Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 21:07

Всем огромный привет и отличного настроения)

У бренда натуральной косметики Ми&Ко вышла новая серия в невероятно красивых упаковках. Все такое стильное и фисташковое) Хотя заманила она меня не только с эстетической точки зрения, серия называется "ACNE.NET".

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на замечательную и универсальную (без преувеличения) сыворотку.

Наступает жара (хоть по погоде это и не скажешь), а значит, что сухокожики могут вздохнуть спокойно, а жирнокожикам надо напрягаться. Лично для меня жара - это всегда проблемный период. Сильные кислоты и пилинги нельзя, ретинол убираем в дальний ящик. Далее идет мучительная борьба за чистоту кожи и ее комфорт. По жаре все средства кажутся тяжелыми и лишними, поры забиваются со скоростью света, а им на пятки наступают прыщи. Ах ну и да, мне 35 годиков и борьбу с прыщами желательно совмещать с борьбой за молодость и упругость кожи. всего-то, да?)

Общая информация

Объем: 30 мл.

Стоимость: 980 рублей на официальном сайте без скидок и акций.

Где купить: на официальном сайте бренда.

Упаковка

У бренда вышло 2 линейки. Одна антиэйдж в розовой упаковке (бренд позиционирует ее для людей 40+, но не верьте им, если вам и 25+ спокойно можно использовать во всяком случае сыворотку) и другая антиакнэ в упаковках нежного фисташкового цвета.

Сыворотка для лица Ми&Ко "ACNE.NET" отзыв

У обоих линеек схожие упаковки — это стекло (или очень похожий на него материал) и помпы. Помпы работают отлично, проблем с ними не возникает. Бутылочки тяжелые, с софт-тач напылением — очень приятно держать в руках.

Сыворотка для лица Ми&Ко "ACNE.NET" отзыв

Визуально обе линейки — услада для очей. Искренне считаю, что они в плане дизайнерского решения в плане визуала лучшие линейки у бренда на данный момент.

Состав

Активные компоненты:

Сыворотка для лица Ми&Ко "ACNE.NET" отзыв

Просто супер — и мощные инти-эйдж компоненты и компоненты, которые помогают проблемной кожей. Это просто моя мечта. Ибо мне 35 и я в том прекрасном возрасте, когда непонятно — либо прыщи с черными точками лечить, либо от морщин избавляться. А тут одним ударом двух зайцев. Сказать, что я была заинтригована - ничего не сказать.

Аромат

Нежный растительный аромат. Если у средства для умывания из этой линейки присутствует явный аромат эфирных масел, характерный для большинства средств бренда, то тут очень нежный, слабый растительное-молочковый запах.Вообще не напрягает.

Текстура

Очень легкая, скользит между пальцев. Похожа на гелееобразное молочко. Совершенно нежирная.

Органолептические свойства

Очень комфортно ощущается на моей жирной коже — впитывается меньше чем за минуту, не липкая, не жирная. Присутствует эффект недолговременного матирования (но у меня неприлично жирная кожа и через час-два я начинаю поблескивать всегда).

В общем, текстура максимально дружественная для моей жирной капризной кожи, в течение дня не ощущается, с декоративной косметикой и других уходом не конфликтует.

Применение

Сыворотку я обычно наносила днем. На ночь у мня была сыворотка от этого же бренда, но из линейки анти-эйдж.

Иногда подложкой служил тоник, иногда закрывала кремом — смотрела по потребностям и настроению. После впитывания наносила макияж. В общем, как вы понимаете эти две сыворотки, помимо умывания - почти весь мой основной уход. Я специально убрала другие средства, чтобы посмотреть на эффект.

Эффект от средства

Во-первых, отличное увлажнение без эффекта липкости и жирности. Сыворотка прекрасно решает эту проблему даже соло.

