Опубликовано 22 Июль, 2020 - 07:22

Всем доброго дня. и спасибо, что заглянули.

О крымских масках я начала мечтать после отзыва Алены ( признаюсь, не найду сейчас тот отзыв, потому что она пишет ну очень часто). В местных магазинах и онлайн я эти маски нигде не видела, а Алене привозили её родственники прямиком из Крыма.

Мечтала-мечтала я о чудо маске, и наконец она появилась у меня в руках благодаря как раз - так Алене, которая запомнила мое нытье и одарила меня парочкой видов этих масок.

Я сейчас стала противницей одноразовых масок, потому что слишком много пластика идет в мусор от 10 минутного развлечения, предпочитаю многоразовые в банках, которые можно, если что, утилизировать. Но эта маска такая классная, что я пойду против своих убеждений и буду хотя бы раз в сезон делать курс Крымской глины.

• НЕМНОГО ДЕЖУРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

✔️ Стоимость колеблется от 40 до 60 рублей. Выгоднее покупать пачкой, но на пробу можно поискать и в одиночном саше.

Стоимость довольно-таки бюджетная, сейчас хорошие одноразовые масочки стоят больше 100 рублей.

✔️ Где купить? Мне подсказали, что данные глиняные маски можно приобрести на вайлбериз ( но там только упаковками). Отдельно можно найти в каких-нибудь лавках натуральной косметики и крымской косметики.

✔️ Объем 30 грамм.

✔️ Форма выпуска саше с глиняной готовой маской.

✔️ Производитель Россия.

• ВНЕШНИЙ ВИД.

Минималистичный небольшой пакетик-саше на несколько использований. Выглядит довольно-таки мило, очень компактно вписывается в любой "тайничок" ухода - у меня это большой контейнер из фикса.

Данный вид масок очень удобен при путешествиях - закинул и не паришься.

На упаковке есть две насечки с каждой стороны, вскрывается маска без особых проблем, буквально одним взмахом руки.

Маска предназначена для сухой кожи, и это очень здорово, ведь данный факт означает, что этот продукт не будет сушить кожу лица. Глины частенько забирают всю влагу с кожи, эта же маска такого делать не должна.

У меня сейчас сухая кожа, и такая маска была как никогда кстати.

На обратной стороне есть вся информация по использованию продукта - если вам интересно, то открывайте фотографию и читайте, текст там более чем читаемый.

Состав очень хороший, глаз просто радуется:

Маска кладезь натуральных элементов.

Срок изготовления выбит на нижней части маски ( для этого саше нужно перевернуть вверх ногами). Срок годности - 18 месяцев.

• КОНСИСТЕНЦИЯ. .

Это гелево-кремовая маска, уже полностью готовая к нанесению.

Мне нравятся такие текстуры, потому что а) они чаще всего не сушат кожу лица б) очень легко наносятся на кожу в) имеют маленький расход.

Единственный минус такой консистенции заключается в смывании, тут приходится слегка повозиться.

• АРОМАТ.

Мне очень понравился натуральный и приятный аромат лаванды. Я чувствую чайное дерево(хотя его нет в составе), розу и лаванду, очаровательный запах.

Кстати, отдушка на коже остается потом еще долгое время. Но повторюсь, аромат очень натуральный и без химозины.

• МОЯ КОЖА.

У меня сейчас не сказать, что проблемная кожа. Высыпаний практически нет (один-два вылезает гормональных), но у меня есть большая проблема с сосудами и постакне. Лицо в разные периоды времени может быть нормального оттенка, а может быть аки помидорка.

Пятна видны, сосуды тоже, имеются какие-то фиолетово-зеленые застои.

Кожа у меня нормально-сухая. В т-зоне она нормальная, в остальных зонах кожа суховата. Есть небольшие шелушения ( особенно на носу).

Поры средних размеров, немного загрязнены на момент использования маски.

• НАНЕСЕНИЕ.

Вот тут проблем вообще не возникло, маска имеет очень приятную и легкую в использовании консистенцию.

Вообще, маску можно наносить пальчиками, но я использую силиконовую кисточку.

Маска довольно-таки экономичная, у меня ушла где-то одна треть сашетки. Возможно, хватит на три использования, но 100% эту маску можно разделить минимум на два раза.

• ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ.

