Опубликовано 30 Май, 2020 - 12:40

несколько раз

Я очень люблю маски для лица, так как это быстрый и действенный способ хорошенько увлажнить мою сухую, чувствительную кожу лица. Поэтому в основном я и выбираю УВЛАЖНЯЮЩИЕ маски.

Маска для лица "Мгновенное увлажнение "MI&KO" Клюква":

Маска для лица "Мгновенное увлажнение "MI&KO" Клюква", отзыв

Объём: 50 мл;

Цена: 456 руб;

Где купить: ИМ "MI&KO", Wildberries;

Тип кожи: сухая;

Производство: Россия.

Интенсивно увлажняющая гелевая маска для лица Клюква на 100% состоит из натуральных ингредиентов, 83% из них – органического происхождения. В обновленную формулу добавлен бета-глюкан и сквалан для сохранения влаги в коже и стимулирования выработки собственной гиалуроновой кислоты. В качестве успокаивающего компонента для особенно сухой и раздражённой кожи введен гидролат лаванды. Экстракт цикория помогает улучшить упругость и клеточное обновление кожи. Маска Клюква – это решение проблемы обезвоженности кожи и первых морщин.

MI&KO "Клюква"

✔️УПАКОВКА:

Маска полностью органическая, с содержанием эфирных масел, поэтому она находится в бутылочке из темного стекла. Только оно способно бережно сохранять полезные свойства натуральных ингредиентов.

бутылочка из темного стекла сохраняет все полезные свойства натуральных ингредиентов

Помповый дозатор из черного пластика выдает маску небольшими порциями, не разбрызгивая её по сторонам. При первом применении в дозаторе был воздух, поэтому пришлось сделать несколько холостых нажатий.

помповый дозатор

Этикетка на флакончике из плотной, текстурированной бумаги с необходимой информацией о свойствах маски, составе, применении, сроке годности и производителе.

Эффект активного увлажнения на 24 часа

• Побеждает сухость и стянутость кожи, первые морщинки
  • Содержит природный антиоксидант
  • Легкая воздушная маска, не вызывает блеска и не закупоривает поры

свойства маски

✔️СОСТАВ:

вода, гидролат лаванды*, глицерин, бета-глюкан (и) пектин, сквалан, фруктоолиосахариды, экстракт свёклы, лактат калия, сенегальской акации камедь, ксантановая камедь, трегалоза, масло семян клюквы*, экстракт коры белой ивы, алое вера гель, эфирное масло мандарина красного*, кислота молочная, экстракт цикория (и) мальтодекстрин, кислота анисовая, эфирное масло пальмарозы*, эфирное масло шалфея мускатногo.

*ингредиент органического сельского хозяйства

100% НАТУРАЛЬНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ

83% ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ИЗ ОРГАНИЕСКОГО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Состав конечно очень подкупает своей натуральностью. Из отзыва в отзыв, я не устаю твердить о своей любви к лаванде. И меня очень приятно удивило, что в составе на втором месте указан гидролат лаванды.

Лаванда - действительно для всех видов лаванды (в том числе лавандина). Применяется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и других форм. Ароматизатор, маскирует запах, антисептик, заживляющее средство.

состав

Что еще любопытного, а главное полезного я могу выделить в составе?

Сквалан - смягчающее средство для кожи, защитная функция, влагоудерживающий компонент, антивозрастное, фиксатор аромата.

Экстракт свёклы обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Содержит флавоноиды, укрепляющие стенки капилляров, повышает уровень гидратации.

Трегалоза - увлажнитель, увеличивает содержание влаги в коже, контролирует вязкость, питает кожу.

Масло семян клюквы уникально высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и 6, причём в примерно равных пропорциях. Благодаря этому оно превосходно питает кожу, смягчает и способствует долгосрочному увлажнению. Содержит сильнейшие антиоксиданты, замедляющие процессы старения кожи

Экстракт коры ивы белой - себорегулятор, сужает поры, антиакне, антибактериальное, противовоспалительное, кондиционер для кожи и волос, регенерация кожи, нормализует секрецию, антиоксидант, тонизирует кожу.

100% натуральные ингредиенты

Гель алоэ вера — признанная классика натурального увлажнения. Обеззараживает проблемные участки, смягчает и успокаивает кожу.

Эфирное масло мандарина красного дарит оптимистичный, жизнерадостный аромат, поднимает настроение, тонизирует и разглаживает кожу.

Молочная кислота — средство для деликатного отшелушивания, оптимальное для чувствительной, возрастной и проблемной кожи. Усиливает обновление тканей, разглаживает микрорельеф, очищает поверхность от ороговевших клеток.

