Опубликовано 18 Май, 2018 - 00:38

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предыстория длиною в вечность

Мы с окружающими часто расходимся во взглядах на уход. Я стараюсь никому не навязывать своих суждений, но уж если начну вещать, остановить меня сложно. Так сложилось, что люди, с которыми я провожу массу времени - заядлые корееманы. Рассуждения о том, что корейская косметика уникальна я слушаю на завтрак, обед и ужин. Что-то вдохновляет, что-то нет, раз на раз не приходится.

Однажды поток информации о корейском неожиданно иссяк. И в то же время, кожа информаторов стала заметно свежее. Естественно, я спросила о причине подобных метаморфоз.

Девчонки переглянулись: "Не говори, она опять состав ковырять начнет!" После клятвенных заверений, что я не буду заочно судить о продукте, тайну мне выдали -Крем Insea. Из моря, то есть.

Любопытство разыгралось не на шутку и я полезла на сайт к производителю, предлагать себя в качестве подопытной крыски.

На удивление, производитель не расспрашивал меня насколько я читаемый персонаж, мне просто выслали образец. Сказали, подходит и для сухой и для жирной кожи. Меня это немного смутило. В моем понимании у жирной и сухой кожи слишком разные потребности.

Моя кожа жирно- сухого типа, бывает в разных агрегатных состояниях. Благодарный исходник для проверки универсальности. Итак, будем знакомы,Insea

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 50 мл

Цена: 950 руб

Где купить: Сайт изготовителя

Срок годности: год

Тип кожи: для всех типов.

? Мои умозаключения на этот счет

Состав у крема весьма спорный. Прочитав его полностью, у меня возникло желание вернуть его производителю со словами: "Простите, бес попутал, я не смогу оценить продукт по достоинству"

Нет, я не фанат абсолютной натуральности, более того мне уже довелось убедиться, что натуральный состав может сделать кожу стекловатой.

Но наличие косметического вазелина зажигает во мне лампочку: "Комедогенно". Если забить в поисковик некоторые составляющие, возникает острое желание запевать голосом Арбениной:

Набери мое имя в гугл, прочитай километры лажи

Или не совсем лажи? Как отличить реальность от маркетинга? У Кела Лайтмана желание найти правду победило чувство самосохранения - я подставила лицо. Вместо того, чтобы копировать информацию из интернета, я попробую заменить " я знаю в теории" на "я чувствую на практике".

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

? Упаковка

Бесконтактный флакон, оснащенный дозатором помпой.

Мне такое по душе - нет контакта с кислородом, не нужно опасаться, что крем заговорит. Дозатор работает исправно первую половину флакона, после начинает периодически заедать.Порой порция получается ну оочень большая.Такая особенность, к сожалению присуща многим помповым дозаторам

? Консистенция и аромат

Безмасляный крем, очень мягкий, лишенный характерной большинству кремов плотности.

И вроде поблескивает, но это впечатление обманчиво.

При распределении впитывается довольно быстро

Через пять минут лишь сухой бархатистый финиш напоминает о том, что на коже что-то было

Аромат средней насыщенности. Это зеленый чай с каким-то фиалковым оттенком. В финале я ощущаю запах нового аптечного бинта.

ЭФФЕКТ

? Кожа в стадии ближе к жирной

Обычно бывает накануне критических дней. Меняется гормональный фон, появляются воспаления. В этот период я уделяю повышенное внимание средствам для умывания. Как правило, это гидрофильное масло и пенка с фруктовыми кислотами. Вместо пилинга - серное мыло.

Я была готова, что крем может забить поры и у меня появится желание ходить по улице в сварочной маске. Но этого не произошло - кожа жадно поглотила крем без остатка. Никакой пленки нет и близко.

Кожа долго остается матовой, нет излишков кожного сала. Пилинг не требуется чаще, чем раз в неделю.

Поры немного сузились. Или это неровности лица ушли? Что-то одно из двух.

Кожа словно выключила истеричку и успокоилась. Как-то быстро, как-то сразу. И вдобавок подкожник передумал зреть. Обычно накануне особых дней они собираются в компанию на подбородке, а тут один и тот передумал.

