Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 22:14

10$

Я уже признавалась вам, что не так давно подсела на Корею. Когда мне приспичило приобрести гидрофильное масло, вместе с ним я взяла пенку для умывания той же серии. О ней и пойдёт речь - пенка для умывания Lemon Sparkling Cleansing foam от Secret key.

Сама пенка размещается в довольно большом тюбике ярко жёлтого цвета. Тюбик был помещён в картонную коробку, на которой находится вся информация от производителя.

Сзади тюбика также есть информация.

И даже частично на английском.

Дозатор находится снизу тюбика, что очень удобно, так как продукт постоянно находится около дозатора. Крышечка открывается легко, закрывается плотно. Дозатор не маленький, но ничего лишнего с него не течёт. Также при покупке на нём была защитная фольга.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ТЕКСТУРА:

Пенка гелеобразная средней плотности, с множеством мелких пузырьков (газированная вода?). Цвет белый, перламутровый.

АРОМАТ:

Очень приятный лимонный аромат, не совсем натуральный, но вкусный и освежающий.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

МОЯ КОЖА И МАКИЯЖ:

Кожа без особых проблем, тип сухой. Расширенные поры и чёрные точки на носу и подбородке. Редкие высыпания. Неравномерный тон кожи, много веснушек. Крашусь я ежедневно как стойкими продуктами, так и обычными. Из стойких продуктов ношу - гелевую подводку для глаз, корейский вв-крем и различные помады.
Что важно - у меня есть аллергия на множество продуктом.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Вспенить средство и нанести на влажную кожу лица массирующими движениями, затем смыть тёплой водой.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я использую эту пенку утром и вечером. Вечером использую уже после снятия макияжа гидрофильным маслом. Само средство практически не пенится, но, с помощью специальной сеточки для взбивания пены, средство даёт нереально нежную, можно сказать кремовую, густую и плотную пену.

ЭФФЕКТ:

• Хоть средство должно смывать только остатки косметики, проверим, как в принципе оно с косметикой справляется.

На руку я нанесла как стойкие, так и обычные средства, которые я использую в повседневном макияже.

Вспенила средство и нанесла на свотчи.

Немного помассировала кожу.

Смыла водой. На коже осталась стойкая гелевая подводка и плотный блеск для губ. Так что с макияжем средство справилось, на мой взгляд, потрясающе.

• Кожу пенка очищает хорошо, но не до скрипа, что для меня плюс.
  • После умывания кожа становится более равномерной по тону, немного более светлой. В купе с гидрофильным маслом той же серии, пенка, за время применения, немного осветлила чёрные точки.
  • Пенка отлично освежает кожу (и голову в целом Smile ).
  • Увлажнения я не заметила, мне пенка подсушивает кожу.

НО:

И теперь про то самое "но". Как я говорила выше, я человек с аллергией на многие продукты. И эта пенка вызывает у меня слабую, но аллергию. Кожа покрывается красными пятнышками и начинает зудеть.

СОСТАВ:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производство: Корея.

Место покупки: магазин Allegro.

Масса: 120 г.

Цена: 20 бел. руб.

ВЫВОД:

Действительно замечательная пенка с отличным эффектом. Она и кожу очищает, и макияж снимает, и лицо на вид улучшает. Но не рекомендую с ней знакомиться тем, у кого есть аллергия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ!

Другие средства для снятия макияжа:

Когда-то любимая двухфазная смывка - средство для снятия макияжа с глаз Bourjois Экспресс-средство.

Не смывает косметику и раздражает глаза - молочко для снятия макияжа для сухой и чувствительной кожи Основной уход от Garnier.
Лучшее молочко от белорусского производителя - молочко для снятия макияжа Белита MEZOcomplex мезодемакияж для лица и век.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Густая и нежная пена
  • Немного очищает поры
  • Отлично снимает макияж
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
  • Эффективно очищает кожу
Недостатки
  • Вызвала аллергию
Nastya_niKAрекомендует
03.11.2018
Так хорошо с макияжем справляется Laughing out loud
04.11.2018
Да, для пенки это вообще удивительно)
04.11.2018
Так давно хочу эту пенку, они аж дизайн успели сменить, больше теперь похоже на стиль Mizon. Вроде и пена хорошая, и действие супер, но боюсь что не умываясь до скрипа, буду чувствовать, что мне чего-то не хватает)
10.11.2018
Многие пишут, что у них эта пенка вымывает кожу до скрипа) Но мне никак, ни после гидрофильного масла, ни просто при умывании)
04.11.2018
Вот это пенка - так пенка, вот это я понимаю ??
Да, пенка крута)
Вух! Какая пена получается густая! Shock Жаль что вызвала аллергию
10.11.2018
Да, пена очень густая и мягкая)
04.11.2018
Хорошее средство, с макияжем неплохо справляется)
Получше многих средств)
16.11.2018
Корейские пенки так классно пенятся Love
17.11.2018
Это да, пена нереальная)
02.12.2018
Какие сочные красивые фото! И пенка получается шикарная и пушистая, но жаль, что вызывает аллергию...