Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 09:46

У меня сухая, чувствительная кожа и она нуждается в интенсивном увлажнении. Несколько раз в неделю я делаю увлажняющие маски, также я давно ввела систему многоступенчатого ежедневного ухода, и для того чтобы сделать его полноценным, мне не хватало только сыворотки.

Недавно у меня появилась натуральная, органическая сыворотка с эффектом ANTI-AGE. О ней и будет этот отзыв.

Сыворотка для лица мгновенного действия "мi&ko" МАК:

Сыворотка для лица мгновенного действия "мi&ko" МАК, отзывы
Объём: 15 мл;

Цена: 568 руб;

Где купить: ИМ "мi&ko", Wildberries;

Производство: Россия.

Сыворотка мгновенного действия Мак – эффективная альтернатива болезненным процедурам ботокса. Это супер-коктейль из множества натуральных анти-эйдж компонентов: пептиды, молочная кислота, масло семян мака.

Сыворотка даёт мгновенный wow – эффект, который сохраняется 24 часа. Результат вы увидите уже с первого применения, а при прохождении курса будете наблюдать комплексное омоложение.

Сыворотка Мак - идеальное средство для идеального селфи. Её можно использовать под крем для ровного рельефа кожи и безупречного макияжа. Можно применять курсом 2 раза в день или разово для wow – эффекта.

"мi&ko" МАК

✔️Упаковка:

Крошка-бутылочка из затемненного стекла сохранит все полезные свойства натуральных ингредиентов. Очень здорово, что даже для такого небольшого объёма предусмотрен помповый дозатор из черного пластика. Контролем первого использования были холостые нажатия на дозатор.

дозатор

Дозатор выдает небольшую порцию средства, иногда она "выстреливает" полосочкой. Будьте аккуратнее.

одна порция средства

Круговая наклейка из текстурированной бумаги оставляет пространство, через которое можно видеть остаток содержимого. А вы заодно можете увидеть, сколько сыворотки я использовала за 10 дней.

остаток средство после 10 дневного использования

• Мгновенно разглаживает кожу
  • Увлажняет кожу и возвращает ей упругость
  • Стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты
  • Видимый лифтинговый эффект на 12 часов
  • SOS-средство для идеального селфи

обещания производителя

✔️Состав:

вода артезианская, гидролат василька, глицерин, этиловый эфир масла расторопши, натуральный полисахарид (склероглюкан), цезальпинии камедь (и) глюконолактон (и) кальция глюконат, экстракт жимолости, экстракт маклейи, пептиды молока, сенегальской акации камедь (и) гидролизованный мукополисахарид, гидролизованный коллаген, каприк/каприлик триглицериды (и) диметиловый изосорбит (и) экстракт семян кунжута (и) токоферола ацетат, экстракты женьшеня, конского каштана, зеленого чая, мака, кислота молочная.

Косметика Mi&ko это чистая органика. И каждый компонент этой сыворотки - натуральный. Посмотрим, чем богаты эти ингредиенты:

В основе вода, гидролат василька и глицерин.

Гидролат василька - позволяет снизить стрессовые нагрузки на кожу, возникающие из-за загрязнения атмосферы, УФ-излучения, резких перепадов температур. Снижает отечность кожи, разглаживает морщины, сужает поры.

состав и срок годности

Далее рассмотрим наиболее интересные ингредиенты.

Этиловый эфир масла растопши - УФ-фильтр, антиоксидант, антивозрастное, бактерицидное, повышает упругость, противовоспалительное, увлажнитель, регенерация кожи, снимает раздражение кожи, заживляющее.

Экстракт жимолости - применяется в качестве активного ингредиента (противовоспалительное, заживляющее и т.д.), а также в качестве слабого консерванта.

Экстракт маклейи - антибактериальное, противогрибковое, заживляющее.

Пептиды молока - улучшает состояние кожи, кондиционер для кожи, смягчает, обеспечивает ровную пигментацию, защищает кожу, снимает раздражение, противовоспалительное.

Гидролизованный коллаген - омолаживающее, увлажняющее, заживляющее действие.

Экстракт семян кунжута - эмолент, УФ-фильтр, кондиционер для кожи и волос, матирующие агенты, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция.

Экстракт женьшеня - регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.

Экстракт зеленого чая - антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик.

Экстракт мака - лифтинг, повышает упругость кожи, смягчающий компонент, успокаивающий, кондиционер для кожи.

