Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 19:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости форума! 🤗

Продолжаю тему незаконченных баночек и никак мне не добить серию отзывов с муцином улитки от Крымской Мануфактуры дом природы. Героем отзыва, а вернее его очередным антиподом, становится сыворотка для лица "Активизирующая". 🤣

Напомню, что я приобрела практически всю серию этой возрастной категории и не только я. Мы с женой брата на пару загорелись и заказали "коробищу" средств, а потом не знали, что делать со всем этим привалившем "счастьем".

И это ещё не всё.. а только эта "чудо"-линейка.

От производителя:

«Активизирующая» сыворотка с муцином улитки запускает внутриклеточные процессы, благодаря чему улучшаются питание клеток кислородом и выработка эластина и коллагена.
Муцин улитки содержит множество полезных для кожи компонентов и способствует удержанию влаги в коже. Аргинин активирует микроциркуляцию, стимулируя обновление кожи, выравнивает цвет лица. Витамин С тонизирует, замедляет возрастные изменения.
Входящие в состав сыворотки растительные экстракты насыщают кожу витаминами и минералами, снимают воспаление и раздражение.

Что из себя представляет:

Вся серия оформлена практически одинаково, Блестящие золотые коробки, которые невозможно ни сфоткать, ни прочитать, приходится, в буквальном смысле, подстраиваться под свет чтобы буквы не бликовали. Либо, это сделано умышленно, либо, сэкономили на толковом дизайнере. Поэтому сразу прошу прощения за качество фото. Заказ был сделан online, поэтому было сложно оценить, всю эту бликующую неприятность. Контроль вскрытия отсутствует, для меня это огромный минус в натуральной косметике!

Внутри стеклянная матовая бутылочка с пипеткой-дозатором.

Содержит 25 грамм сыворотки, жёлтого, мутноватого цвета. Консистенция чуть погуще воды, слегка тягучая.

🌹 Аромат косметический, свойственный всей серии, но как мне показалось, чуть с кислинкой, это может из-за лимонной и яблочных кислот в составе. На натуральный не очень похож, как по мне. Мне не понравился, я на него чихала..

Ингредиенты входящие в состав:

вода подготовленная, муцин улитки, экстракты ежевики и граната, гиалуроновая кислота, сорбит, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, аргинин, лимонная кислота, яблочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, эфирные масла мандарина и лайма, витамин С.

Состав, сразу "озвучу" минус! На сайте указан неполный состав! Полный смотрите на коробке! Это же прям наглое вранье! 👎👎👎 Не содержит парабенов, sls, это конечно, всё замечательно, но! В составе присутствуют другие не очень полезные компоненты. И я бы может ничего не имела против, если бы не эта попытка их скрыть! Я заказываю продукты online и хочу видеть полную информацию о том, что я покупаю. 🤬 Итак, тетранатриевая соль двухуксусной L-глютаминовой кислоты или известный многим как Tetrasodium EDTA (он мне отнюдь не пугает, но мы же говорим о натуральном продукте), он усиливает действие консервантов, а также увеличивает проницаемость кожи! А в консервантах тут, помимо бензилового спирта, также присутствует не самый лучший и, он так же не указан сайте, это оксиметилглицин, производитель не дал мне точного названия этого компонента, как и не пояснили характер его происхождения, как и вообще неоднократно проигнорировали мои вопросы и комментарии. Так вот, такого ингредиента нет, его просто не смогли найти ни одной из баз. Зато знающие люди объяснили мне, что это скорее всего Гидроксиметилглицинат натрия (Sodium hydroxymethylglycinate) и является релизером формальдегида. Сам формальдегид из-за его токсичности запрещен к использованию в натуральной косметике, но формальдегид-релизеры менее токсичные и разрешены к использованию в косметике, у них очень широкий диапазон pH поэтому он хорошо работает в любой среде. Кстати, в процессе хранения формальдегид все-таки будет образовываться в средстве и отсюда его токсичность, пусть и не такая как у формальдегида. Но тем не менее это потенциальный канцероген и он загрязняет окружающую среду. А также этот компонент раздражает кожу и может вызвать аллергическую реакцию. Что и требовалось доказать!!! Почти на все продукты с этим компонентом в составе, моя кожа отреагировала покраснением. Теперь я буду его избегать. Пусть Tetrasodium EDTA они сейчас вроде заменили на дегидроуксусную кислоту, но оксиметилглицин по-прежнему красуется на коробках.

Все остальное в составе, более менее приличное. Но учитывая мою персональную реакцию, не думаю, что это уже несло какую-то пользу моей коже.

