Опубликовано 11 Август, 2020 - 17:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Чудесного вам времени суток, дорогие читатели и гости форума! 🤗

В продолжение знакомства с масками на цветной глине от Крымской Мануфактуры Дом природы. Сегодня опишу мой опыт применения маски на зелёной глине "Чистые поры"

Почему я приобрела все маски линейки. Ну, во-первых, мне просто захотелось попробовать и выбрать свою. Во-вторых, это мультимаскинг и возможность наносить маску локально или точечно на очаг проблемы. Ну, а в-третьих, у нас есть члены семьи с комбинированным и жирным типом кожи. А в четвёртых, хоть и рекомендовано для вышеупомянутых типов кожи, в описании, помимо очищения кожи, маска выполняет ещё ряд функций.

От производителя:

Натуральная маска для лица "Чистые поры" подходит для проблемной и жирной кожи. Зеленая глина помогает устранить жирный блеск, борется с воспалением и шелушением, улучшает питание кожи.
Эфирное масло чайного дерева и экстракт чабреца сужают поры и повышают эластичность кожи.

Что из себя представляет:

Всё то же самое оформление, как и предыдущих описанных мно. масках, треугольная коробчка с оконцем, соответствуя названию выполнена в бледно-малахитовых тонах. На упаковке вся необходимая информация.

С обеих сторон коробки приклеен скотч, типа защита от вскрытия. Ну хоть так.

Внутри тюбик. Также оформлен в зелёных тонах.

На котором есть вся нужная информация.

Чёрная восьмигранная крышечка с достаточно ощутимыми гранями. Не для нежных пальчиков. Если плотно завернуть, то иногда приходилось откручивать полотенцем.

Под ней нет никакой защитной мембраны.

При переворачивании из него потекла вода.

Тюбик содержит 5о грамм маски. Серо-зелёного цвета. Текстура не очень плотного крема. Жидкая и рыхлая.

И изначально, как и с голубой глиной, была расслоившаяся, только намного больше. Прям фу.. 🤮 Мораль: не надо указывать такие огромные сроки хранения! Когда уже через пару месяцев, мы видим вот это. 🤮

Выбросив "это", выжала снова и опять видно, что с водой. 🤮

🌹 Аромат, он также скорее нейтральный, чайным деревом сильно не отдаёт, не резкий, я бы даже сказала, что они все приглушённо пудровые, похожие друг на друга. Приятный, опять мне кажется масло косточки абрикоса. Уж не знаю почему, ничего такого в составе нет. 🤷‍♀️

вода подготовленная, зеленая глина, полиглицериды жирных кислот, масла зародышей пшеницы, жожоба, сорбитан оливат, экстракты чабреца, календулы, пантенол, водорастворимое масло, лимонная кислота, ксантановая камедь, эфирные масла чайного дерева, лайма, розмарина, витамины А и Е, бензиловый спирт, оксиметилглицин, этилгексилглицерин.

Состав неплохой. Зелёная глина очень полезна для кожи, оба богата различными минералами, которые оказывают положительное действие на кожу. Помимо глубоко очищения кожи и того, что она борется с воспалениями, глина улучшает кровообращение кожи, тем самым и улучшая её питание, повышает эластичность и упругость. Масла и экстракты питают кожу. Спирт в качестве консерванта не справляется со своей задачей. И оксиметилглицин, синтетический компонент, то ли консервант, то ли слабый УФ фильтр. Мне производитель не дал объяснения на мой вопрос, какую роль он тут выполняет. 🙄

Способ применения:

перед использованием флакон с маской подогреть до температуры 38 - 42°С, поместив в теплую воду на 5-7 минут. Нанести на очищенную кожу на 15-20 минут, избегая области вокруг глаз и губ. Смыть теплой водой без мыла. Использовать 1-2 раза в неделю. Перед первым применением маски рекомендуется провести пробу на индивидуальную чувствительность!

Использование:

следуя инструкции, слегка подогревала маску в тёплой воде. Выжимала на ладонь нужное количество и второй рукой, пальцами наносила на предварительно очищенную кожу лица,

слегка влажную, избегая области глаз, губ. Текстура не была однородной всё равно. И в тюбике её невозможно перемещать.

Наносится легко, как если намазаться густой сметаной.

На лице слой потолще.

Опять видны мелкие молотые частички чего-то, но не так много. Маска уже через 5-7 минут начинает подсыхать, стягивая кожу,

На лице:

я сразу же брызгаю на неё водой. И выдерживаю 1о-15 минут, не больше.

И опять же, если её высушить на коже, будет сложнее смываться.

А так очень даже неплохо смывается. Я смывала очень мягким спонжиком, предварительно как-следует обдав лицо водой.

Даже уже при смывании видно, что кожа местами заметно порозовела.

А после смывания и промокания кожи лица полотенцем, кажется что она горит, опять их маска вызвала гиперчувствительность. Поры чистые, кожа гладкая, стянутая и лицо покрылось красными пятнами. 😒

Можно было бы списать на реакцию активных компонентов, если бы лицо не горело и сразу прошло, а так нет. Кожа лица успокаивалась где-то в течение получаса, потому что я сразу наносила успокаивающий, увлажняющий гидролат розы.

В общем, маску я попробовала только пару раз. И оба раза, лицо реагировало негативно. Было горячим и очень стянутым. Наносила точечно также 1 раз, у меня лицо не склонно к высыпаниям, но иногда простудный прыщ может вскочить. Эффекта не было. Нисколечко не подсушила его, он даже как-будто еще больше отводенел. 🙄

Маску для лица на зелёной глине "Чистые поры" можно приобрести в фирменном интернет магазине Дом Природы или любом другом, где представлена их продукция. Срок хранения 18 месяцев. Я считаю неоправданно высоким, даже при правильном хранении. Расход средний, но зависит от толщины нанесения. Цена 33о рублей.

В заключение:

Было ошибкой считать, что маска такого рода подойдёт моей чувствительной коже. Но остальные члены семьи, которым маска была как раз показана по типу кожи, тоже восторгов не испытали. Да, эффект есть сразу, кожа лица очищенная и матовая, пусть и стянутая. Но воспаления появлялись снова. Или маска испортилась совсем и не работала, либо дает разовый кратковременный результат. Но как видим, на моём прыще не сработала. Сама бы не рекомендовала своим друзьям, но если они захотят попробовать, отговаривать не стану. Только скажу обратить внимание на срок годности. Если и стоит попробовать, то только для очень жирной кожи. Опять же, в нашем случае, она была бесполезной!

P.S.

Ниже перейдя по ссылкам можно ознакомиться с моими отзывами на другие 5 масок из этой линейки:

на голубой глине «Идеальный тон»

на чёрной глине «Детокс-эффект»

на розовой глине «Матовая кожа»

не белой глине «Фарфоровая кожа»

на красной глине « Молодость кожи»

Достоинства
  • ✔️ неплохой аромат
  • ✔️ неплохой состав
Недостатки
  • ⛔ оксиметилглицин
  • ⛔ бесполезная
  • ⛔ кратковременный эффект
  • ⛔ расслаивается
Anuta777не рекомендует
11.08.2020
Красивая упаковка, спасибо за обзор и предупреждение Grade
11.08.2020
ага, можно сказать, что оформление и подкупило 😄
06.11.2020
А я просто глину покупаю и смешиваю с водой , очень нравится 👍😊
06.11.2020
я тоже так делаю 😊 но и маски тоже покупаю 😄