Опубликовано 20 Июль, 2020 - 16:08

Всем привет! Я - обладательница чувствительной проблемной кожи, и поэтому в перерывах между активным уходом ищу средства, которые не только поддерживали бы результат, но и были отчасти успокаивающими - даю, так сказать, фору коже, чтобы она отдыхала от ударных доз активных ингредиентов. Мой выбор пал на сыворотку Corrector от Mi&ko. Хочу поделиться своими впечатлениями спустя месяц использования.

От производителя

Нежная сыворотка Corrector serum немедленно успокаивает кожу, заметно уменьшает покраснения благодаря своим натуральным нейтрализаторам. Инновационная формула средства помогает усваивать вещества на глубоком клеточном уровне.
Согласно клиническим испытаниям Corrector serum эффективно борется с проявлениями акне благодаря экстракту магнолии, за счёт фитостеролов рапса сыворотка уменьшает размер пор всего за 14 дней, природными силами розмаринового глюкозида снижает воспаление на 90%, а экстракт лимонного мирта позволяет сыворотке снизить выработку кожного сала на 14% за 14 дней.
Является идеальной основой под макияж.

Сыворотка призвана бороться с акне, уменьшить поры, успокаивать кожу, уменьшать количество себума. На самом деле средство, которое будет давать активный анти-акне результат и при этом успокаивать кожу - настоящий идеал, поскольку большинство активных ингредиентов действуют на чувствительную кожу раздажающе.

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года (6 месяцев после вскрытия)

Цена: 760 руб

Купить здесь

Состав

вода артезианская, гидролат мяты*, глицерил изостеарат, изостеариловый спирт, рапсовый стерол, масло карите (ши), канделильский воск, глицерин, фермент бацилл, экстракт листьев мирта лимонного, рисовая мука, смола склероция,каприловая кислота, душица обыкновенная экстракт листьев, стеарат сахарозы, ферментирован-ный экстракт бамбука, натрия левулинат, натрия анисат, экстракт зеленого бамбука, ксантановая камедь, кислота молочная, экстракт коры магнолии, глюкозид розмариновой кислоты.
100% натуральных ингредиентов
37% всех ингредиентов из органического сельского хозяйства

Состав не вызывает сомнений - это экологически чистый продукт, и это подтверждено сертификатом ecocert, то есть производство сыворотки строго контролируется на каждом этапе для нашей безопасности.

Сыворотка для лица Mi&ko Corrector Serum состав

Нераспознанные компоненты:

экстракты

рапсовый стерол - органическое соединение, полученное из семян рапса. Больше информации в интернете не нашла

Применение

Нанесите сыворотку на чистую сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз, равномерно распределите лёгкими массирующими движениями до полного впитывания. Затем нанесите крем по типу кожи.
Для достижения максимального эффекта: используйте сыворотку 2 раза в день утром и вечером в течение месяца.
Продукт предназначен для ежедневного использования.Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Применение стандартное для сыворотки, наносим под крем на чистую кожу лица.

Упаковка

Сыворотка находится в стильной зелено-белой картонной коробке, сделанной из немного шершавого картона. Внешне коробочка выглядит очень симпатично, нет лишних рекламных обещаний или навязчивого дизайна.

Сыворотка для лица Mi&ko Corrector Serum

На коробке есть основная информация о средстве - состав, применение, контакты производителя.

Сыворотка для лица Mi&ko Corrector Serum

Далее мы видим большую стеклянную баночку со средством. Форма достаточно необычная, средство выглядит несколько больше тридцати миллилитров. Такой эффект создается за счет формы и толстого стеклянного дна, которое надежно защищает содержимое баночки от вытекания во время падений.

Сыворотка для лица Mi&ko Corrector Serum

На баночке нет информации, только название, и для меня это минус, поскольку я не храню картонные упаковки.

Самое интересное для меня в этой сыворотке - пипетка, такой формы я еще не видела. Снизу она классическая, стеклянная, а сверху нас ожидает большая кнопка, с помощью которой необходимо набирать средство:

Сыворотка для лица Mi&ko Corrector Serum

Верх пипетки сделан из пластика, у меня затруднений за месяц это не вызвало, разве что кнопка может болтаться.

В целом упаковка выглядит громоздко, но нежно благодаря цветовому сочетанию.

Органолептика

Консистенцию сыворотки довольно сложно описать: это гелеобразное средство, не жидкое, при контакте с кожей превращается в воду. В "твердом" состоянии напоминает мусс. Нежно-зеленого цвета, пахнет смесью трав (тоже очень нежно), слегка свежестью и сладостью мелиссы, но не мяты. На коже остается как запах трав и пудры, стойкий, но ненавязчивый.

