой эффект!