Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 13:54

Масками для лица раньше не пользовалась. Но с недавних пор фурор в моем уходе произвела популярная профессиональная маска. И я, наивная, решила купить для разнообразия маску подешевле, чисто для разнообразия ухода. Выбор пал на питательную маску от Крымской мануфактуры.

Честно скажу, подкупил сквалан в составе. Очень ценный ингредиент, близкий по составу к кожному жиру. Обычно косметика со скваланом очень даже достойная. Но вот только тут он на последний позициях, после кучи экстрактов. В то время как у профессиональных масок на первых.

Даже не хочется делать полный разбор этой маски с описанием, составом и тп.

Абсолютно провальный продукт. Никакого увлажнения. Но это было бы полбеды, будь маска просто пустышкой! Маска ужасно забила мне поры. У меня пересушенная кожа, обычно на ура принимает любые увлажняющие средства, но мгновенно забивается от плохой косметики.

Я не бросила эту маску так сразу, мало ли, почему появилось больше комедонов. Два раза в неделю я продолжала наносить ее, просто уменьшив время с 20 до 10 минут. Пока не появились прыщи. Все, в мусорку эту маску сразу после написания отзыва.

Как только перестала использовать ее, сразу состояние кожи выправилась через некоторое время.

Ещё в самый первый раз мне ещё показалось,что кожа не дышит под этой маской.

Ведь и по упаковке видно,что это откровенная дешёвка. Скупой платит дважды. В следующий раз,если не будет возможности купить качественную маску, лучше не куплю никакую.

Недостатки
  • Забивает поры
Natasha-luckyне рекомендует