Опубликовано 22 Март, 2021 - 13:46

полгода или более
    590 руб

Приветствую всех читателей!

Для начала хочу сказать, что я не являюсь ярым фанатом органической косметики. Натуральные продукты красоты зачастую могут навредить сильнее, чем неорганические (например, вызвать очень сильную аллергию!) Поэтому к подобной к косметике я отношусь с настороженностью, а если средство мне нравится, то очень радуюсь (и коже хорошо, и химия не используется, красота!).

Но компанию Mi&ko я люблю всем сердцем! Почти все продукты, которые я у них пробовала, мне очень нравились (кроме одного гидрофильного масла, на которое я обязательно скоро напишу отзыв!).

Итак, встречайте героя сегодняшнего отзыва - противовоспалительный крем с можжевельником от Mi&ko!

🌿 Цена: 590 руб

🌿 Объём: 30 мл

🌿 Где купить?

• В официальном магазине Mi&ko
  • В озон
  • На Wildberries
  • В магазинах натуральной косметики Вашего города

🌿 Упаковка

Данный флакончик крема у меня уже не первый. Недавно у Mi&ko произошел ребрендинг некоторых товаров, и упаковка стала выглядеть иначе. Если раньше это был классический бутылек из темного стекла с наклейкой и небольшим дозатором, то сейчас средство выглядит совсем по-другому: как-то более "люксово", презентабельно. Упаковка выполнена из матового стекла, донце у продукта утолщенное. На упаковку красивыми минималистичными шрифтами нанесено название, логотип, обещания производителя (их стало меньше) . С другой стороны напечатан состав (о нем ниже), способ применения, срок годности и прочая информация от производителя. Крем был защищен от вскрытия фирменной наклеечкой.

🌿 Дозатор

Он изменился: раньше был маленьким и узким, а сейчас стал большим и более удобным. Дозатор работает исправно: выдает ровно столько продукта, сколько нужно, не плюется (не знаю, что будет, когда доберусь до самого конца продукта, но сейчас все хорошо).

🌿 Органолептика

Цвет у крема не белый, а чуть желтоватый. Текстура не слишком тяжелая, маслянистая. А вот с запхом мы подружились далеко не сразу! Пахнет крем эфирным маслом можжевельника прямо очень ядрено, все, кто пробовали его у меня, говорили: "Даа, это, конечно, сильно...". "Аромат" ощущается еще около пяти минут после нанесения. Сейчас я уже привыкла к этому запаху, и, скажу честно, он мне даже начал немного нравиться.

🌿 Моя кожа

Комбинированного типа - т-зона жирнится, щеки нормальные. Кожа чувствительная, иногда краснеет в области носа по поводу и без. Есть склонность к высыпаниям: они как раз возникают в пресловутой т-зоне, прыщики маленькие, но вредные. В зимне-осенний период (когда календарная весна уже давно наступила, а батареи продолжают греть по полной) моя кожа страдает, и может начать шелушиться. В области носа поры расширенные.

🌿 Состав

Признаюсь честно, когда я купила продукт первый раз, я оказалась в замешательстве: всю жизнь мне твердили, что если твоя кожа склонна к жирности, да еще и проблемная, всегда выбирай продукты с пометой oil-free, избегай масел, они твою кожу еще сильнее заставят блестеть, да еще и поры могут ненароком забить, и превратить лицо в один сплошной прыщ...

Все продукты в составе являются органическими. Но повторюсь, для меня это лишь плюсик, но не повод прыгать от радости (см. выше)

Читаем состав

вода артезианская, гидролат лаванды”* воск нима, глицерин**, сквалан, масло бораго*, масло жожоба*, масло лесного ореха*, экстракт листьев гаультерии, эфирное масло коры можжевельника*, эфирное масло герани*, магнолол [и] хонокиол [и] левулинат натрия, рисовая мука, экстракт календулы, кислота анисовая, эфирное масло розмарина*, эфирное масло чайного дерева*, экстракт дуба, экстракт зеленого чая, экстракт каштана конского, экстракт зверобоя, экстракт босвеллии, экстракт окопника, экстракт корня солодки, экстракт чаги, кислота молочная

"Ааа, ужас, сколько масел!", - было моей первой мыслью. Много и эфирных масел, а к ним я тоже испытываю некоторое недоверие (могут вызвать аллергию). Но есть в составе много элементов, которые принято считать противовоспалительными. Поэтому я решила: "Просто попробую. Если станет хуже, в любой момент смогу прекратить использование".

🌿 Применение

Перед нанесением я всегда смываю тон с лица гидрофильным маслом, макияж с глаз мицелляркой, умываюсь пенкой и сбрызгиваю лицо цветочным гидролатом (он у меня тоже от Mi&ko и является одним из моих самых любимых продуктов, ссылка в конце).

Вот моя кожа до нанесения крема:

Крем распределяется по коже легко благодаря своей маслянистой текстуре, и на лицо нужно совсем немного средства. Впитывание наступает примерно через 2-3 минуты. К моему великому удивлению, крем оставляет маслянистый блеск лишь совсем чуть-чуть. Однако я наношу его в основном на ночь (все-таки днем даже такой лишний блеск мне не нужен, кожа сама хорошо с его выработкой справляется 😄).

Кожа после нанесения крема:

Мы видим, что покраснения стали не такими выраженными, кожа как будто немного "успокоилась". Цвет лица стал более ровным.

