Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 18:55

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    195 рублей

Всем привет!

В последнее время в связи с пандемией в мире резко увеличилась популярность различных антибактериальных спреев, гелей, салфеток и т.п. Я же подобными средствами пользуюсь на постоянной основе уже давно и в своём сегодняшнем отзыве хочу поделиться впечатлениями об одном из них - Антибактериальном спрее для рук Septo Fresh.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

  • Стоимость: 195 рублей.
  • Где купить: аптека "Озерки".
  • Объём: 100 мл.
  • Производитель: ЗАО НПО "Химсинтез", Россия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Состав:

Спирт этиловый денатурированный (70% об.), вода, парфюмерная композиция, глицерин, аллантоин.

  • Информация от производителя:

Простой в использовании, быстрый и эффективный в действии, содержит антибактериальные компоненты, способствующие очищению кожи рук от бактерий и загрязнений, без применения воды. Экономичен в использовании благодаря удобной системе распыления. Уничтожает 99,9% бактерий, грибов и вирусов.

УПАКОВКА:

Спрей помещён в прозрачный флакончик округлой формы среднего размера. Он спокойно поместится даже в небольшую сумочку, а также не займёт много места в машине. Флакончик оснащен плотно закручивающейся крышкой белого цвета, а также мелкодисперсным распылителем. Распылитель защищён от случайного нажатия прозрачным колпачком, который закрывается плотно, до щелчка и легко открывается даже одной рукой, что, безусловно, весьма удобно.

Также мне понравилось наличие откручивающейся крышки, поскольку после окончания спрея я смогу налить в этот флакончик обычного спирта и использовать его в качестве антибактериального средства.

По кругу бутылочку опоясывает прозрачная наклейка, на которой можно ознакомиться со всей необходимой информацией о составе, способе применения, мерах предосторожности, изготовителе и другими полезными сведениями о спрее.

На дне упаковки выбита дата изготовления, от которой нужно отсчитывать срок годности, который составляет 3 года.

ДОЗАТОР:

Подача продукта осуществляется при помощи мелкодисперсного распылителя. Он весьма удобен в использовании и работает без нареканий: плавно и легко нажимается, не заедает и за один раз выдаёт небольшое облачко мелких капелек, которого как раз хватает на обработку руки с одной стороны.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Спрей абсолютно прозрачен, а по консистенции представляет собой обычную жидкую водичку, не липкую и не масляную.

ЗАПАХ:

Спрей имеет нейтральный косметический аромат, в котором, несмотря на отдушку, явно чувствуются спиртовые нотки. Сразу после распыления в воздухе отчётливо ощущается запах спирта, но уже через несколько секунд он сменяется приятной отдушкой. На коже после нанесения спрея запах держится буквально минут 10, после чего бесследно выветривается.

​​​​​СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите небольшое количество спрея на ладони и тщательно разотрите до его полного высыхания.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К АНТИБАКТЕРИАЛЬНОМУ СПРЕЮ:

  • Качественное и эффективное очищение;
  • Удобная упаковка;
  • По возможности не сушить кожу (хотя я понимаю, что это потенциально проблематично), не вызывать раздражения;
  • Не оставлять липкости и следов на предметах.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

Как я уже писала выше, дезинфицирующими средствами для рук я пользуюсь уже давно и на постоянной основе. Использую их после посещения магазинов, аптек, больниц и других мест общего пользования. А уж в поездках подобные средства вообще незаменимы! Спрей для рук Septo Fresh понравился мне удобным форматом, качеством очищения и отсутствием критичной сухости кожи после его применения.

Он легко наносится и распределяется по коже рук при помощи удобного распылителя. Для того, чтобы обработать руки один раз, мне требуется около 4-5 нажатий на дозатор, после чего я тщательно растираю спрей до его полного впитывания. Высыхает он достаточно быстро - буквально через 1-2 минуты после обработки рук уже можно спокойно заниматься своими делами.

Мелкодисперсное облачко обволакивает кожу и, я надеюсь, убивает, всю возможную заразу, которая может находиться на руках после посещения общественных мест. На первом месте в списке ингредиентов стоит 70% спирт, а это значит, что спрей эффективен против большинства различных вирусов, бактерий и грибов, в том числе гепатита, туберкулёза, коронавируса и других болезнетворных микробов.

Также немаловажно, что спрей не оставляет после себя на коже липкости, плёнки и других некомфортных ощущений.

Кожу спрей немного подсушивает, но не критично. Во всяком случае, никаких шелушений, раздражений и тому подобных побочных эффектов после его применения я не наблюдала, хотя пользуюсь им каждый день на протяжении уже 2 недель.

РАСХОД:

За счёт того, что флакончик оснащён удобным распылителем, расход спрея получается очень даже экономным. На одно применение мне нужно всего 4-5 нажатий на дозатор, что равняется буквально капле средства. Таким образом, даже при условии ежедневного и многократного использования, упаковки объёмом 100 мл. должно хватить мне довольно надолго.

ВЫВОД:

Антибактериальный спрей для рук Septo Fresh мне вполне понравился и я рекомендую его к покупке! Он имеет удобный формат, качественно очищает руки и предметы от большинства болезнетворных микроорганизмов, а также не вызывает раздражения или шелушения кожи.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, но был Вам полезен)))

__________________________________________

Мои отзывы на другие кожные антисептики:

Кожный антисептик ТЕФЛЕКС А.

Средство дезинфицирующее Армакон Армасепт Гель 08

Elenka89рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.11.2020
актуальная сейчас тема!
Смотрите также