Опубликовано 30 Январь, 2021 - 17:32

Добрый день.

Мне очень нравится натуральная косметика от крымского производителя "Мануфактура дом природы", особенно маски для лица.

Хотелось бы выделить:

дневную Anti Age маску для лица с сакской грязью, трегалозой и маслом чёрного тмина.

◉ Производитель: "Мануфактура дом природы", г. Симферополь.

◉ Цена: 500 руб.

◉ Место покупки: магазин натуральной косметики.

◉ Маска находится в удобной пластиковой тубе, объем 100 г.

◉ Срок годности макси после вскрытия 6 месяцев.

◉ Состав натуральный:

вода, сорбит, грязь Сакского озера, глицерин, полиглицерилмоностеарат, сорбитаноливат, спирт цетеариловый, масло виноградных косточек, стеароиллактилат натрия, глицерилмоностеарат, масла черного тмина, семян мака, льна, трегалоза, коллаген, сквалан, гиалуроновая кислота, лецитин, полисахариды, каприк/каприлик триглицерид, аллантоин, пантенол, инулин, лауроилглутамат натрия, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, парфюмерная композиция.

Способ применения:

◉Описание свойств маски:

​​​​​

◉ Органолептические свойства:

- цвет светло серый;

- запах лёгкий, натуральный, напоминает запах глины и абрикосовых косточек;

- консистенция гелеобразная, средней густоты. При нанесении на кожу не растекается.

Впечатления от использования маски:

- не высыхает на коже, как глиняные маски.

- хорошо впитывается.

- не вызывает аллергических реакций.

- хорошо питает и увлажняет. Кожа после использования маски мягкая и свежая, можно даже не наносить крем.

- разглаживает мелкие морщины.

Мне маска очень понравилась, использую её 2 раза в неделю.

К преимуществам я бы отнесла большой объем и натуральный состав.

А вот оценивать антивозрастной эффект я не люблю. Ведь сформировавшиеся морщины уже никуда не денутся, а вот будут ли они глубже или образуются ли новые это и есть задача Anti Age средств. Главное натуральность и регулярность в уходе.

Спасибо за внимание.

Екатерина1912рекомендует