Опубликовано 24 Май, 2020 - 20:18

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я редко читаю отзывы перед покупкой средств. Обычно подбираю по типу кожи и в соответствии с рекомендациями на упаковке делаю выбор. Стараюсь составлять свое собственное мнение о средстве. А ведь стоило бы. Потому как некоторые отзывы не положительные. Так, скажем о средствах Ми&Ko.

Все же сделала заказ на Озоне, заказала небольшое количество средств Ми&Ko, которые абсолютно разочаровали. Заказала я и крем для лица "Кофе SPF 10". Расскажу, подошло ли это средство моей чувствительной коже лица.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Крем для лица Ми&Ко "Кофе SPF 10"

🌹 Место покупки: в ИМ Озон, Wildberries, на сайте бренда

🌹 Цена: 580 рубля

🌹 Объем: 30 мл

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 6 месяцев

🌹 Условия хранения: в сухом темном месте при температуре +10-+24 градусах

ОБ УПАКОВКЕ.

Все тот же стеклянный флакон из темно-коричневого стекла с пластиковым дозатором, который хоть и удобно выдавливает средство и им просто пользоваться, и при этом средство безопасно хранится в бутылочке, но минус в упаковке все же есть, и целых два: во-первых, бутылочка легко может разбиться (у меня был такой опыт с тем же Ми&Ко), а во-вторых, когда средство заканчивается, оно остается на стенках и его сложно использовать до последней капли (впрочем и не нужно).

На бутылочку наклеена довольно дешевая этикетка, которая легко рвется, информация искажется, если скажем снять с нее липкий стикер Озона. А меж тем лишь на этой этикетке есть сведения о креме - о составе, о сроке изготовления, условиях хранения,

Колпачок, закрывающий дозатор, неудобен тем, что постоянно теряется.

Сам дозатор имеет такое небольшое отверстие, что скорее подойдет для средства для век, чем для лица.

В целом упаковка неудовлетворительная.

О КРЕМЕ.

Крем бежевого цвета.

Настолько я люблю приятные ароматы средств, настолько неприятный аромат на мой взгляд у этого крема. Это растительный аромат. Он очень похож на Заживляющий крем, но в умеренных оттенках. Комаров точно будет отпугивать.

вода артезианская, воск нима, глицерин растительный, масло кофе, пудра жемчуга, масло кокосовое, коллаген растительный, гидролизованный экстракт кукурузы (и) экстракт свеклы, сквалан растительный, ланолин растительный, спирт цетиловый, масло ши, масло рисовых отрубей, экстракт жимолости, кислота молочная, экстракт шалфея, экстракт маклейи, экстракты хвоща, розмарина, каштана конского, готу колы, гинкго билоба, женьшеня, календулы, эфирные масла лемонграсса, лаванды, мяты перечной.

Состав крема хороший, но вот то, что есть ним, мне не очень понравилась. Запах нима - просто ужасен.

Думала, что название крема Кофе включает в себя и аромат кофе. Ан нет. От кофе здесь лишь масло зеленого кофе, которое входит в состав. И его должна сказать много.

Текстура крема приятная . Она легкая, потому как в основе вод и глицерин, не маслянистая и жирная. Легко наносишь на кожу, распределяешь без белых разводов и хорошо впитывается. Не остается даже естественного блеска, пятен, следов, липкости.

О ДЕЙСТВИИ КРЕМА.

По ощущениям могу сказать, что крем дискомфорта не вызвал. Я наносила его утром (особо потому как как УФ-фильтры, которые дают защиту от солнечного излучения), изредка - вечером. Использовала всего лишь неделю.

Потому как на коже появились высыпания, попросту прыщи, которых у меня не было с юношеского возраста. И это при том, что способы очищения лица я не меняла, питание также неизменно. И тут такое "цветение". Одно расстройство.

Возможно крем не подошел лично мне, а может и всем тем, у кого чувствительная кожа.

В целом крем не рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высыпало
  • Запах неприятный
  • Трудно извлечь крем, когда заканчивается
vera_efraне рекомендует
Официальный представитель OZONru
25.05.2020
Здравствуйте. Сожалеем, что товар не оправдал ваших ожиданий. Реакция на коже может быть вызвана индивидуальной непереносимостью компонентов или внешними факторами, совпавшими с началом использования. Уверены, что в нашем магазине вы сможете найти товар, который будет радовать глаз долго и приносить только положительные эмоции.
25.05.2020
Здравствуйте, а какие вопросы к вам? Никаких, вы всего лишь магазин, в котором куплен товар и пожалуйста внимательно читайте отзыв прежде, чем его комментировать
Жаль, что вам не подошёл крем. Чувствительная кожа часто так реагирует на натуральную косметику
07.07.2020
а мне не жаль, потому как качество крема плохое, это и я хотела донести в своем отзыве
Когда обсыпало прыщами, должно быть действительно жаль🤷
07.07.2020
все очень предсказуемо...качество продукции Мико оставляет желать лучшего...
Интересно, с чем вы сравниваете
07.07.2020
читайте отзывы, в них все написано