Опубликовано 3 Март, 2019 - 20:00

около 700 руб.

Привет!

Обладатели жирной и комбинированной кожи меня поймут: иногда поиски средства, которое могло бы хоть как-то облегчить течение этого состояния и придать коже более-менее презентабельный, здоровый вид, затягиваются... Особенно если проблема настигла вас внезапно и застала врасплох, как это было у меня. Можно, конечно, (и нужно, если честно) сбегать по нескольким врачам, сдать много (если повезет, то мало) дорогостоящих анализов и выяснить, что такого произошло в организме, что близкая к нормальной кожа, омраченная всю жизнь только лишь высыпаниями, вдруг стала проблемной, а можно с меньшими затратами, ожидая более удачного момента для похода к врачу, терзать баловать свою кожу всякими масками, пилингами, умывалками... Да и признайтесь честно, не хороший ли это способ расслабиться и порадовать себя - купить штучку, обещающую сделать кожу если не идеальной, то, во всяком случае, лучше, чем есть сейчас?

Маску я увидела в инстаграме магазина, где покупаю натуральную ухаживающую косметику, увидела и поняла: я хочу попробовать. Дело в том, что фирма Ми&Ко уже успела стать моим хорошим и добрым помощником в уходе за лицом, а именно я по-настоящему оценила два продукта:

Гидролат розмарина
Противовоспалительный крем для лица

Также хорошего мнения об их мыле ручной работы, тестирую пилинг для лица (пока что неоднозначно его оцениваю), а еще очень хочу попробовать гидролат василька. Одним словом, Ми&Ко - фирма, которой я доверяю и даже люблю.

Кожа лица у меня комбинированная, высыпаний в последнее время стало меньше (главные дислоцируются на шее, перетекая в подбородок), больше закрытых комедонов, которые иногда воспаляются, превращаются таки в прыщики, красные следы от которых долго проходят. И, о ужас, иногда они оставляют после себя еще и ненавистные рубцы... (Причина, по которой я сейчас мучаю свое лицо пилингом.) Поры расширены, в течение дня выделяют много себума и взамен поглощают всю пыль извне, что закономерно перерастает в открытые комедоны. В общем-то, не то чтобы это все было ужасно и отвратительно (бывают и более запущенные случаи, я себе в этом отдаю отчет), более того, я заметила, что это беда, присущая, в общем-то, всем обладательницам жирной и комбинированной кожи, - но! - избыточная выработка кожей себума меня уже просто достала. Блестящее лицо - это бич, который заставляет меня искать все возможные средства решения проблемы. Если бы такая ерунда была всю жизнь, я бы, наверное, привыкла и смирилась, но тут блестящая кожа - явно результат каких-то перемен в организме, и смириться мне с этим сложно.

Так вот, увидела я маску. Выглядит она очень хорошо. При всей простоте и неброскости внешней картонной упаковки она подкупает наличием стеклянной баночки-шайбы внутри, холодной, тяжеленькой, обтекаемой, приятной на ощупь. Возможно, такое восприятие у меня связано с тем, что я в детстве всегда наблюдала у мамы на туалетном столике стеклянные баночки с кремами, которые меня завораживали чисто своим внешним видом

Вы только посмотрите:

Лаконичная коробочка (цвет, по правде, мне не нравится, но это уже чистая вкусовщина).

И милая баночка-шайба, которая, по идее, защищена вот такой вот наклейкой. Впрочем, наклейка не помешала кому-то в магазине вскрыть упаковку (и потом аккуратно заклеить, типа ничего не было, ха). Но рваные края наклейки-то видны)) Подозреваю, что в магазине продавцы вскрыли новинку, чтобы оценить ее вид внутри, а также запах.

Запах, к слову, восхитительный! Нежный, с ноткой лимона или какого-то цитруса, очень приятный.

Тем не менее по виду содержимого можно оценить, тыкали в него пальцем или нет, пытались ли как-либо потрогать или взять себе немного...

Выглядит в целом все так, как будто содержимое осталось в том виде, в котором его и залили в банку. Хоть я и не в восторге от того, что маске до моего пользования кто-то обеспечил контакт с воздухом, для натуральной косметики такое вдвойне губительно, ведь у нее, как правило, короткие сроки годности.

