Опубликовано 15 Июль, 2020 - 09:59

Приветствую!

Средства для ухода за лицом у меня в изобилии. Есть любимчики, а есть то, чем я так и не смогла пользоваться. Сыворотки, кремы, флюиды, все то что является завершающим этапом в уходе. В зависимости от средства я использую его утром или вечером, комбинирую или в моно. Сыворотку Мико можно использовать как моно, так и в дуэте с кремом для лица. Отзыв на сыворотку Instant Hydration содержит все мои способы использования и общие впечатления.

🌿 Общая информация:

• Тип: сыворотка для лица
  • Объем: 30 мл
  • Производитель: Mi&ko, Россия
  • Цена: 780 рублей
  • Прямая ссылка на товар: Instant Hydration
  • Где купить: фирменный ИМ, WILDBERRIES, озон

🌿 Упаковка.

Сыворотка имеет очень крутую упаковку, которая состоит из картонной коробочки, и очень необычного пузатого пузырька. В пузырьке есть очень удобная пипетка дозатор с практичной кнопкой сверху. Удобно дозировать средство и наносить на кожу. На дне бутылочки выбит срок годности.

🌿 Состав:

вода артезианская, экстракт анфелтиопсиса конкинна, гидролат розы дамасской*, ферментированный экстракт бамбука, трегалоза, глицерин, антарктицин, салициловая кислота, гидроксид натрия, натрия левулинат, натрия анисат, смола склероция, фитиновая кислота, экстракт листьев нима, экстракт цветков нима, экстракт кораллины, экстракт кокцинии индийской, экстракт баклажана, экстракт цветков алоэ вера, экстракт туласи, экстракт базилика, экстракт корня куркумы, кислота молочная.

Состав натуральный и мне импонирует, что он указан на русском языке. Сразу видно какие ингредиенты, и не приходится разгадывать ребусы с иностранными аббревиатурами.

увлажняющая сыворотка

В составе много непривычных компонентов, которые и являются основными действующими:

Экстракт красных водорослей в сыворотке повышает уровень увлажненности кожи на 19%

Красные водоросли всегда пользовались популярностью в косметических продуктах, особенно с уклоном увлажнение.

Фермент Рseudoalteromonas защищает кожу от сухости и обезвоживания в экстремальных условиях

Для меня этот ингредиент не знакомый, впервые о нем слышу. Но как производитель пишет, он оказывает именно защитную функцию.

Трегалоза удерживает влагу в коже, поддерживая и повышая жизнеспособность клеток.

Конечно, недостаточно только восполнять недостаток влаги в коже, нужно подумать и о сохранении накоплений. Трегалоза - популярный косметический компонент.

🌿 Органолептика.

• Цвет - прозрачный, слегка голубой
  • Консистенция - гелевая, однородная, но в основе есть частички, которые при механическом воздействии растворяются. На фото видна небольшая белая палочка в основе, при растирании она растворяется.

• Аромат - без запаха.

🌿 Способ применения.

От производителя:

нанесите сыворотку на чистую сухую кожу лица, исключая область вокруг глаз, равномерно распределите легкими массирующими движениями до полного впитывания. Затем нанесите крем по типу кожи. Для достижения максимального эффекта: используйте сыворотку 2 раза в день утром и вечером в течение месяца. Продукт предназначен для ежедневного использования. Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

Производитель рекомендует завершать уход кремом. Я же пробовала несколько вариантов: нанести на кожу + крем, нанести на кожу + тональное средство, нанести на кожу моно. Ниже расскажу о впечатлениях каждого варианта использования.

🌿 Эффект от применения.

Моя кожа: комбинированная, сухая с жирностью в Т-зоне.

Мои ожидания: увлажнение, сохранение оптимального водного баланса, комфорт

Начну с впечатлений использования сыворотки в моно варианте. Я всегда тщательно подготавливаю кожу, начиная с очищения. Средство наношу на чистую и сухую кожу, предварительно протерев ее тоником. Сыворотка легко набирается, наносится и распределяется. Не растекается по сторонам, благодаря устойчивой гелевой основе. Сыворотка быстро впитывается и... начинает слегка стягивать кожу, причем довольно неприятно. Спустя минут 5 это ощущение проходит и на смену приходит ощущение ... сухости на лице. Я не знаю, как это объяснить, но в моно варианте ее использовать вообще никуда не годится. Вероятно поэтому производитель и не рекомендует так делать.