Молочная кислота - консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу.

Мне нравится состав, в нем много полезного. Здесь не только лифтинг, но и увлаженение, смягчение и что немаловажно УФ-защита, очень актуальная в весенне-летний период. Также есть успокаивающие компоненты снимающие раздражение, это очень хорошо для моего типа кожи.

Но хочу отметить, что сыворотка может вызвать аллергическую реакцию при индивидуальной непереносимости одного из компонентов. Всегда перед использованием нового средства делайте тест на сгибе логтя!

Сыворотка для лица мгновенного действия "мi&ko" МАК

✔️Органолептика:

Сыворотка имеет очень слабовыраженный аромат, который можно уловить только если поднести немного средства к носу. Запах травянистости мака в перемешку с кунжутом. При использовании, я почти не ощущаю его...

Цвет сыворотки прозрачно-молочный. Консистенция гелевая, легкая. По лицу распределяется за считанные секунды, и что пахвально - не оставляет липкости.

текстура сыворотки - лёгкая, гелевая

✔️Применение:

Сыворотку нанести на чистую сухую кожу лица, включая область вокруг глаз, равномерно распределить легкими массирующими движениями до полного впитывания.

Для достижения anty-age-эффекта: наносить курсом 2 раза в день утром и вечером. Курс – 1 флакон сыворотки.

Можно использовать разово как средство мгновенного действия для достижения эффекта разглаживания мелких морщин и лифтинга.

Продукт предназначен для ежедневного использования.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Я использую сыворотку в рамках вечернего, многоступенчатого ухода. Иногда, когда мне нужна дополнительная порция увлажнения - ещё и по утрам.

Для полноценного нанесения мне хватает два нажатия на дозатор, чтобы увлажнить всё лицо, и еще одно нажатие - шею.

Вечерний уход:

1. Делаю полный демакияж (мицелляркой или молочком, затем идёт гель для умывания);
  2. Тонизирую, используя тоник;
  3. Наношу ЭТУ сыворотку;
  4. Наношу увлажняющий крем для лица.

Утренний уход:

1. Умываюсь с очищающим средством;
  2. Наношу сыворотку;
  3. Наношу увлажняющий крем для лица.

Сыворотка легко и быстро распределяется по лицу. Она не оставляет липкости, что редко бывает у таких средств в формате геля. Впитывается очень быстро. Под крем ложится идеально - он не скатывается. Кожа не перегружена.

✔️Результат:

И хотя я больше люблю наносить сыворотку по вечерам, результат я хоу показать при дневном свете. Так нагляднее, на мой взгляд)

1)Итак, производитель обещает нам мгновенный эффект, посмотрим как это работает в разрезе одного применения:

результат в разрезе одного использования
мгновенный эффект
Да, эффект действительно есть. Кожа приобрела так называемый Блюр-эффект, который так популярен для селфи. Кожа приобрела естественное сияние.

2)Я использую сыворотку ежедневно, в течении 10 дней. Посмотрим, как изменилась за это время моя кожа лица, и оценим есть ли накопительный эффект?

лифтинг эффект за 10 дней
накопительный эффект
Небольшой лифтинг эффект есть, больше всего он меня радует в районе глаз (так как сыворотку можно наносить и на эту зону) Носогубные складки также стали иметь меньшие заломы, хотя это больше зависит от "степени улыбки".

✔️Общие впечатления:

Крошка-флакончик, которого хватит минимум на 6 недель ежедневного использования. Вполне экономный вариант, учитывая цену сыворотки.

Результат от использования есть, и он не плохой. Здесь и визуальное преображение сразу после нанесения, и накопительный эффект в виде тонуса кожи.

Я РЕКОМЕНДУЮ
Я РЕКОМЕНДУЮ сыворотку для лица мгновенного действия "мi&ko" МАК!!!

ПЛЮСЫ:

• Полностью натуральный состав;
  • Упаковка с дозатором из затемнённого стекла;
  • Экономичный расход;
  • Демократичная цена;
  • Можно использовать для зоны вокруг глаз;
  • Подходит для ежедневного применения;
  • Подходит для нанесения "под крем";
  • Мгновенный эффект;
  • Накопительный эффект;
  • Преображает визуально кожу;
  • Лифтинг эффект, кожа приобретает тонус.

МИНУСЫ:

• Дозатор иногда подводит, "выстреливая" средство.

сыворотка "мак"