Консистенция маски очень приятная. Вот это для меня действительно такая маска, которую можно использовать для релакса. Помимо того, что ее запах ощущается все время, пока маска на лице, консистенция радует мягкостью. Это нечто среднее между гелевой и глиняной маской. В целом воспринимается как крем с мельчайшими частичками или какой-то нежный десерт на лице. Очень приятен в использовании. Однако, как и для любой маски, у которой в составе есть глина, рекомендую сбрызгивать края гидролатом (ну или водичкой), потому что за время использования маски она подсыхает.

Применение:

нанести на предварительно очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз и губ, видимым слоем, оставить на 15-20 минут. Затем тщательно смыть теплой водой и воспользоваться завершающим кремом.

И тут начинается самое интересное. У данной маски есть еще и варианты нанесения:

на все лицо, в области высыпаний или локально на акне (в последнем случае можно оставить до высыхания или на ночь).

Рекомендовано курсовое ежедневное применение до видимого результата. При необходимости возможно применение маски несколько раз в день.

Что я могу сказать. Я пробовала наносить маску на все лицо. Я пробовала также наносить ее локально на воспаления. Тут мы плавно переходим к тем самым 4 обещаниям, которые дает маска:

• помогает сократить существующие высыпания и предотвратить новые
  • работает на сужение пор, улучшая внешний вид кожи
  • выравнивает тон и делает кожу более гладкой
  • нормализует работу сальных желез, избавляя от жирного блеска

Также написано, что:

Маска предназначена для проблемной кожи в стадии обострения, а также для любого типа кожи при проявлении признаков акне.

Какой эффект мною подмечен:

1. Существующие высыпания не сокращаются. Маска вообще НИКАК не воздействует на высыпания. Не делает их меньше и вообще нисколько даже не подсушивает! Что стало для меня полнейшим разочарованием (особенно если учесть, что маска называется "анти-акне"). Также я пробовала, согласно рекомендациям производителя, наносить маску локально на акне, оставляя до высыхания, оставляя и на ночь. После высыхания я начинаю бессознательно почесывать лицо, и кусочки подсохшей маски отлетают, оставляя под собой все те же прыщики - не уменьшенные в размере, опять же, не подсушенные, просто те же самые прыщики. После сна я обнаруживаю размазанный по лицу, ниспадающий в уши сухой (или мокроватый после дневного сна), чудесно пахнущий порошочек и все те же прыщики на своих местах. В общем, по этому пункту от маски толку ноль. О предотвращении тоже не могу сказать ничего хорошего, прыщики как появлялись иногда до маски, так и появлялись иногда во время использования маски...
  2. Работа на сужение пор есть. Но эффект временный. Вообще по этому пункту мне стало все сложнее судить подобные маски. Во-первых, потому что, будь то глиняная, альгинатная или какая другая маска, если она неплохая, то, как правило, сразу после ее снятия кожа будет выглядеть очень хорошо (исключением для меня стала эта маска от Леврана). Во-вторых, потому что выделение себума - это зачастую процесс, обусловленный внутренними причинами, и одно лишь внешнее воздействие не может решить эту проблему полностью. Тем не менее я считаю, что сам факт заявки производителя о том, что маска сужает поры, дает право судить ее по этому пункту.
  3. Выравнивает тон кожи и делает ее более гладкой. Не заметила этого. Кожа более гладкая, мягкая, приятная на ощупь, да, но это, опять же, временный эффект. Рельеф она не выравнивает, на цвет кожи не воздействует никак (а у меня кожа, плюс ко всему, теперь еще и склонна к красноте ...)
  4. Вот пункт, который меня порадовал. Порадовал частично. Поскольку эффект матирования все же был, и это было заметно, и был он более очевиден, чем вся другая заявленная маской польза. Нормализуется ли работа сальных желез? Трудно сказать. Я израсходовала всю баночку с маской подчистую, но накопительного эффекта, которого так вожделела, не заметила. Тем не менее на день-полтора после использования маски определенный эффект матирования присутствовал, что меня очень сильно радовало. День-полтора кожа значительно меньше блестела, но потом все заступало на круги своя. Увы... Вообще, так как никакого раздражения или негативной реакции кожи на маску у меня не было, а производитель заявляет, что маску можно использовать хоть каждый день, этот вопрос можно было бы решить частотой использования. Но для постоянного использования маска, пожалуй, дороговата, особенно если учесть, что это не единственный компонент ухода за лицом.