📌 Результат моно применения:

• быстро впитывается
  • стягивает кожу (около 5 минут)
  • нет ощущения увлажнения

Следующий вариант использования именно в дуэте с кремом. Крем у меня другой марки и линейка антивозрастная, то есть он более питательный. Сразу после полного впитывания сыворотки наношу крем, он впитывается быстрее обычного, как мне показалось. Суть вообще любой сыворотки улучшить проводимость крема и усилить его действие. Что ж, по ощущениям сыворотка справилась с данной задачей. Крем прекрасно на нее впитался, не оставляя пленок или жирности, а чувство коифорта было достигнуто.

📌 Результат применения с кремом:

• крем лучше впитывает
  • сыворотка улучшает его проводимость и усиливает эффект
  • чувство увлажнения и напитанности кожи
  • хорошо сочетается благодаря полному впитыванию сыворотки

Следующим вариантом была комбинация с тональным кремом. Тональный у меня очень жидкий, чуть ли не как водичка, это летний вариант легкой текстуры от Шисейдо. Я переживала, как бы не было чувства сухости, так как под тональный я не наношу крем, особенно летом, чтобы не утяжелять лицо многочисленными средствами. Но так или иначе, сыворотка подружилась с тональной основой, и хорошо контактировала. Макияж наносился ровно, без разводов, думаю, за счет полной впитываемости сыворотки.

📌 Результат применения с тональным:

• прекрасно контактирует
  • не оставляет разводов, тональный на сыворотку ложится ровно
  • утром сыворотка идет как база с эффектом увлажнения под тональный, а вечером под крем
  • удобство использования за счет быстрого и полного впитывания
  • дополнительный источник увлажнения кожи.

В целом когда для себя я выделила оптимальные варианты использования сыворотка мне понравилась. Не знаю, почему мне приспичило ее пробовать моно, но все равно чувство стянутости мне не понравилось. Сыворотка Instant Hydration оказалась хорошим источником увлажнения кожи и прекрасной базой под макияж с уходовыми функциями.

увлажняющая сыворотка

Плюсы:

• натуральный состав
  • красивый и необычный дизайн
  • эффективное и пролонгированное увлажнение
  • можно использовать как базу под макияж
  • быстро впитывается
  • экономный расход
  • без запаха
  • комфортная текстура

Минусы:

• невозможно использовать как самостоятельное средство.

увлажняющая сыворотка

🌿 Вывод. Сыворотка мне понравилась, несмотря на некоторые нюансы. Да и производитель правильно описал способ применения, его и стоит придерживаться. Рекомендую!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нельзя использовать самостоятельно
professorрекомендует
Какой интересный флакончик, напомнил мне лак для ногтей.) и цвет у сыворотки занятный.
15.07.2020
не знаю как лачок, а вот пипетка очень занятная, такую еще не встречала.
15.07.2020
Такие пипетки у сывороток RICHE, удобные.
15.07.2020
Мне она тоже нравится, я ее также применяю под крем
15.07.2020
Очень удобная пипетка, флакончик и правда интересный. И результат на лицо))
15.07.2020
Так красиво выглядит в флаконе Smile
15.07.2020
чаще всего сыворотки нуждаются в закрытии кремом. я уже это уяснила Big smile
такой флакончик малютка и приятный цвет.
Шикарная сыворотка Smile
15.07.2020
странно, что при применении соло сыворотка стягивает кожу, по идее такого быть не должно
Бренд хорошо поработал над дизайном, ранее он был максимально унылым 😁
Хороший результат 👍
15.07.2020
Упаеовка интересная. Попробовала бы, продукцию бренда люблю
По описанию нравится
Хорошенькая сыворотка Innocent
16.07.2020
Незнакомый для меня бренд что-то)
16.07.2020
Не люблю сыворотки без крема. Что-то вот не то.
интересный флакон