Но сыворотку все равно хочется. Чисто психологически не достает ощущения мокрого лица.

? Сухая кожа после пилинга

Волею случаю ждать другого состояния кожи долго не приходится. Раз открытых воспалений нет, можно и за пилинг схватится. Новый продукт агрессивен, после него кожа чистейшая, но какая -то замученная. Шкурку молодой картошки напоминает.

Здесь крем превращается в питательный - быстро ликвидирует чувство стянутости, предотвращает шелушения.

Пытаться понять какой он: матирующий или все же питательный - бессмысленное занятие. Он восстанавливающий.

Действительно, минеральные масла бывают разной степени очистки. Здесь оно явно не техническое, как у некоторых горе- производителей. Крем выступает барьером между кожей и окружающей средой, защищает от потери влаги.

А нет обезвоженности - нет и излишков себума, ничего не окисляется, превращаясь в черные точки

? На мужской плотной коже сухого типа

Помпа вновь выдает огромную порцию крема и я иду искать обладателя исключительно сухой кожи со словами: Попробуй, кажется увлажняет недостаточно". В ответ получаю: "А по моему тебя просто разбаловали, классный же крем, даже не чувствую, что брился."

Возможно, это правда, но поклоннице сывороток увлажнения от крема не хватило.

ВЕРДИКТ: Insea замахнулась на невозможное - создать единое средство для всех типов кожи. И у них получился отличный восстанавливающий крем, который подстраивается под потребности кожи.

Но поскольку сыворотку все же хочется и упаковка имеет недочет, итоговой оценкой будет четыре. Рекомендую всем, кому эффект важнее натуральности.

Как показывает практика, не все, что пишут о компонентах в сети стоит принимать за чистую монету.

Возможно будет интересно почитать о моих сыворотках:

Корейская свинюшка с никотиновой кислотой

Сыворотка не сыворотка с кофеином

Сыворотка, в которой много гиалуронки

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает кожу
Недостатки
  • Временами заедает дозатор
  • Не достаточно увлажняет
Кел Лайтманрекомендует
18.05.2018
я тоже такие флаконы больше всего люблю, почему все такие не делают(

Как же вы с такой кожей уход подбираете? Местами один крем, местами другой?)
Крема в моем уходе - редкость. В основном питание я получаю из масок, увлажнение из сывороток. За последний год у меня было всего три крема.
18.05.2018
Такие дозаторы нравятся больше всего в кремах)
18.05.2018
Я вот тоже однозначно никак не могу определиться с тем, какой у меня тип кожи ))) Местами одно, местами другое Big smile
Очень интересный крем получается по Вашему описанию!
18.05.2018
Нравится такая упаковка, но жаль, что дозатор заедает. Крем вполне неплох
18.05.2018
А кислоты на лето не убираете?
Захотелось посмотреть ее в действии на сухой коже)
В умывалках - нет их там ложка на бочку моющей основы. А подкислять проблемную кожицу необходимо
18.05.2018
Судя по описанию крем классный!Хочу попробовать Smile
18.05.2018
Рекомендую всем, кому эффект важнее натуральности.
Я предпочту эффект)
с этим производителем не знакома
Мне нравится действие крема:
Кожа долго остается матовой, нет излишков кожного сала.
18.05.2018
Такой "пухляш"! Отличный крем, мне понравился по описанию результат.
18.05.2018
Ой, флакон прям мечта) Обожаю такие! Когда ничего не откручивается.
А крем в принципе по описанию очень даже неплохой.
18.05.2018
Сказали, подходит и для сухой и для жирной кожи. Меня это немного смутило.
Меня бы тоже. Хотя, вроде, неплохой у вас продукт)
У него своя работа - восстановить. Поэтому он и вышел униаерсальным.
18.05.2018
не слышала о таком кремушке)
Упаковка такая нравится, а вот такую марку косметики вижу впервые Smile
18.05.2018
Я очень интенсивно пользуюсь кремами, и такой бы с удовольствием попробовала)
18.05.2018
Не слышала о такой марке, хотя корейскую косметику очень люблю Smile
Это как раз не Корея, а то на что некоторые корееманы перескакивают
18.05.2018
Полезный отзыв! А я перестала совсем корейской косметикой пользоваться, перешла сейчас на всё натуральное)
Спасибо. Я наоборот перестала гнаться за натуральностью. Ищу действенное
Универсальный какой крем! Захотелось попробовать Smile
18.05.2018
Мне обычно средства для всех типов не подходят, шампуни в особенности Wink
мне обычно тоже. Этот просто оказался очень хитровыдуманным))))
А состав неплохой, хотя главное, конечно - эффект ? Не слышала о таком, и, хоть и будучи уже кореефанаткой, полезла погуглить, - и правда интересное средство! ?☺️
Ни в коем случае случае не обижаю Корею, всего лишь обратила внимание, что на чужой коже кремик дает выраженный эффект. Это не означает, что Корея так не может- только то, что так может insea
А мне тоже важен прежде всего эффект, а уж где произведено - вторично, лишь бы средство работало! Действительно интересные средства у этого бренда, жаль, только онлайн пока (у нас) ?
18.05.2018
У него даже оформление салонное, выглядит прямо как крем косемтолога))
18.05.2018
Отличный отзыв на отличный продукт!
18.05.2018
Мне текстура у него понравилась, для теплого времени года будет хороша)
18.05.2018
Впервые слышу про такой бренд!
18.05.2018
Отличный флакон и само средство на твёрдую 4 тянет. Я бы протестировала с удовольствием.
18.05.2018
Поры немного сузились. Или это неровности лица ушли? Что-то одно из двух.
А крем то и правда неплохой) По крайней мере, я бы тоже с удовольствием такой крем потестила. Ибо сужение пор (если оно все-таки было) это очеееень крутой эффект от крема Smile
диаметр пор я не замеряла конечно, но поверхность лица стала ровнее. Засчет чего - разобрать затрудняюсь и честно в этом срзнаюсь)))
18.05.2018
Big smile про диаметр пор отличная шутка:))) развеселила)))
18.05.2018
У меня тоже многие знакомые просто помешаны на корейщине) С такой фирмой сталкиваюсь впервые Smile
Ну это как раз не Корея, а то, на что корееманы переключились)))
18.05.2018
До нас пока это веяние не дошло Big smile
18.05.2018
Ну практически идеал! Хотелось бы попробовать такой крем
18.05.2018
Я что-то с подобными кремами не дружу(
Больше влажные текстуры по душе?
19.05.2018
Впервые слышу о таком креме! Ничего себе, для всех типов кожи подходит, и даже мужчина, не привыкший к косметике на лице похвалил! Прям не верится что такое возможно, круто то как)
27.05.2018
Заинтриговали прямо) Хочу попробовать) Laughing out loud
29.05.2018
Люблю продукты, которые быстро впитываются. И флакон очень удобный. Почему же так редко выпускают крема с дозаторами?? Как правило, всегда баночка (( И без ложки ( Love
Верлятно в силу того, что дозаторы имеют свойство ломаться
29.05.2018
Ну, честно говоря, из всех моих продуктов с дозаторами сломался только один ) Это был густой тонер, и он быстро забил "дозатор-распылитель", поэтому пришлось переливать продукт в другую тару. А с кремами и сыворотками, к счастью, ничего подобного никогда не происходило ))) Или мне просто везло)
30.06.2018
Очень захотелось опробовать)))
Интересно описали! Захотелось купить
15.07.2018
Да, интересный отзыв! Но если бы не прочитала ранее в других отзывах, что это российская косметика, то из Вашего отзыва решила бы, что корейская Laughing out loud А я корейскую косметику терпеть не могу... хоть и прожила в Корее 11 лет Puzzled Почитаю про этот брэнд побольше!
Интересный опыт , если честно я прямо таки прониклась
18.10.2018
Такой подробный обзор, интересно было почитать. У меня похож тип кожи, но я с вазелиносрдержащими средствами завязала всерьёз и надолго.