Способ применения:

нанесите сыворотку на чистую кожу лица.

Использование:

Очищала кожу их пенкой для умывания "Для сухой и чувствительной кожи с маточным молочком", которая ужасно сушит кожу, но об этом в другом отзыве! Очень рада, что не взяла с муцином! Потом сразу же шло тонизирование/увлажнения гидролатом, но точно не их. Все их цветочный воды вызвали раздражение кожи! Потом наносила сыворотку.

По сенсорике она практически не отличается от любых других подобных ей, если слегка сопливей.

Хорошо распределяется по коже и практически сразу впитывается,

но мне казалось, что просто высыхает и создаётся такое впечатление сухой плёночки на коже. Она сначала стягивается (при высыхании), а потом это ощущение проходит. Фото это особо не отражает, но кожа блестит от сыворотки, пусть и сухая.

Кожe мне пощипывало, не скажу что прям горело, но какое-то время ощущалось явно! И если сыворотку не закрыть кремом, то кожа какая-то странная, как лощёная бумажка, гладкая и сухая! Покрытая красными пятнами, пусть и не чесались. Но если все это закрывать кремом, то получалось жирная масса поверх этой сухой "бумажки". И я никак не могла найти тот баланс, чтобы моей коже было комфортно! Я честно пыталась дать ей шанс, но получала только большее раздражение.. Увлажнения и какого-то положительного эффекта на своей коже не заметила. Но выглядеть вот так после каждого применения, как-то не улыбается!

У жены брата такого раздражения не было, но мы полностью сошлись во мнении о ее нулевой эффективности.

Да, когда на утро умываешься, кожа лица и шеи "сопливая", что подтверждает наличие вышеописанной плёнки. А вот есть ли от неё толк, не уверена. У обеих нас у обеих повыскакивали "подкожники", что говорит о забитых порах. После прекращения использования линейки прошли. Естественно, увидев истинный состав сыворотки, не было и речи, чтобы наносить её под альгинатные маски или какие либо вообще. А учитывая мою персональную реакцию, я вообще отказалась от её использования. И не надо тут говорить про якобы "активные" ингредиенты!

Сыворотку для лица "Активизирующая" можно приобрести в фирменном интернет магазине или любом другом магазине, где представлена их продукция. Но я бы задумалась о целесообразности покупки этого средства. В составе небезопасный компонент, и по поводу её работоспособности у нас тоже возникли сомнения. Срок годности у продукта 18 месяцев, со дня вскрытия меньше. Вызвала раздражение на коже. 😔

В заключение:

Еще одно бесполезное для меня средство, вызвавшее раздражение. И даже при наличии компонентов увеличивающих проницаемость кожи, сыворотка абсолютно нерабочая. Она не увлажняла кожу, и вообще не выполняла ничего из заявленного, но активно мне её раздражала. И учитывая стоимость продукта, хотелось бы видеть какой-нибудь результат!

За обман с составом на сайте, не дам звёзд положительных вообще! Дорогой производитель, будьте честны перед потребителем и указывайте полные составы на сайтах, а не скрывайте небезопасные компоненты, 👎 ведь всегда найдётся кто-то, кто упомянет это так или иначе. И то, что вы удаляете неугодные комментарии в инстаграм, что у людей происходит негативная реакция на вашу продукцию, тоже не делает вам чести, скрины помнят всё! Прям, фу! 🤢🤮 Я крайне разочарована! Никогда не стала бы рекомендовать этот продукт своим друзьям, а даже отговорила бы от покупки!

P.S.

Другие продукты из этой линейки:

«Тоник для лица с муцином улитки для сухой и чувствительной кожи»

«Маска для лица с муцином улитки 35+»

И кремы которые также вызвали раздражение кожи.

«Дневной с азуленом ромашки»

«ночной с азуленом ромашки»

Недостатки
  • ⛔ Tetrasodium EDTA
  • ⛔ Вызывает раздражение кожи
  • ⛔ Нет эффекта
  • ⛔ оксиметилглицин
Anuta777не рекомендует
02.11.2021
Спасибо за обзор, стало хоть понятно, что из себя представляет Santa
Не за что! Рада, если отзыв полезен. 😊
02.11.2021
Ух ты, ничего себе раздражение, Анют...😱
У тебя аж глаза позеленели...))
03.11.2021
Скорее они на лоб повылезали от этой "чудо"- серии.. 🤦‍♀️😑 Добью её и потом ещё добавлю отзывы на их душистые воды, а вернее удушливые! Вот только лень пройдет! 😄