Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 03:01

Чем, собственно, отличается женский гель для бритья от мужского? Розовой упаковки и ценой конечно! – подумала я, впервые взяв с полки магазина крымской косметики гель "Идеальная кожа" с гидролатом лаванды.

Но так захотелось купить, что не удержалась. Флакончик 150 грамм обошелся мне в 340 рублей, что стоит двух бюджетных мужских гелей. Но ведь он же с лавандой, и должно быть так чудесно пахнет, – думалось мне. На такое можно и потратиться. Уже потом, дома, открыв крышечку, я принюхалась и порадовалась: запах действительно чудесный! Ладно уж. Тем более на флакончике столько приятных обещаний производителя:

Натуральный гель создан для гладкого и комфортного бритья. Гидролат лаванды смягчает кожу, способствует восстановлению поврежденного эпидермиса. Эфирное масло шалфея оказывает тонизирующее и противовоспалительное действие.

Пункт про поврежденный эпидермис и противовоспалительное действие для меня очень актуален. Кожа тонкая и чувствительная, после бритья нередко бывает покраснение и раздражение.

В составе много любимых мною травных экстрактов и эфирных масел, а еще ингредиентов, начинающихся с "коко"🐔:

Вода подготовленная, экстракты шалфея и розмарина, гидролат лаванды, кокамидопропилбетаин, кокоглюкозид, глицерин, кокоамфодиацетат динатрия, лаурилметилглюкамид, кокоилизетионат, полисахариды, сорбит, пантенол, ксантановая камедь, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, эфирные масла лаванды, шалфея.

Использование стандартное: нанести на кожу, вспенить, смыть после после процедуры.

Гель бесцветный, прозрачный, а при нанесении на кожу образует плотную белую пенку. Надо отметить, бриться с этим гелем – одно удовольствие. Все проходит гладко Smile

А после бритья кожа мягкая и никаких покраснений. Входящие в состав геля экстракты шалфея, розмарина и лаванды реально работают. Можно даже не пользоваться кремом после бритья – раздражений на коже нет. А запах! У мужских гелей он резкий, обычно ментоловый. А тут – нежный, душистый, цветочный. Все в этом геле хорошо, даже флакончик красивый. Смотреть приятно. Но главное – отличный результат.

В общем, гель очень понравился. Все заявленные производителем обещания исполняет. Бритье комфортное, кожа гладкая и мягкая, никаких раздражений. Аромат чарующий. Чудесный гель! Однозначно рекомендую. 👍

Вот что еще люблю из этой фирмы (Крымская мануфактура "Дом природы"):

Мыло ручной работы Крымская мануфактура "Дом природы" на козьем молоке " Сливочный мусс"

Крем для рук Крымская Мануфактура Дом природы Восковой Восстанавливающий

phosphorрекомендует