Маска совершенно не ощущается в носке, нет никаких покалывающих неприятных ощущений. Даже нет ощущения холодка на лице.

Глиняная маска с лавандой очень легкая и невесомая, совершенно не тянет лицо вниз ( но я все равно стараюсь лежать на спине, когда делаю подобные маски).

Эта глина НЕ ТЕЧЕТ вниз, держися крепко на коже.

Что касается сухости и стянутости - этого нет. Обычная глина засохла бы уже через 3 минуты, тут же и на 20 все ок.

Маска слегка сверху начинает сушится на 20 минуту носки, но в нижнем слое она все равно гелевая и влажная. Лицо она не стягивает.

• ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Я осталась очень довольна, правда. Я уже пробовала другие маски этой марки ( спасибо, Алене), и знала, какой примерно результат я получу.

Первое и самое видимое, что я получила после использования этой маски, это хороший оттенок лица. Мои красные застои, пятна и близкие сосуды словно ластиком удалились.

Единственное место, где краснота особо не ушла - это нос. Но возможно он обгорел, так как нос у меня крупных размеров и сгорает на солнце в первую очередь.

Цвет лица стал просто конфеткой, кожа выглядит так, словно я не одну маску сделала, а минимум три ( и все увлажняющие и какие-нибудь альгинатные).

Помимо хорошего оттенка выровнялся рельеф кожи. Она стала более мягкой, приятной на ощупь, все шелушения полностью пропали.

Особенно меня порадовал нос и лоб ( боковые части), там у меня была большая концентрация сухости.

Поры заметно почистились, это даже видно на фото. До применения маски они были темными, после - чистые ( но такие же большие, увы, это генетика).

Помимо всего прочего на лице я увидела хороший здоровый блеск. Ну вот то самое сияние изнутри.

Очень красивое, холеное, словно я нанесла какую-то базу с небольшим сияющим эффектом.

Что касается высыпаний - тут маска слегка уменьшила мой гормональный прыщ, но действие конкретно на это высыпание меня не поразило ( возможно, потому что прыщ уже пошел на убыль и не такой зрелый).

Кожа матовая, очень красивая, при этом она не пересушена, а напротив увлажнена ( от глиняной маски, представляете?). К концу дня кожа все такая же по свойствам - мягкая, упругая, нежная, матовая.

• РАСХОД.

У меня израсходовалось 1/3 маски, поэтому мне моей сашетки хватит на три раза. Объема хватает примерно на два раза минимум.

Храню после вскрытия в холодильнике ( потом эта маска еще и отечность снимет).

• ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Дико крутая! Я теперь понимаю любителей крымской косметики, она правда творит какие-то невообразимые чудеса с кожей.

Эта маска одна из лучших кремовых глиняных, которые я пробовала на своем веку. Да и будем честны, она в принципе, она из лучших, которые я пробовала. Так быстро снять всю красноту, преобразить кожу не сможет даже дорогая маска за несколько тысяч деревянных.

• Плюсы и минусы.

Минус - это одноразовость. Я бы с удовольствием купила бы огромную банку этой маски, но увы, продается она только в саше.

Плюсы:

✔️ Небольшая упаковка,

✔️ Приятная консистенция, которая не сушит кожу,

✔️ Небольшой расход, маску можно растянуть на несколько использований,

✔️ Убирает все покраснения кожи,

✔️ Шлифует все сухие участки,

✔️ После применения кожа мягкая как шелк и очень упругая.

• Вывод.

Эта маска не только снимает покраснения, но еще и добавляет тонуса, увлажнения, питания и придает здоровый блеск.

Обожаю, очень крутая вещь! К покупке конечно рекомендую.

UPD: когда лазила сейчас по интернету в поисках этой маски, увидела, что на озоне есть МАСКА В ТЮБИКЕ! Такая же, грязевая с лавандой. Обязательно возьму на пробу, надеюсь, что эта та же самая маска.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
22.07.2020
Очень рада, что тебе она понравилась)
Кажется ты прониклась Big smile В следующий раз когда поеду в Крым придется тебе оттуда чемодан косметики везти)
22.07.2020
Ничего себе результат! Очень показательно на 15 фотографии. У меня кожа комбинированная (сейчас склонна к жирности), но, думаю, даже мне маска подойдёт.
12.08.2020
Отличный результат 👍