Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 19:04

Антибактериальные капсулы Nappyclub приглянулись мне давно, ещё на их официальном сайте. У меня маленькая дочка, которая все облизывает, активно ползает, а потом тянет руки в рот. Поэтому для меня такое средство очень актуально - антибактериальное, при этом безопасное для детей (не требует смывания). Так что когда увидела эти капсулы на ОЗОН - сразу заказала.

Антибактериальное концентрированное средство NappyClub Для мытья и дезинфекции полов и поверхностей

• Антибактериальное концентрированное средство NappyClub для мытья и дезинфекции полов и поверхностей
  • Произведено в России
  • 20 шт. в упаковке
  • Стоимость - от 301 руб. (цена без скидок на официальном сайте - 390 руб.)
  • Купить можно на официальном сайте и на ОЗОН

Раньше продукцию Nappyclub можно было купить только на их официальном сайте. Создатели бренда аргументировали это тем, что так покупатель экономит, т.к. в стоимость средств не включены затраты на рекламу и распространение на других площадках.

На самом деле это была сомнительная экономия, потому что все равно надо было платить за почтовый пересыл. Мне так и не удалось оформить ни одного большого заказа на их сайте, т.к. их подгузников и трусиков в размере М по жизни нет в наличии. А платить за доставку парочки мелких позиций невыгодно.

Хорошо, что они, наконец, вышли на маркетплейсы. Теперь многие средства можно купить и на ОЗОН, да нередко ещё и дешевле, чем на официальном сайте.

Упаковка - крохотная пластиковая баночка, под завязку забитая капсулами (внутри 20 шт.). Здорово, совсем не занимает места в шкафу!

Капсулы Nappyclub антибактериальные отзыв

Вся необходимая информация есть на этикетках.

Указаны дата изготовления и срок годности.

Изначально горлышко было защищено пластиковой мембраной. Крышка плотно закручивается, но все равно такие вещи нужно хранить вне досягаемости детей.

В целом упаковку считаю удобной, компактной и продуманной.

Сами капсулы плоские, крупные, светло-голубого цвета.

Производитель заявляет, что у них якобы "растительный аромат". Ну нет, не рядом даже. Есть характерный запах бытовой химии, похоже на стиральный порошок, но не ядреный.

бикарбонат натрия, лимонная кислота, C12-15 алкилсульфат натрия, карбонат натрия, полиэтиленгликоль-6000, полигексаметиленбигуанида гидрохлорид, липаза, протеаза, CI 42090

Для меня самое главное, что капсулы безопасны для уборки в доме, где есть ребенок, и их антибактериальная и противовирусная эффективность.

Оказывает дезинфецирующее действие, убивает бактерии и вирусы

Привлекло внимание, что убивают даже золотистый стафилококк.

Эффективно справляется даже с такми микроогранизмами, как Escherichia coli и Staphylococcus aureus

Staphylococcus aureus - это моя боль. Видимо, дочери занесли его ещё в роддоме, мы очень долго с ним боролись. Даже педиатр при первом взгляде на анализы вздохнула и сказала, что вряд ли что-то получится медикаментозно - обычно у детей своя флора побеждает его с возрастом.Так что по собственному опыту знаю, как тяжело он выводится.

Если капсулы Nappyclub реально уничтожают золотистый стафилококк, то это отличная защита детей, которые много ползают и все облизывают (а бывают другие?).

Применение

Сам производитель рекомендует использовать ёмкость с распылителем. Одна капсула рассчитана на поллитра воды.

Тех, кому капсулы достались на обзор, снабдили и пульверизатором. В комплекте даже дали наклейку на эту бутыль, чтоб не спутать с другими средствами бренда в подобной таре - очень заботливо.

У меня свой пульверизатор был, но я все равно предпочитаю использовать эти капсулы по-своему.

Во-первых, сначала делаю обычную уборку (в т.ч. с моющими средствами): пылесошу (-сю?), мою пол, протираю пыль и т.д.

Затем беру обычный тазик или ведро (в зависимости от того, буду обрабатывать пол или другие поверхности), развожу необходимое количество капсул по инструкции в чистой воде и протираю поверхности хорошо отжатой чистой тряпочкой с этим раствором.

• Во-первых, так в отличие от распылителя, я обрабатываю 100% поверхности, а не "куда пшикнет".
  • Во-вторых, так гарантированно не остаётся разводов.
  • Ну и в-третьих, просто неудобно обрабатывать весь пол в квартире из распылителя - так и полдня уйдёт.

Очень удобно, если есть швабра со встроенным распылителем, как у Xiaomi, например.

При разведении капсул образуется пена, но она быстро оседает. Сам раствор получается бирюзового цвета. Запаха практически не имеет - капсулы в упаковке пахнут интенсивнее.

Для каких поверхностей использую капсулы я:

🧽Прежде всего, для обработки пола. Дочь много ползает, потом тянет руки в рот, так что это особенно важно.

Сразу после мытья
Высохший пол, разводов нет

После мытья раствором с капсулами не остаётся разводов - это плюс. Запаха нет тоже.

Практично в использовании, не требует смывания водой

🧽Протираю кухонную столешницу, стол и шкафы внутри.

🧽 Столик детского стульчика тоже обрабатываю этим раствором.

🧽 После мытья холодильника протираю боковые стенки этим средством.

🧽 А также зеркала шкафа-купе и зеркало в пол в коридоре - дочь обожает их облизывать. Но такие поверхности после капсул нужно обязательно вытереть сухой тряпкой, чтобы не остались разводы.