Моя кожа

× Комбинированная (летом блестит Т-зона, зимой обезвоженные щеки и лоб);
× Чувствительная, сильно краснеет от механических воздействий;
× Аллергия на эфирные масла;
× Склонность к куперозу;
× Акне, подкожники раз в месяц + от молочки и алкоголя;
× Чёрные точки, сальные нити.

Жду борьбы с акне, уменьшения пор, сального блеска, успокоения кожи.

В действии

Сыворотка, благодаря консистенции, наносится очень легко, на лице растворяется в воду и очень быстро впитывается, как сливки для лица. За счет этого расход больше, чем у обычных гелевых сывороток. На этапе нанесения она приятно охлаждает кожу, даже если не была в холодильнике - действие мяты. К сожалению, я сразу не додумалась, что мята (сосудорасширяющее) для кожи с куперозом ну вообще никак, поэтому получаю сильный прилив крови к лицу после нанесения.

На коже сыворотка не липнет, оставляет немного маслянистый след, будто в составе есть сквалан. Думаю, это результат действия воска. В целом ощущение лучше липкости, можно не наносить сверху крем, сыворотка не будет мешать. Лицо после нанесения традиционно блестит. Сыворотка хорошо увлажняет кожу, щеки после нее ледяные. Запах средства держится на коже около часа.

Я выбрала для себя именно применение вместо крема, поскольку сыворотка очень его напоминает: Не липнет, увлажняет кожу, довольно тяжелая, ощущается на лице, и наносить поверх нее что-то не хочется (особенно в летнее время). Здесь, скорее всего, играет роль тяжелое масло ши в составе. Такую сыворотку мне не нравится наносить под дневной крем с SPF, который так же ощущается на коже, поэтому я заменила ей ночной крем.

На такое решение повлиял еще один фактор: сыворотка усилила жирный блеск на коже, что я сразу же заметила. Дело в том, что даже летом моя кожа внешне блестит, но себума на лице почти нет, после этой сыворотки минут через 20 у меня на коже выступает плотненький слой себума, тем более если закрыть ее кремом (получится слоеный пирог).

Меня порадовало, что сыворотка хорошо устраняет ранки: у меня на лице был комариный укус, который не проходил около пяти дней. После первого применения сыворотки укус начал светлеть и ушел за полтора дня.

Спустя месяц ежедневного вечернего применения готова сравнить кожу до и после средства (левый ряд - ДО, правый - после):

Думаю, черные точки немного посветлели вместе с порами. После гнойничков не остается новых постакне:

До я проводила курс витамина С, поэтому тон кожи ровный, воспалений почти нет (изредка маленькие гнойнички), поры сужены.

После месячного применения я не заметила появления новых акне (хотя моя кожа очень склонна к этому), поры стали еще более узкими и светлыми. Постакне не появилось. Каждое применение кожа краснеет, но уже гораздо меньше (привыкла к мяте).

Сыворотка отлично поддержит результат других активных средств, которые применяются только курсом. У меня на коже было несколько гнойничков перед применением, и с сывороткой они прошли по времени так же, как обычно, т.е. как локальное антиакне средство моей коже сыворотка не зашла - воспаления уходят медленно, зато при нанесении на кожу ежедневно новых воспалений почти нет.

На сыворотку действительно нормально ложится макияж, поэтому ее можно использовать как дневной крем зимой (если не боитесь выходить из дома без SPF). Тон не полосит, скульптор лежит крепко, не пятнит. Не как на базе, конечно, но как на хорошем креме:

Видно, что скульптор лежит тонко, но на этом фото можно заметить и жирный блеск спустя час после использования сыворотки соло. Это легко исправить пудрой, плюс косметика зафиксируется.

Выводы

Плюсы

v Уменьшает и осветляет поры

v Профилактика появления акне

v Комфорт в использовании: не липнет, быстро впитывается

v Охлаждает кожу

Минусы

х Не подходит коже с куперозом

х Усиливает выбор себума

х Тяжелая под крем для комби/жирной кожи

Подводя итог, могу посоветовать данную сыворотку как ночной крем, поскольку ее использование вместе с кремом может быть слишком тяжелым для комбинированной и жирной кожи. В другое время года ее можно будет применять под крем для комбинированной кожи, нормальной и сухой кожи.

К сожалению, сыворотка не подошла мне из-за мяты в составе, поэтому склонной к куперозу коже я не могу ее рекомендовать. Так же не рекомендую тем, кто борется с себумом вовсю и промакивает матирующими салфетками лицо каждые 10 минут.

Ставлю 4 звезды за то, что средство жирнит кожу (для меня не проблема) и не подходит коже с куперозом (проблема только для меня). Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует