Опубликовано 3 Август, 2020 - 09:28

200-250 рублей.

Несколько месяцев назад в нашу жизнь плотно вошли различные дезинфицирующие и антибактериальные гели, средства, салфетки и т.п. Честно говоря, я и до пандемии пользовалась подобными средствами на регулярной основе, и не понимала, как можно после магазинов, различных заведений или даже такси не протереть руки влажной салфеткой или не обработать их антибактериальным гелем. Ведь и до коронавируса нас окружала масса других всевозможных вирусов и бактерий. Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об одном из моих любимых и очень удобных дезинфицирующих средств - Армакон Армасепт гель, с которым я познакомилась ещё задолго до пандемии.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: ещё буквально полгода назад Армасепт я покупала за 100 рублей. Однако, с наступлением пандемии и приходом в нашу жизнь антисептиков его цена взлетела до 350-400 рублей за штуку. Сейчас стоимость данного продукта снова снизилась, и сейчас его можно приобрести за 200-250 рублей.
  • Где купить: Армасепт продаётся, по большей части в интернет-магазинах. Раньше я брала его на "Wildberries", а в последний раз заказывала на "Беру".
  • Производитель: ООО "РусХимХолдинг", Россия.
  • Объём: 100 мл.
  • Срок годности: 3 года (после вскрытия - 12 месяцев).
  • Состав:

Isopropyl Alcohol (62±2%), Aqua, Glycerin, Carbomer, Triethanolamine, PEG-75 Lanoline.

• Информация от производителя:

Гель предназначен для быстрой дезинфекции кожи без использования воды, для профилактики заболеваний на рабочем месте, при нахождении рабочего места удаленно от стационарно-бытовых узлов, при работе с бактериально опасными средами.

Область применения: лечебно-профилактические, детские дошкольные и школьные учреждения; предприятия общественного питания и пищевой промышленности; банки; офисы; места общего пользования; населением в быту.

Назначение: обработка рук хирургов, локтевых сгибов доноров, операционных и инъекционных полей кожи, перчаток из полимерных материалов; гигиеническая обработка рук.

Активность: в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов (включая гепатиты), грибов.

АРМАСЕПТ ГЕЛЬ® обладает пролонгированным действием: 1 ч на незащищённой коже рук и 3 ч при ношении полимерных материалов.

Содержит ухаживающие компоненты (глицерин, ланолин), не сушит кожу, оставляет ощущение свежести.

Глицерин (Glycerin) обладает способностью аккумулировать влагу из воздуха и насыщать ею кожу.

Ланолин (Lanolin) обладает смягчающим действием и превосходно впитывается в кожу.

Эффективность подтверждена НИИ Эпидемиологии.

Не содержит силиконов, красителей, парабенов.

• Способ применения:

Для гигиенической обработки 2-3 мл. средства нанести на кисти рук и втирать в кожу до высыхания.

УПАКОВКА:

Средство помещено в небольшую тубу из достаточно крепкого прозрачного пластика. На передней её стороне мы можем ознакомиться с названием продукта, его назначением и объёмом.

А сзади есть вся необходимая информация о составе, способе и области применения, сроке годности, изготовителе и другие сведения о средстве.

На шве выбита серия и срок годности продукта.

Крышка у тубы откидная, вполне качественная и крепкая. Она без проблем и порчи ногтей открывается и плотно, до щелчка закрывается. Не подтекает и не отваливается со временем.

В использовании туба вполне удобна. Она имеет небольшой размер, примерно как стандартный тюбик крема для рук, так что много места в сумке не занимает.

ЦВЕТ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

Средство абсолютно прозрачное и бесцветное. Оно имеет немного липковатую гелеобразную консистенцию средней густоты.

От тепла рук гель быстро тает, становится жидким и очень хорошо распределяется по коже.

ЗАПАХ:

Поскольку средство более чем на 60% состоит из спирта, оно имеет характерный запах. Во время нанесения и втирания в кожу ощущается довольно резкий запах спирта, однако, уже спустя минуту он выветривается, и дальше уже руки абсолютно ничем не пахнут. Для меня это плюс, так как благоухать спиртяжкой на работе, да и за рулём совсем не хотелось бы.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

Средство легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается. При нанесении присутствует небольшая липкость, однако, после полного впитывания она полностью проходит, и средство вообще никак не ощущается на руках, что, несомненно, является плюсом.

Средство обволакивает кожу тончайшей невидимой защитной плёнкой, которая сохраняется на коже до тех пор, пока Вы не помоете руки с мылом. Тактильно плёнка на руках никак не ощущается. Дезинфицирующее действие сохраняется на протяжении часа, этого времени мне обычно вполне хватает, чтобы добраться до крана и тщательно помыть руки.

Средство имеет очень широкий спектр действия, оно очищает кожу от множества различных видов вирусов и бактерий, среди которых: туберкулёз, гепатит, грибок и т.п.

Ещё мне очень понравилось, что в отличие от многих дезинфекторов Армакон не сушит и не стягивает кожу рук и не вызывает шелушений и раздражений. После его применения кожа не грубеет и не сохнет, а остаётся такой же мягкой и нежной. Думаю, что это заслуга ланолина и глицерина в составе.

РАСХОД:

Расход средства, естественно, зависит от частоты его использования. Однако, учитывая, что для разовой обработки рук необходима буквально капля продукта, расходуется он весьма экономно, и тубы объёмом 100 мл. должно хватить довольно надолго.

ВЫВОД:

Я рекомендую дезинфицирующее средство Армакон Армасепт гель. Это отличное средство для обработки рук, незаменимое как в поездках, так и в повседневной современной жизни, которое отлично справляется со своими обязанностями, не сушит кожу рук и не имеет запаха.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, но был Вам полезен)))

Мои отзывы на другие кожные антисептики:

Кожный антисептик ТЕФЛЕКС А.

Elenka89рекомендует
03.08.2020
отличное средство! надо тоже взять на пробу)
03.08.2020
Взяла на заметку, тоже нужно прикупить такой антисептик!
12.08.2020
Функциональный антисептик, защитит от разных инфекций.
23.08.2020
полезная штуковина!