Что касается ощущения после нанесения, не чувствуется никакой масляной пленки на лице. Но иногда мне не совсем хватает того увлажнения, который он дает. Если летом при использовании этого крема меня все полностью устраивало, то сейчас иногда я чувствую некую стянутость, и мне хочется нанести крем еще одним слоем. Звезду снимать за это не стану, так как эта стянутость не очень сильная.

🌿 Комедогенность

У меня крем не вызвал появления новых прыщей, поры совершенно не забил (за что ему огромное спасибо!). Если нанести крем на уже сформировавшийся прыщик, то он не будет его подсушивать, и практически ничего с последним не произойдет. Как мне показалось, крем Mi&ko скорее борется с причинами, нежели чем с последствиями.

Если говорить о накопительном эффекте, то я не могу на 100% утверждать что он есть. ДА, моя кожа стала чище с начала применения противовоспалительного крема Mi&ko, однако это может быть результатом комплексного подхода (изменением питания, ухода), а не действием лишь одного продукта. Но радует и то, что крем не усугубил ситуацию, за что ему - респект!

🌿 Расход

Хотя, как мне кажется, средства на лицо нужно мало, но бутылек опустошается примерно за 2 - 2,5 месяца. Возможно, так происходит из-за того, что объем у продукта не очень большой (30 мл).

🌿 Итог

Я сделала коллажи с "ДО -ПОСЛЕ"

Слева - без крема, справа - с кремом:

Сверху - без крема, снизу - с кремом:

Итак, противовоспалительный крем Mi&ko можжевельник произвел на меня хорошее впечатление. Я нашла у него следующие достоинства:

✅ Довольно легкая текстура

✅ Не оставляет пленку на лице

✅ Красивая упаковка

✅ Идеален для лета по степени увлажнения

✅ Не вызывает появления прыщиков

✅ Не забивает поры

✅ С ним кожа стала чище

✅ Удобно распределять по лицу

✅ Успокаивает кожу

✅ Делает воспаления не такими ярко выраженными

✅ Выравнивает цвет лица

Но есть и недостатки:

В холодное время года может дать недостаточно увлажнения

Может вызвать аллергию из-за масел в сотаве

Быстро заканчивается

Сильно пахнет (но с этим можно смириться)

❌ Днем может давать жирный блеск на лице

🌿 Та самая полезная информация

Бутылочки средств Mi&ko делаются из стекла, а это значит, что их можно перерабатывать бесконечное количество раз.

Когда я писала отзыв на этот крем, решила зайти в официальную группу Mi&ko ВКонтакте. То, что я там нашла меня очень сильно удивило и обрадовало! Оказывается, Mi&ko принимают использованные бутылочки от их продуктов! Для меня это стало просто супер-новостью! Ниже в цитате приведены города и адреса, где можно это сделать (информация взята из официальной группы Вконтакте):

🌿 Москва. В наши фирменные магазины:

- в ТЦ Нора, проспект Андропова 22;

- в ТЦ Саларис, Киевское шоссе, 23 километр, д. 1.

За каждые 5 пустых баночек мы дарим Вам сашет бестселлера mi&ko.

🌿 Санкт-Петербург:

наб.Черной речки 41, ООО «Гринсолюшнс»

Почта: [ссылка]

🌿 Новосибирск:

ул.Тургенева 26, офис 210.

Телефон: +79134749399 (Татьяна).

🌿 Нижний Новгород:

- магазин Артэль, ул. Большая Покровская, д. 20Б, ТЦ Покровские ворота;

- магазин «Заряница»:

⠀⠀- Комсомольская площадь д. 6, Центр народной торговли Комсомолка, секция 124,

⠀⠀- Советская площадь 7, торговые ряды «Жар –птица», секция Н-40.

Инстаграм: @zaryanica_eco

🌿 Казахстан:

г. Алматы, Назарбаева 175, офис 109.

Инстаграм: @[ссылка]

🌿 Сочи:

ул. Навагинская 14 «Натуральное в Сочи».

Инстаграм: @[ссылка]

Инстаграм: @moroshka_kam

🌿 Нижний Тагил:

- ул. Карла Маркса 50;

- ТРЦ "Кит" 2 этаж, пав.92;

- ТЦ Мегамарт, Ленинградский проспект 28.

Инстаграм: @botanica_nt

🌿Ульяновск:

Натуральная косметика VERBA,

ТЦ Аквамол, Московское ш., 108.

Инстаграм: @verba_natural

🌿💚 Вы также можете отправить баночки (не менее 10 штук) почтой по адресу:

610006 Киров, ул.Северное Кольцо д. 54 корпус 6 ООО "Мико".

🌿💚 Мы поощряем Вашу осознанность и доставку при получении!

Пожалуйста, при возврате тщательно промойте баночку, освободите от этикетки, дозатора или крышки.

☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️☘️

Отзыв на потрясающее лавандовое молочко для тела Mi&ko

Отзыв на крутой гидролат для проблемной кожи, который уже давно заменил мне тоник

Всем спасибо, что заглянули)

Заходите в гости в мой профиль, там много отзывов на декоративную и уходовую косметику))

До новых отзывов!

Ваша Liz 009 ❤️

Liz 009рекомендует
23.03.2021
Осветляющий эффект после применения крема действительно заметен.
24.03.2021
Да, меня тоже это очень порадовало ❤️