Эфирное масло пальмарозы благотворно действует на разные типы кожи, особенно на жирную и проблемную. Регулирует работу сальных желёз, способствует заживлению постакне, поддерживает оптимальный уровень увлажнения.

Эфирное масло шалфея мускатного полезно при всех видах стресса и напряжения. Расслабляет, настраивает на отдых, снимает покраснения и способствует восстановлению кожи.

MI&KO

С таким составом маска просто обязана дать положительный результат на коже. Главное, чтобы не было индивидуальной непереносимости на какой-либо компонент.

Кстати многие ингредиенты хороши для жирной и комбинированной кожи, поэтому возможно эта маска окажется хороша для всех типов кожи.

✔️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура маски гелевая, но из-за молочного цвета, мне сначало показалось что она скорее кремовая. И лишь при распределению по лицу, я убедилась в том что она гелевая.

текстура маски молочно-гелевая

Аромат, как и у большинства натуральной косметики на любителя. Пахнет клюквой и травами. Ассоциации с кладовкой с сушеными травами и ягодами. Я спокойно отношусь к этому аромату, и если специально его не вдыхать, при использовании он не сильно ощущается.

при распределении маска становится прозрачной, незаметной

✔️ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ:

Удивительно, но на сайте есть информация о том, что маска может использоваться в качестве ночной, а на бутыльке его нет... Теперь то всё встало на свои места, и мои ощущения при использовании нашли своё подтверждение.

Днём: нанесите маску на очищенную кожу лица и распределите массирующими движениями. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Процедуру повторяйте не чаще 1-2 раз в неделю.

Ночью: нанесите маску на очищенную кожу лица, распределите массирующими движениями и оставьте на ночь.

применение маски

Я наношу маски только на предварительно очищеную кожу лица. Больше всего люблю это делать утром, после пробуждения.

ДО (не обращайте внимание на брови, неделю назад я сделала пудровое напыление, которое сейчас заживает)

Для удобства всегда использую кисть для масок - так получается быстрее, можно контролировать толщину слоя и он всегда равномерный.

Так как дозатор выдает маску небольшими порциями, мой слой получается тонкий, но вполне достаточный.

порция маски которую выдает одно полное нажатие дозатора

Через 15 минут после нанесения маски, я поняла что она практически полностью впиталась в лицо. Оно слегка покраснело, но слой оставшийся на коже был практически не ощутим. То что на лице что-то есть, выдавало лишь легкая стянутость. Липкости не было.

Сразу после нанесения маски

через 15 минут маска почти полностью впиталась

Теперь понятно, что маска станет идеальна для формата нанесения "на ночь". Не липкая, быстро впитывается.

Поэтому смывать маску я стала смоченным в воде ватным диском. Кстати сделала это очень быстро.

Результат от применения маски оказался мгновенным. Действительно мгновенное увлажнение! Цвет лица стал более ровным, кожа увлажнена - это хорошо видно по фото. Также мне кажется есть какой-то небольшой лифтинг эффект, кожа приобрела тонус.

ПОСЛЕ

Кстати, коже комфортно. Липкости, стянутости и прочего дискофорта, который часто испытывает мой тип кожи, я не ощутила. Быстрее за кремом не побежала, и это очень хорошо.

результат от использования маски
результат - кожа увлажнена, есть небольшой лифтинг эффект

На данный момент, я использовала маску два раза. И очень рада, что смогла подружится с ней с первого раза! Она определено займет почетное место на полочке со средствами для лица.

✔️Я РЕКОМЕНДУЮ маску для лица "Мгновенное увлажнение "MI&KO" Клюква"!!!

ПЛЮСЫ:

• "Правильный" и симпатичный бутылек из тёмного стекла;
  • Полностью натуральный состав;
  • Можно использовать как ночную маску;
  • Подходит для сухой, чувствительной кожи;
  • Работает - увлажняет кожу и выравнивает цвет лица.

МИНУСЫ:

• Аромат на любителя.

Я РЕКОМЕНДУЮ

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Дает отличный эффект
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Хороший результат
  • Экономна в расходе
Недостатки
  • Аромат
anutkaBLONDIрекомендует
Великолепный результат!
Да, рабочая маска ☺️
30.05.2020
Мне она тоже понравилась, но на ночь не использую из-за ощущения стянутости после подсыхания
30.05.2020
Вот да, есть такой момент(
30.05.2020
Я как-то даже и не обратила на такую маску у них)
30.05.2020
Потому что она для сухой кожи)) наверно поэтому 😀
Наверное 🤣👍🏻