Во-вторых, действительно осветляет черные точки. Этой весной я что-то вообще никак не могу привести свои поры в более-менее приличный вид, хотя схему ухода я не меняла. С этой сывороткой поры стали значительно меньше и чище. Но не советую наивно полагаться только на нее одну, не забывайте и про пилинги и про очищающие маски. Кстати, в этой сыворотки и АНА- и PHA-кислоты, так что если вы, как и я могли себе позволить пилинг 2-3 раза в неделю, то советую с этим средством ограничиться 1 разом, чтобы не погубить кожу.

Да, формула средства максимально комфортная и сбалансированная. То есть кожу не раздражает, наоборот, успокаивает, не щиплет, не вызывает раздражения и покраснения. Но не обманывайтесь — тут 5 видов кислот, так что это рабочее средство и применять его нужно дозировано и сочетать с умом с другим уходом. И не забывайте про СПФ)

Моя кожа на начало применения средства:

Через две недели:

Через месяц:

Себорегулирующая сыворотка для лица Ми&Ко "ACNE.NET" отзыв

Внимание лирическое отступление с информацией о моей коже и кому подойдет или не подойдет данное средство

Прыщей (тьфу-тьфу) у меня за этот месяц пока я использовала средство не было, может период такой, а может и заслуга сыворотки. Но факт в том, что если и был 1-2 мелких воспаления, то проходили они вообще глазом моргнуть не успевала. Хочу сразу отметить для тех, кто попытается обвинить меня в том, что при проблемной коже это вообще неэффективное средство. Обычно в этом случае под «проблемной» имеется ввиду акне разной степени тяжести. И хочу душевно посоветовать в этом случае однозначно идти к доктору и лечить кожу до стойкой ремиссии ретиноидами.

Конечно, это средство с акне одно вообще не справится скорее всего, так как нужно медикаментозное лечение. Но, ребята, есть еще такие люди, как я. У кого жирная кожа с крупными порами, которые постоянно забиваются. Себум вязкий и воспаления периодические (например, в жаркую погоду меня часто обсыпает) или вообще не пойми с чего прыщи вскакивают по всему лицо, или реакция на какую-нибудь косметику (у меня на салицилку часто). То есть акне у как болезни меня нет и не было диагностировано. И у меня проблемная кожа. Мне отлично помогают вот такие средства — с рабочим составом, но которые не нужно применять по рекомендации и надзором доктора.

Сыворотка для лица Ми&Ко "ACNE.NET" отзыв

И, наконец-то, в третьих, — действительно есть эффект легкого отшелушивания и улучшения цвета лица. Я использовала 2 сыворотки (антиэйдж и антиакне) от бренда и просто не могла не налюбоваться своим цветом лица. Пилинг при этом я сократила до 1 раза в неделю и качество кожи не только не ухудшилось, а улучшилось. Что для меня еще раз подтверждает, что средство рабочее в плане содержания кислот.

В-четвертых, себорегулирование - оно есть. Нормальной моя кожа не стала, но жирный блеск не столь обилен (обычно, хоть блины жарь) и появляется попозже. Конечно, в жару моей супер жирной коже это не поможет и я буду жирным блинчиком. Но при температуре +10/+15 градусов мне прям отлично.

Вывод

Если у вас схожие со мной проблемы с кожей и схожие предпочтения, а также если вы как и я ищите антиоксиданты, антиэйдж и антиакне (назовем это так) в одном флаконе на лето, когда нужно использовать всего по минимуму и не очень агрессивное, то искренне рекомендую присмотреться к этой сыворотке — она прекрасна и действительно работает как и обещает производитель.

Достоинства
  • Великолепный состав
  • Идеально подходит жирной коже
  • Легкое отшелушивание
  • Максимально комфортная
  • Осветляет черные точки
  • Очень комфортная текстура
  • Почти без аромата
  • Сбалансирвоанная формула
  • Себорегуляция есть
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не обнаружено
Skyberryрекомендует
27.04.2023
Мне тоже не помешает эта сыворотка
27.04.2023
Люблю косметику этого бренда) нужно бы и сыворотку попробовать