Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 18:55

? ВСЕМ ПРИВЕТ! ?

Сыворотками я начала пользоваться относительно недавно. Раньше я как то не понимала в них смысла, да и слоёный пирог из средств на лице как то не очень мне нравился, пока я не познакомились с альгинатными масками.

Под такие маски всегда рекомендуется наносить сыворотку для усиления эффекта.

Также я начала пользоваться сыворотками и не только в паре с масками и даже пожалела, что не оценила их раньше.

О пользе для лица улиточных средств я уже знаю давно и вот наконец то решила попробовать улиточную сыворотку.

Эта сыворотка мой первое улиточное бьюти средство.

? Приобрести эту сыворотку можно в Интернет- магазине Крым Эко Косметика. Прямая ссылка на сыворотку.

Мой отзыв на Интернет магазин Крымской натуральной косметики.

? Стоимость 840₽

? Объём - 25 мл.

? Произведена сыворотка в Крыму и сделана кстати по ГОСТу.

? СОСТАВ

Состав у сыворотки шикарный.

вода подготовленная, муцин улитки, экстракты ламинарии и гибискуса, гиалуроновая кислота, пептиды, сорбит, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, коллаген, лимонная кислота, яблочная кислота, тетранатриевая соль двухуксусной L-глютаминовой кислоты, бензиловый спирт, оксиметилглицин, эфирные масла розы и герани, витамин РР.

Он написан на русском языке и на втором месте мы видим муцин улитки. Все остальные компоненты натуральные и полезные для кожи. Здесь нет ни уже намозолевшего в составе глицерина, силиконов, парабенов и прочих нефтепродуктов. Это не может не радовать, потому, что в наш химический век хочется как можно меньше втирать в себя разной гадости, а хочется уже качественной и натуральной косметики.

?ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

«Моделирующая» сыворотка доставляет питательные и увлажняющие вещества глубоко в клетки кожи, делая ее упругой и подтянутой.

Высокая концентрация таких полезных компонентов, как пептиды и гиалуроновая кислота обеспечивает насыщение кожи жизненной энергией, помогает ей увеличивать собственную эластичность.

Муцин улитки способствует удержанию влаги в коже. Коллаген борется с мимическими морщинами. Экстракты ламинарии и гибискуса оказывает противовоспалительное действие.

? УПАКОВКА

Флакончик у сыворотки стандартные сывороточный пипеточный из матового стекла.

Я не люблю такие упаковки, но что ж поделать, если во всех сыворотках всегда такая упаковка.

Флакончик был упакован в картонную коробочку и это все никак не было защищено от вскрытия.

Срок годности указан только на картонной коробке и он составляет 18 месяцев.

Срока годности после вскрытия на упаковке не нашла.

На упаковке написано очень много информации, она вся на русском языке, но из за того что коробка блестящая читается это все с трудом, но это не беда, так как вся информация дублируется в интернет-магазине.

? КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у сыворотки прозрачная, голевая, слизистая, не жидкая. Она вытекает из пипетки такой упругой каплей. Впитывается в кожу мгновенно. Аромат присутствует, но только если специально его вдыхать из флакона. Он приятный и свежий, совсем не навязчивый и не парфюмированный. При нанесении практически не ощущается и на коже не остаётся.

? ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сыворотка очень легкая, после нанесения практически вообще никак не ощущается на лице и как самостоятельное средство для ухода за лицом не подходит. Если только у вас не очень жирная кожа, тогда думаю подойдет, также возможно на летний период времени.

Но сыворотки и не работают самостоятельно, это промежуточные средства. Производитель рекомендует нам после этой сыворотки использовать специальный крем с муцином улитки, но я использовала свой крем.

Тем не менее после того как я наношу сыворотку, чувствуется увлажнение, кожа разглаживается и подтягивается. В сочетании с альгинатной маской дает мега эффект.

Вообще для использования в паре с альгинатными масками это сыворотка лучше не придумаешь. По такие маски рекомендуются сыворотки абсолютно не жирные и не липкие, а эта как раз такая.

Сыворотку я наносила полностью на все лицо включая область вокруг глаз. В описании ничего не сказано про то, можно наносить вокруг глаз или нет и как раз вокруг глаз мне эффект нравится больше всего особенно утром, когда лицо после сна не очень хорошо выглядит.

Очень хорошо эта сыворотка сработала на возрастной коже моей мамы. Я нанесла сыворотку также как и себе под альгинатную маску, результат порадовал.

Я использую сыворотку один раз в день или на ночь или утром, чередую и под альгинатную маску если делаю.

Ну и теперь результат до и после:

ДО

ДО

ПОСЛЕ

после

Кожа заметно разгладилась, увлажнилась и при этом на коже совершенно нет никакой пленки, липкого эффекта.

? РАСХОД ?

Я наношу примерно 3 капли сыворотки и могу сказать, что капли вытекают прям не маленького размера, с учетом того, что сыворотка не жидкая, расход у нее получается приличный.

? ИТОГ ?

Сыворотка мне понравилась гораздо больше многих люксовых кремов, которыми я пользовалась, для того эффекта, который она дает это отличное средство, плюсом является шикарный состав вообще без химических компонентов. Особенно понравится для кожи склонной к жирности, а также возрастной обезвоженной коже

?СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!?

OlesjaOlesyaрекомендует