Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 09:19

Мне нравится проводить пилинг уход дома - это быстро и удобно. Но не так просто найти качественное средство, которое способное дать необходимый результат.

Российский косметический бренд mi&ko, с которым я давно знакома выпустил новую линию средств для проблемной кожи Acne net.

И я приобрела Экстра-пилинг для проблемной кожи "Acne net" / Breakout extra peeling "Acne net".

Стоимость: 890₽

Объем: 50 мл

Где купить: ссылка на средство на официальном сайте

◾️ Упаковка

Картонная коробка с лаконичным дизайном. Вся серия Acne net представлена в приятном зеленом тоне.

Флакон стеклянный. Данный факт не просто добавляет доверия к бренду, но дарит эстетичность.

На дне указан срок годности.

Дозатор - помпа, аккуратный и удобный, не плюет.

◾️ Состав

вода артезианская, гидролат розы дамасской, целлюлоза, масло оливковое, воск ним, салициловая кислота, лимонная кислота, кислота молочная, цетеариловый спирт, глицерин, масло таману, ксантановая камедь, токоферол, масло семян подсолнечника

◾️ Свойства

Цвет средства - слоновая кость. Консистенция жидкая, легко распределяется по коже, быстро застывает.

◾️Применение и результат

‼️Производитель предупреждает не использовать пилинг в летнее время!

Пилинг Необходимо наносить тонким слоем и держать на коже не более 10 минут. Так как состав серьезный, то в первое применение лучше не рисковать и подержать средство на коже около 3 минут, чтобы понять реакцию.

Далее скатывающими движениями нужно пройтись по всему лицу. И вот этот момент самый важный.

Во-первых, важно не травмировать кожу своими движениями, поэтому не нужно растягивать её.

А во-вторых, от тщательности скатываний будет зависеть полученный результат. Если схалтурить, то сужения пор не будет.

У меня пилинг в процессе использования вызывает лёгкую красноту без болевых ощущений, иногда бывают пощипывания.

После завершения скатки я умываюсь теплой водой, чтобы полностью убрать средство с кожи. Кожа сразу же обретает мягкость, краснота держится до нанесения крема.

Наношу крем серии Acne.net. Во-первых, необходимо завершить уход, а во-вторых, избежать сухости кожи и успокоить её.

От Экстра-пилинга для проблемной кожи "Acne.net" я получаю всё, что мне нужно:

• Сужение пор, а это моя главная проблема.
  • Контроль над распространением акне, в том числе более быстрое избавление от воспалений.
  • Мягкую, свежую, обновленную кожу.

Шелушений после данного пилинга у меня нет.

При этом отмечу, что кожа у меня жирная, поры широкие и неглубокие. Я не могу представить начало и окончание дня без умывания с косметическим средством.

Так как в течение дня кожа у меня сильно жирнится, постоянно есть ощущение грязи на лице, то средства с себорегулирующим действием мне просто необходимы. Пилинг этой функцией обладает. Кожа заметно менее жирная.

Пока сезон позволяет я использую пилинг два раза в неделю. Предварительно очищая лицо. Всегда вечером/на ночь. Утром после душа и нанесения крема:

Результатом я очень довольна. Так как кожа нуждается в обновлении и уходе и всегда приятно делать это в домашних условиях.

Итог - чистая, мягкая, дышащая и сухая кожа с прикрытыми порами.

Рекомендую, однозначно!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! 🌺

Достоинства
  • Аккуратный и стильный стеклянный флакон
  • Обновление кожи
  • Себорегулирующая функция
  • Сужение пор
@nastya3015рекомендует
10.04.2023
Это же хорошо, что средство подошло вам