Расход у маски - черт его знает - экономичный ли? Я наносила маску видимым и достаточно толстым слоем, покрывая все лицо без шеи. Делала я это два раза в неделю. Ну и несколько раз пыталась получить эффект от точечного применения. Маски мне хватило примерно на месяц. Судите сами. По мне так это не особо экономичный расход.

Что может обусловить высокую стоимость маски? Может быть, состав? Он, кстати, написан как на русском языке, так и английскими (а может, и латинскими) названиями.

вода артезианская, глина зеленая, каолин, сахарозы стеарат, воск нима, глицерин, лактобактерии (и) ферментированный фильтрат ржаной муки, лецитин, масла арбузных семян, виноградных косточек, манго, бораго, таману, спирт цетиловый, экстракты шалфея, жимолости, магнолии (и) винограда, березы, чаги, гаммамелиса, дуба, хмеля, аира, склероглюкан, эфирные масла можжевельника, шалфея мускатного, имбиря, мирта, грейпфрута, кислота молочная.

Что тут сказать? Состав прекрасен. Полностью натуральный, с кучей интересных ингредиентов, многие из них очень хорошо должны воздействовать на проблемную кожу. Экоголик одобряет!

Состав мне так нравится, что трудно поверить, что он может быть нерабочим! И тем не менее... Wink

Хранить маску нужно при температуре от 5 до 25 градусов (тепла), что тоже довольно удобно - можно в комнате зимой и жарким летом в холодильнике (кстати, подозреваю, что холодильник добавит плюс к релаксирующему эффекту маски).

Что я в общем и целом могу сказать? Из 4 пунктов, заявленных производителем, для себя как рабочий могу отметить только один, и то не на 100%. Недоумеваю ли я? Да, недоумеваю, ведь маска "анти-акне" никак не борется с акне. Приятная ли маска? Да, приятная. Купила бы я ее снова? Да, купила бы, если бы она не стоила 700 рублей или расходовалась более экономно. Почему я бы ее купила? Потому что тот эффект, которого я от нее все же добилась, мне понравился. Потому что симпатизирую марке Ми&Ко, мне нравится состав средства и, кто знает, может быть, он так или иначе работает против преждевременного старения. Ну и посмотрим на ингредиенты - они хороши. Даже молочная кислота в маленькой концентрации нет-нет, да и со временем может сработать на улучшение микрорельефа кожи и цвета лица. Впрочем, результаты маски за месяц использования были вполне конкретны.

Smile :) Smile Еще насмешили громкие обещания на коробке и непосредственно на баночке. На коробке написано, что за 4 недели будет заметное уменьшение акне на 55% (именно на 55, попрошу!). На банке и того краше: "Сокращает акне за 24 часа и предотвращает появление новых". Ну как бы я все понимаю, маркетинг и т.п., но! Эти заявления попросту противоречат друг другу. Думаю, не нужно просто из неплохой маски пытаться сделать какую-то панацею от всего. Иначе она может восприняться не как хорошая.
Тем не менее поставить маске плохую оценку у меня просто рука не поднимается.

Также могу посоветовать попробовать неплохую глиняную маску от Chocolatte, возможно, у вас эффект будет более ярко выражен, чем у меня. И вот этот гель-концентрат от Пропеллера, который может помочь в борьбе за суженные поры и снижение жирности кожи.

Спасибо за внимание, до встречи! Wink
P.S. Не забывайте тестировать косметику на предмет наличия у вас аллергии на нее.

Достоинства
  • Делает кожу менее жирной на некоторое время
  • Маска приятна в использовании
  • Маску можно применять хоть каждый день и чаще!
  • На банке есть защита
  • Натуральный богатый состав
  • Нежный аромат
  • Приятное оформление
Недостатки
  • Дорогая
  • Много неисполненных обещаний
  • Неэкономичный расход
  • Никак не влияет на акне
Andropusрекомендует