🦠Я не Елена Летучая - у меня нет люминометра, чтобы оценить антибактериальную и противовирусную эффективность капсул. Но я верю) В составе есть антибактериальные компоненты. К тому же такие средства проходят тестирование. По крайней мере, подгузники у Нэппи отличного качества, и я надеюсь, что к созданию своей бытовой химии они подходят с такой же ответственностью.

☘️Для меня важно, что это средство не вызывало негативных реакций ни у меня, ни у маленького ребенка.

У меня аллергия на агрессивную бытовую химию - организм бы точно отреагировал. Со временем я осмелела и даже стала работать с раствором этих капсул без перчаток.

ЭКО среда - не содержит фосфорсодержащих веществ и тяжелых металлов.

В целом, я осталась довольна этим средством.

Но есть и минусы:

❎ Капсулы долго растворяются в воде, реально долго. За это сниму одну звезду.

Например, для финальной обработки пола я растворяю 2 или 3 шт. на литр-полтора воды, хорошо перемешиваю, но все равно вижу, как в воде плавают остатки.

Полностью таблетки растворяются где-то к тому моменту, как я домываю свою среднестатистическую по площади двушку. Получается, что большую часть я мою раствором меньшей концентрации, возможно, это влияет на эффективность.

Голубой краситель. Баллы снимать не буду, но все же. Если б его не было, то можно было бы из распылителя обрабатывать и текстиль (есть подобные средства, подходящие и для мебели, например). А так раствор может оставить пятна.

Формат. Опять же не буду снижать оценку, т.к. я обычно не развожу эти капсулы в пульверизаторе. Для меня, наоборот, в плюс компактность упаковки. Но все же здесь понадобится распылитель. Не любой для комнатных цветов подойдёт - нужен объем от 0,5 л. Плюс сам механизм должен выдавать мелкий аэрозоль, чтобы не оставлять потёков от капель. Т.е. это не то средство, которое купил и можно сразу использовать.

Выводы

Капсулы NappyClub для мытья и дезинфекции полов и поверхностей мне понравились. Повторяться и перечислять плюсы и минусы не буду: все указала выше. Четыре, а не пять за то, что долго растворяются в воде. Ну, и не совсем универсальное это средство. Есть антисептики, которые также безопасны для уборки дома, где есть маленькие дети, но ими помимо твердых поверхностей можно также обрабатывать и ткани. В этом плане голубой краситель у Nappy оказался лишним.

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву 💐

Достоинства
  • Антибактериальное
  • Безопасное средство
  • Подходит для уборки любых поверхностей
  • Уничтожает стафилококк
Недостатки
  • Долго растворяется
Svetocatрекомендует
14.12.2021
Одна капсула рассчитана на поллитра воды.
Так непривычно читать такое после того, как наиграешься с капсулой от вредителей растений, которую надо растворять на 10 литров воды, а на полив уйдёт ну максимум 200 мл))) стоишь и думаешь о чём-то своём на дачно-огородном...
Мне надо это средство. Но без голубого красителя конечно же)))
Кстати, а если помочь таблетке раствориться?) я так ыурацилину помогаю растворяться... Советской деревянной толкушкой)))
14.12.2021
Можно, но чет неохота вазюкаться. Особенно, когда они в половом ведре)
14.12.2021
Неужели Нэппи теперь есть на Озоне? Мне так понравился их гель для посудомойки!
14.12.2021
Гель их заказала) хочу ещё для стирки детского что-нибудь взять.
Нэппи теперь есть на Озоне?
Частично. Но я как всегда не могу купить любимые трусы в нашем размере😔
15.12.2021
Спасибо! Не знала про это средство.
Закажу, пожалуй, единственное, и мне не нравится краситель в составе. Однако преимущств больше.
15.12.2021
Никогда не пользовалась средствами для мытья в таком формате, да что там - я даже не знала, что такие бывают!)))
Но ты знаешь, вот у меня дети как раз из тех кто ничего не облизывает, меня это саму всегда удивляло, но вот так.))) Наверное мне было не актуально такое, вот и не интересовалась.
Зато сейчас у младшего стафилококк время от времени появляется, так что на всякий случай можно прикупить таких таблеточек.)))
Единственное, по-моему в швабру Сяоми ( у меня как раз такая) нельзя заливать воду с добавками, только чистую. Хотя может от модели зависит…
15.12.2021
Да? а я думала, что с ней вообще удобно в этом плане будет...
15.12.2021
Я видео смотрела и вроде в инструкции было об этом, но это не точно. У них самая слабая часть в месте подачи воды, ее поэтому каждый раз сливать нужно, чтобы налёт не появился и не забил там все. Но может у разных швабр по-разному.))) У меня Xiaomi Mijia SWDK D260.
15.12.2021
Отличная штука, надо взять на заметку)
эх, а вот в нашем детстве ничего не дезинфицировали Big smile
15.12.2021
моя мама кипятила пеленки Big smile
и когда отбеливали, одежду тоже варили)
16.12.2021
Мне очень не хватало такого средства. Помню, когда мой ребёнок активно ползал и всё облизывал. Я тогда хотела всё продезинфицировать, но это было нереально. Да и времени свободного было мало.
17.12.2021
У молодых мам свободного времени нет априори. Я не понимаю, почему декрет вообще называют "отпуском". Отпуск, это когда отдыхаешь
17.12.2021
Раньше совсем не задумывались о дезинфекции, сейчас стала добавлять что-то хлоросодержащее в воду при уборке, хотя бы тот же Комет, хоть это и далеко не "Эко". Пожалуй, попробую как-нибудь капсулы. "Хочется верить" - это точно)
17.12.2021
У меня как раз аллергия на хлор. Вплоть до госпитализации под капельницы. Если на работе чувствую запах, когда моют, бегу в другое место сразу. Так что дело даже не в "эко". Так-то это простой и эффективный антисептик.